Расширенный поиск
Лента новостей
23 ноября
 21:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 7
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2
 11:54   В статистике заболевших ковидом вновь оказались школьники. Заболели шесть учеников Комментарий 5
 7:40   «Если их устраивает – ну ради Бога». Путин указал на несовершенство избирательной системы в США Комментарий 21
22 ноября
 22:00   Некоторые районы области продолжают сопротивление. Магнитогорск – в пятёрке городов региона, где исправно платят за вывоз мусора Комментарий 11
 19:38   Девятое поражение в 12 матчах. «Металлург» крупно уступил дома «Северстали» Комментарий 32
 13:39   «Где вы берёте всё это, извините, г...?» Нападающий «Металлурга» подрался с помощником тренера в самолёте из-за неудач команды Комментарий 33
 12:00   Восемь человек скончались. На Южном Урале за сутки ковид выявили у 219 жителей Комментарий 8
21 ноября
 19:09   Может, и до Магнитки доберутся? На Южный Урал надвигаются снегопады
 17:51   За сутки заболели ещё 36 горожан. В Магнитогорске уже более 3 тысяч случаев COVID-19 Комментарий 14

Город объединился в сквере 133 микрорайона (+ фото)

На праздникеВ День народного единства основные мероприятия в Магнитогорске разворачивались на территории 133 микрорайона. Здесь объединились после холодной войны многие политические силы города. Не за горами после Дня единства День согласия и примирения. По этому поводу сегодня многие городские движения не только объединились, но и согласились, и что самое главное – примирились.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Организовали и провели праздник представители «Союза молодых металлургов». Присоединились к ним «Молодая гвардия», администрация города, представители горсобрания, общественно-политического центра, отдела информации и общественных связей ОАО «ММК», общественной организации «Дозор в Магнитогорске» и многие другие. Не были замечены на праздничных торжествах представители «Справедливой России». И это несмотря на то, что 133 микрорайон на протяжении многих лет является вотчиной заместителя председателя МГСД, лидера местных «эсэров» Вячеслава Евстигнеева. Принявшие участие в празднике жители 133 микрорайона, как оказалось, готовы поддержать и кандидатуру Председателя Магнитогорской городской молодежной общественной организации «Союз молодых металлургов» Егора Кожаева. Так что борьба за единственный мандат в Городское собрание от данного округа в начале следующего года обещает быть острой. Поддержать начинание «молодых металлургов» сегодня пришли даже руководители мэрии. По крайней мере, на торжественной части в МаГУ почетных жителей города и окрестных микрорайонов приветствовали и Евгений Тефтелев, и его заместитель по социальным вопросам Сергей Кимайкин.

Впрочем, до выборов еще чуть больше четырех месяцев, и подобные мероприятия можно расценивать лишь как артподготовку к основной избирательной кампании, которая развернется в Магнитке после новогодних праздников.

Торжественная часть, состоявшаяся в актовом зале МаГУ, включала в себя официальные поздравления от руководителей города и вуза, затем гостям был предложен небольшой концерт, подготовленный силами художественной самодеятельности. В это время по проспекту Ленина с флагами в сопровождении машин ГИБДД проехала колонна участников проекта «Дозор в Магнитогорске». Конечным пунктом движения колонны стал сквер в 133 микрорайоне, где участников автопробега, посвященного Дню единства, уже ждала полевая кухня. Сюда же из МаГУ пришли и участники официальной части. В результате вокруг полевой кухни собралась большая разновозрастная компания: активисты различных молодежных движений, жители окрестных домов и горожане, случайно оказавшиеся в праздничном эпицентре.

Вкусная гречневая каша с мясом и горячий чай из полевой кухни для всех желающих стали достойным завершением большой праздничной программы, посвященной Дню народного единства.

 

Город объединился в сквере 133 микрорайона (+ фото)

Город объединился в сквере 133 микрорайона (+ фото)

Город объединился в сквере 133 микрорайона (+ фото)

Город объединился в сквере 133 микрорайона (+ фото)

Город объединился в сквере 133 микрорайона (+ фото)

Город объединился в сквере 133 микрорайона (+ фото)

Город объединился в сквере 133 микрорайона (+ фото)

Город объединился в сквере 133 микрорайона (+ фото)

 


служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (88)

#48 бумбараш 5 ноября 2009 17:09 |
витя, ты где видел бабушек, которые голодают с 1 октября? Не смеши людей.
За это время уже можно было не один раз в ящик сыграть. Сидят эти самые бабушки на кухне и преспокойненько гоняют чаи с тортами и глумяться над такми как ты, которые повелись.
#47 Отто Пырьев 5 ноября 2009 16:51 |
Витек - а сам то ходишь? (опять Бородин Вадик проснулся с похмелья).
#46 витя 5 ноября 2009 16:46 |
Раз вы такие милосердные, сходите на пикет к обманутым акционерам ОАО"ММК". Постойте, поддержите бабушек, которых наеб. Рашников. Помогите им отвоевать их акции. А то пять лет стоят, а сейчас голодовку объявили. Это вам не кашу жрать.А то многие горазды кашу жрать за народный счет. А как против системы переть-это слабо. Помоги бабушке-поддержи ее!
#45 СОбутыльник ГОНЧАРОВА 5 ноября 2009 16:41 |
КАМ!!!
Я,блин, даже отрезвел на минуту.
Цитата: КАМ
вы наверное ни когда не ходили и не унижались на ММК и не просили денег и получали отказ и ответ это наши проблемы

