16 ВС вечер
+14 +16 °C
17 ПН утро
+11 +13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
15 июня
 9:58   Дышать будет трудно. На выходные в Магнитке объявлен режим НМУ Комментарий 8
 8:30   У кого-то это двойной праздник. В Медсанчасти накануне поздравляли коллектив
14 июня
 23:00   Медицинский термин не оскорбление. В Минздраве объяснили слова Малышевой о детях-кретинах Комментарий 2
 21:00   «Чума, холера и другие». Водяная блокада Крыма ударила по Украине Комментарий 4
 16:40   Лишь бы использовать реже. Медсанчасти подарили три «Ларгуса» для медиков
 14:51   Английский на траве, выставка цветов и День йоги. В администрации обсудили культурный досуг горожан Комментарий 2
 14:14   Не в себе и те, и эти! Как из меня в Москве «лепили» маргинала Комментарий 99
 13:37   Профсоюзный суперпапа. В Магнитогорске назовут имя лучшего отца
13 июня
 22:07   Ему было всего 45 лет. Ушел из жизни Михаил Малиновский

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Магнитогорск. Благодаря многочисленным постам и фотографиям от помощника Артема Черепанова в соцсетях, довольно быстро выяснилось, что друзья решили не дожидаться суда и уехали в Соединенные Штаты Америки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Агентству «Верстов.Инфо» бывший главврач магнитогорской горбольницы №2 подтвердил, что в настоящее время находится за океаном.

«Я как не считал себя виновным, так и не считаю, - объяснил Артем Черепанов нашему корреспонденту. - Но поселиться на восемь лет в зоне строгого режима за то, что напридумывали для меня следователи, я не хочу. Не собираюсь быть мучеником, лучше займусь тем, чем люблю и хочу заниматься — медициной. Слава Богу, у меня есть возможность пройти переаттестацию и дальше помогать людям».

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США
Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Напомним, Артем Эдуардович Черепанов в течение многих лет работал во второй горбольнице реаниматологом, совмещая работу с активной общественной и политической деятельностью. Он неоднократно избирался депутатом Городского Собрания и руководил общественной организацией «Мир без наркотиков».

Последние несколько лет он работал во Второй горбольнице главным врачом. Однако в 2017 году оперативные сотрудники правоохранительных органов задержали Черепанова по подозрению в превышении служебных полномочий и получении взятки. Главврач отчаянно пытался доказать свою невиновность, объясняя следствию, что не совершал ничего противозаконного, а вырученные с внебюджетных средств больницы деньги направлял исключительно на ремонт поликлиники и лечебных корпусов, на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования и на благоустройство территории. Но следствие, тянувшееся в течение полутора лет, все-таки насобирало порядка 20 томов уголовного дела, которые были переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

«У меня в Магнитогорске осталось много друзей и единомышленников. Поэтому, когда я узнал, что мне грозит приговор на 8 лет лишения свободы, то решил не полагаться на судьбу, а попросить политического убежища в США...»

Известно, что кроме Артема Черепанова в Америку уехали еще несколько человек, проходившие с ним по уголовному делу в качестве свидетелей и не желающих подтверждать показания, данные ими во время следственных действий органов ФСБ и СКР.

В настоящее время Артем Эдуардович объявлен Ленинским районным судом Магнитогорска в розыск.

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (87)

#48 Знаток 16 мая 2019 10:55 |
Ставленник Тефтелева. Он его на горбольницу назначил за помощь на выборах. А к Тефтелеву его привёл (как спойлера на выборах мэра) дружок-голубок Маркевич, который тоже скрылся от уголовного преследования в Америке.
Комментариев: 0
#47 Граница 16 мая 2019 10:33 |
Цитата: Сусанины
перешли границу из России в Финляндию ползком

За деньги и слона провести можно — никто и глазом не моргнёт ))))
Комментариев: 0
#46 Двойные агенты 16 мая 2019 10:31 |
Цитата: Ой
Известно, что кроме Артема Черепанова в Америку уехали еще несколько человек, проходившие с ним по уголовному делу.

По-крупному работали.

