Расширенный поиск
Лента новостей
20 сентября
 22:22   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Расширение политического разнообразия». Памфилова заявила, что по итогам выборов в Госдуму проходят пять партий Комментарий 12
 15:42   У «Единой России» более 34 %, у Бахметьева – более 40 %. На Южном Урале подвели предварительные итоги выборов в Госдуму Комментарий 38
 14:20   Картофель и морковь по 35, свёкла по 30! Магнитогорцев возмутили цены на традиционной сельхозярмарке Комментарий 25
19 сентября
 16:02   Пациенты голосуют в палатах, врачи – на рабочих местах. В медсанчасти начал работу избирательный участок № 2232
 11:12   Не сдержал эмоций. Мужчину накажут за неуважение к суду Комментарий 8
18 сентября
 22:22   Вышла из трамвая – и под машину. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 4
 15:32   Великолепный второй период решил исход игры. «Металлург» крупно обыграл «Амура» Комментарий 1

«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

Магнитогорск. Татьяна Писарева, проживающая в пострадавшем от взрыва дома № 164 на проспекте Карла Маркса, вскоре получит ключи от новой квартиры. Жильё ей подарил неизвестный меценат.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказала «Верстов.Инфо» Татьяна, 9 декабря заместитель главы города Юлий Элбакидзе пригласил ее к себе на встречу.

– Я думала, что меня опять начнут уговаривать, чтобы я перестала устраивать всяческие акции, – поделилась женщина. – Но нет, мне сказали, что вопрос с квартирой будет решаться в положительном ключе, а администрация города будет искать мецената, который будет готов приобрести для меня новую квартиру. Я не ожидала.

«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

Примечательно, что это случилось буквально сразу после того, как женщина встретилась с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером (на фото – вторая слева). Сама встреча произошла на бульваре Огни Магнитки, где Писарева фотографировала одиночный пикет одной из городских активисток в защиту себя, а глава региона в это время с градоначальником Сергеем Бердниковым и журналистами оценивали новую зону отдыха.

– Алексей Леонидович сразу вспомнил, кто я такая, он уже был в моей злополучной квартире на Маркса, 164  в марте текущего года. Я его сама лично пригласила. Наверняка он был наслышан и о голодовке. Но я, конечно, начала не с этого разговор. Я рассказала о том, что мне нравится то, что сейчас в Магнитогорске делается. Делаются скверы, бульвары. Это действительно красиво. Затем перешла на свою тему. Он внимательно все выслушал и попросил Сергея Бердникова разобраться с этим. Как-никак, мне грозило выселение.

Квартира, к счастью для Писаревой, нашлась. Женщина не знает, благодаря Текслеру ли это случилось, но именно после встречи с ним дело сдвинулось с мертвой точки.
«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

– Это какое-то новогоднее чудо. Я до сих пор пребываю в эйфории. Квартиру я видела, она точно такая же по метражу, как и моя старая. Оттуда осталось только вывезти бывшему хозяину мебель и технику, – расказала Татьяна Писарева.

Буквально сегодня она побывала в регистрационной палате. А уже 13 января ей должны вручить ключи от квартиры. Добавим, что Писарева не стала называть имени мецената, это было одно из условий соглашения.
«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

Пока женщина проживает в старом жилье в доме на К. Маркса. В квартире нет газа, выбиты окна. Но Писарева свыклась с вынужденными условиями.

Напомним, Татьяна Писарева несколько месяцев требовала от городских чиновников нового жилья взамен квартиры в доме № 164 на К. Маркса, в котором в декабре прошлого года произошел взрыв. В июле она в день приезда в Магнитку президента страны Владимира Путина даже объявила голодовку. Чиновники были непреклонны. По их словам, квартира женщине была передана для временного проживания, и никаких прав на нее у Писаревой нет. Суд также встал на сторону администрации города. Ей грозило выселение.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (90)

#51 Гость 25 декабря 2019 12:49 |
Цитата: ...
а кому гражданка Писарева сделала добро? Может быть поведаете историю "ваших" квартир и наследства?!?[/b]
"В итоге Писареву увезли в горбольницу № 1, оттуда в психоневрологическую больницу, где она пробыла до вчерашнего дня. Женщина рассказала, что ее поместили в бокс для буйно помешанных, полностью раздели и поливали водой из шланга. Затем ее одели в смирительную рубашку и привязали к нарам. В воскресенье ей предложили подписать бумаги о добровольной госпитализации, но Писарева отказалась. В понедельник женщину отпустили."

Вылезли тролли. Завидуйте молча. По факту, Писаревой дали жилье до взрыва. После взрыва она получила право получить другое. Пусть не по закону, а по совести. Справедливость восторжествовала.
Комментариев: 0
#50 Татьяна - 25 декабря 2019 12:49 |
Вы бы лучше молча радовались, а то всех грязью поливаете, отгавкиваетесь здесь. Выглядите не в лучшем свете
Комментариев: 0
#49 Гость 25 декабря 2019 12:46 |
Цитата: Писаревой
"– Она может здесь пока временно проживать, но рассчитывать на приватизацию не может, – отметил Элбакидзе. – Начиная с 2010 года, Писаревой однократно поступали предложения со стороны администрации пойти поработать в какое-либо муниципальное предприятие для того, чтобы получить служебное жилье, и, отработав определенное количество лет, приватизировать его. Она отказывалась. У нас нет информации о том, что она где-либо работает. Между тем, долг за жилищно-коммунальные услуги составляет 17 тысяч рублей."