Получается, что Дозорников МыМыКа реально кинула, насрала им в душу - а они с радостью приехали "кататься" на пиар акции в честь МыМыКа???
Ребята?! У вас гордость-то есть? (Это к вопросу о бесхребетности)
А вообще УВАЖАЮ за то, что так дружно смогли помочь другу. Так держать!
Только не надо больше со всякими засранцами кашу вместе есть
#44 дозорный 5 ноября 2009 16:38 |
СОбутыльник ГОНЧАРОВА,
вы все ниже и ниже плинтуса опускаетесь в свои фантазиях wink
#43 КАМ 5 ноября 2009 16:32 |
витя,
зато я помню хорошие 90тые, когда у меня дома не было ни копейки денег и одна мать которая пытается прокормить 3х детей, и бабушка с пенсией которую задерживают, а щас вроде нормально живем работаем кризис во всем мире и не только у нас, ну если вы так не любите нынешнюю власть что вам стоит организовать свою партию которая будет очень честной и не будет воровать у бабушек, или вы только ворчать умеете сидя на заборе и говорить как все бл. как все плохо, сами то что сделали для того что бы не было так плохо, а то что мы бесхребетные ну это наверное в ваших глазах, в глазах вечного негатива, в глазах которые видят все плохое, у вас наверное ни когда не было проблем когда близкий человек из команды лежит в при смерти в больнице другого города и для того что бы его вытащить надо привезти в магнитку, вы наверное ни когда не ходили и не унижались на ММК и не просили денег и получали отказ и ответ это наши проблемы и мы нашли выход мы собрали денег не важно как и то что нам ни помогали, спасибо большой дозорной семье и после этого называть нас бесхребетными....... а человек щас живой ходит бегает играет в дозор так не вам нас судить. и не бьем себя в грудь какие мы хорошие и замечательные. и не вам судить с кем нам пить и есть в чужой рот нечего заглядывать, наверное лучше бы мы ходили по клубам наркоманили, били и отбирали телефоны у людей на улицах, или что что вы докапались до нас. завидно?! ну тогда бл. завидуйте молча....
#42 СОбутыльник ГОНЧАРОВА 5 ноября 2009 16:26 |
Мы тут с Женькой енто дело обмыли и обмозговали... Ик...
Вот картинка: скоро ихнего брата Кирюша пригласит на гей-парад. И поедут они "просто кататься". Вот только вместо кашки гречневой...
А потом будут ихние лидеры кричать, что мы, десрать, не 100 долларов, чтобы всем нравиться.
Поимели вас, ребята... Сочувствую... НАдо выпить...
#41 Однако 5 ноября 2009 16:25 |
Витя, ну что за бред?! Ты ещё на ЕдРо Сталина, Берию повесь, Хиросму и Нагасаки, холодную зиму и жаркое лето.... Добрее надо быть. Сделай что нибудь хорошее, воздушный шарик надуй, жену поцелуй... Однако, полегчает... Ребятам из Дозора - удачи!
#40 витя 5 ноября 2009 16:08 |
Ребята из "Дозора "не понимают где живут и что делают.У них нет в сознании, что" Единая Россия" обворовывает их бабушек, пенсионеров. А Рашников Единоросс, за счет эксплуатации рабочих наращивает себе миллиарды в заграничных банках. "Молодая гвардия "и" Союз молодых металлургов "- ребята на побегушках у топ-менеджеров комбината.Сними даже стоять противно,не то что гречневую кашу есть. Нельзя быть бесхребетными. А то так вляпаешься, потом век не отмоешься.
#39 Вика DZR 5 ноября 2009 15:32 |
И сейчас, глядя на поведение дозорных в этой ситуации не уважаю их вдвойне. Ибо теперь можно было сказать твердо: да, мол, участвовали, так получилось.. А в ответ - детские оправдания. Получается вы не общественная организация, а просто "сборище". Сборище праздных людей, для которым "круто" погонять со своим флагом.

Вот бред такой, товарищ, вы несете, просто ужас. Мы все взрослые, умные люди люди, а Вы, похоже, просто не принимаете вообще точку зрения других людей, с вашей не совпадающей. Мне знаете ли, все равно, уважаете Вы там нас или нет, Вас никто не спрашивал об уважении Дозора. Мы Вам жить чтоли мешаем или как?
И кто дал Вам право говорить про нас "сборище" или называть нас детьми и вообще всячески нас обсуждать и осуждать? Может быть мы и постарше вас будем...
Могу голову дать на отсечение что среди ваших друзей-родни-знакомых в любом случае найдется хоть один дозорный. А это значит, что не надо здесь сидеть и от нечего делать учить всех...Вам бы в МГТУ устроится или в МаГУ, там как раз преподавателей не хватает :)
#38 Организатор DozoR.Lite 5 ноября 2009 14:11 |
Всем "осуждателям": мы не 100 долларов, чтобы всем нравиться.
#37 Rossianin 5 ноября 2009 13:21 |
Цитата: Отто Пырьев
а кто то поананировал с утра, пивка хряпул

Да что ж это, Вы, Отто Пырьев, вы все о себе, и о себе...
#36 молотобойцы 5 ноября 2009 11:14 |
эсеры здесь потому, что вся тусовка была в их округе. раньше евстигнеева не трогали, а теперь похоже будет попытка обыграть его на выборах.