Ага, ширма все это, хорошо маскировались, обобрали больницу до копейки и пациентов до трусов.
Комментариев: 0
#45 111 16 мая 2019 10:21 |
Ну вот как то не вяжется Черепанов с образом коррупционера.Миллионами якобы ворочал. Ну не бывает у миллионеров ипотечной квартиры. Да даже не бывает просто квартиры на Зелёном Логе)))! Прочёл его декларацию на сайте МГСД, если чё)). Да, участок земли в Башкирии, но опять же НЕТ ПОСТРОЕК на участке. Машин нет. Заказное дело. Вы когда нибудь слышали, чтоб человеку с подобными обвинениями оставляли загран паспорт? Выпускали из страны? Просто нужно было его убрать и его убрали, а дальше? Что делать, если в суде дело развалиться могло? Вот и я о том же))))
Комментариев: 0
#44 Гость 16 мая 2019 09:53 |
Зачем отпускали.
Не понимаю, у тебя 10 000 руб. задолженность,уже за границу на выпускают. А здесь человек под следствием, под подпиской о невыезде и спокойно выезжает в недружественную нам страну.
Почему на него, на выезд запрет не накладывают.
Так каждый подследственный может линять получается.
Комментариев: 0
#43 Knight 16 мая 2019 09:52 |
Цитата: Гриша
только вот судей беспристрастных, грамотных и честных НЕТУ почти. Так что правильно сделал Черепанов, что уехал. Пусть наше хромое правосудие здесь без него гниёт. Вместе с ментами и прокурорами, кстати. Всем им привет!

Полностью согласен!
Комментариев: 3 808
#42 vilgelm-tr 16 мая 2019 09:39 |
Цитата: 111
Год в СИЗО продержали, собирали доказуху. Доказательств не получили, кроме как слов перепуганных и реально запуганных. На этом фоне зачем ГЭБНЕ суд? Ведь он мог озвучить прям на суде многое... По этому и загран паспорт вернули. Ну или не забирали даже. По этому и под подписку выпустили...Даже не под домашний арест, как Крылова!!! Что то он знает про многих....

+ 100500!
Цитата: SM
Интересно, как можно, находясь под следствием, получить визу и пересечь границу ??

Для того, чтобы "бежать от преследований режима", виза не нужна, нужны весомые основания. Уголовное дело, шитое белыми нитками - очень весомое основание.
Комментариев: 58
#41 111 16 мая 2019 09:19 |
Год в СИЗО продержали, собирали доказуху. Доказательств не получили, кроме как слов перепуганных и реально запуганных. На этом фоне зачем ГЭБНЕ суд? Ведь он мог озвучить прям на суде многое... По этому и загран паспорт вернули. Ну или не забирали даже. По этому и под подписку выпустили...Даже не под домашний арест, как Крылова!!! Что то он знает про многих....
Комментариев: 0
#40 SM 16 мая 2019 08:50 |
Интересно, как можно, находясь под следствием, получить визу и пересечь границу ??
Комментариев: 2 441
#39 ДДД 16 мая 2019 08:25 |
Кто же за ними стоит , что все выехали без проблем ?
Комментариев: 0
#38 Гость Эля 16 мая 2019 08:02 |
Педигри попросил политического убежища,с другом.
Комментариев: 0
#37 Похудел, 16 мая 2019 07:35 |
Цитата: Гость Знающий
Нашли мученика)))
Столько бабла упёр что вам и не снилось...)))

шейка вытянулась,плечмкм перекосило,но бухгалтер то хороший.Всем родственникам помог.
Комментариев: 0
#36 Гриша 16 мая 2019 07:08 |
Цитата: 1
А что мешает товарищу Черепанову защититься в суде, если он не виновен? На американцы деньги есть, думаю и на хорошего адвоката найдётся.

Вот без ваших-то советов Черепанов никак не обойдется! Вы, наверное, никогда в суде не были? Ну, вот когда побываете в качестве ответчика, административного нарушителя или, не дай бог, подсудимого, тогда узнаете, можно ли в нашем суде правду доказать. Защититься по-вашему.
А что это за понятие "хороший адвокат"? Вы фильмов что ли американских пересмотрели? Нет, адвокаты-то хорошие у нас есть, только вот судей беспристрастных, грамотных и честных НЕТУ почти. Так что правильно сделал Черепанов, что уехал. Пусть наше хромое правосудие здесь без него гниёт. Вместе с ментами и прокурорами, кстати. Всем им привет!