Какая может быть обязанность платить коммуналку, если услуги не оказываются?
Комментариев: 0
#48 Voodoo 25 декабря 2019 12:41 |
гражданка Писарева.... это ваша фотография в статье?
Комментариев: 0
#47 Татьяна Писарева 25 декабря 2019 12:09 |
Цитата: ...
Может быть поведаете историю "ваших" квартир и наследства?!?

Поведаю, что вас конкретно интересует? Вы можете спросить у меня лично. Или вы считаете , что Элбакидзе более осведомлен о моей жизни , нежели я?
Комментариев: 0
#46 Raptor 25 декабря 2019 12:00 |
где Писарева фотографировала одиночный пикет одной из городских активисток в защиту себя......городская активистка это похоже родственница писаревой ))))))))) ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ РОГУЛЬ
Комментариев: 0
#45 Писаревой 25 декабря 2019 11:59 |
"– Она может здесь пока временно проживать, но рассчитывать на приватизацию не может, – отметил Элбакидзе. – Начиная с 2010 года, Писаревой однократно поступали предложения со стороны администрации пойти поработать в какое-либо муниципальное предприятие для того, чтобы получить служебное жилье, и, отработав определенное количество лет, приватизировать его. Она отказывалась. У нас нет информации о том, что она где-либо работает. Между тем, долг за жилищно-коммунальные услуги составляет 17 тысяч рублей."
Комментариев: 0
#44 Писаревой 25 декабря 2019 11:57 |
"– В 2010 году гражданке Писаревой предоставили данную квартиру для временного проживания, – прокомментировал заместитель главы города Юлий Элбакидзе. – За эти годы неоднократно были зафиксированы случаи ее отсутствия в данном помещении. Были обращения жителей, что квартира пустует. За это все время Писарева обращалась несколько раз в суд, для того, чтобы ее признали нуждающейся, поставили на учет и предоставили данную квартиру ей в собственность. Однако все суды, которые были, она выиграть не смогла: в 2017 году она по наследству унаследовала квартиру в Ставропольском крае и в том же году она его продала. Тем самым, она ухудшила свои жилищные условия и по закону в течение пяти лет не имеет права быть признанной нуждающейся. Во всяком случае – до 2022 года."
Комментариев: 0
#43 ... 25 декабря 2019 11:54 |
Цитата: Татьяна Писарева
," заткнуть рот" этой квартирой Писаревой данную акцию назвать не смогу.
Жаль что вы разучились верить в добро! Наверное потому что сами его никому не делаете! Делайте добро, и оно повернется к вам лицом!

а кому гражданка Писарева сделала добро? Может быть поведаете историю "ваших" квартир и наследства?!?
"В итоге Писареву увезли в горбольницу № 1, оттуда в психоневрологическую больницу, где она пробыла до вчерашнего дня. Женщина рассказала, что ее поместили в бокс для буйно помешанных, полностью раздели и поливали водой из шланга. Затем ее одели в смирительную рубашку и привязали к нарам. В воскресенье ей предложили подписать бумаги о добровольной госпитализации, но Писарева отказалась. В понедельник женщину отпустили."
Комментариев: 0
#42 Татьяна Писарева 25 декабря 2019 11:48 |
Цитата: ГАИШНИК
А можно я ей мебель подарю,в новую квартиру,всеравно на помойку выкидывать

Спасибо! Но мебель у меня есть. Мы же не в пустой квартире жили! Если есть желание что то подарить, можете подарить микроволновку, наши разбилась при взрыве. Гаишники говорят на взятках нормально поднимают, поди не убудет от вас?
Комментариев: 0
#41 Татьяна Писарева 25 декабря 2019 11:31 |
Цитата: Вася Писарчук
.Урвала себе за счёт луженой глотки,бессовестной наглости и ослиного упрямства то,на что законного права не имела.

Привидете пример когда вы шепотом и мирно добились справедливости? Или вы ветеран интернет войн??
Комментариев: 0
#40 ГАИШНИК 25 декабря 2019 09:47 |
А можно я ей мебель подарю,в новую квартиру,всеравно на помойку выкидывать
Комментариев: 0
#39 Вася Писарчук 25 декабря 2019 09:14 |
Цитата: Татьяна Писарева
," заткнуть рот" этой квартирой Писаревой данную акцию назвать не смогу.
Жаль что вы разучились верить в добро! Наверное потому что сами его никому не делаете! Делайте добро, и оно повернется к вам лицом!

Сидела бы и в тряпочку помалкивала,нахалка бесстыжая.Еще пытается лицемерно филосовствовать на тему добра.Урвала себе за счёт луженой глотки,бессовестной наглости и ослиного упрямства то,на что законного права не имела.Просто власти откупились от её надоевшего всем визга и вони.