Расширенный поиск
Лента новостей
16 мая
 20:10   И не говорите потом, что мы не предупреждали! На перекрёстке Завенягина – К. Маркса завтра стартует масштабный ремонт Комментарий 15
 18:38   Пока лучше просто загорать! Горожан просят не купаться в водоёмах Комментарий 3
 17:02   92 заболевших и 93 выздоровевших за сутки. Свежая статистика по COVID-19 на Южном Урале Комментарий 4
 13:08   Дезориентирована и страдает потерей памяти. В Магнитогорске ищут 40-летнюю женщину с неустойчивой походкой
 9:36   Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2020 год. Один из них заработал более 8 млрд рублей Комментарий 12
15 мая
 16:54   Не понравилось обслуживание. В Магнитогорске ночной покупатель обиделся на продавца Комментарий 2
 6:29   Оформляла кредиты без ведома клиентов. В одном из банков Челябинска разразился скандал Комментарий 6
14 мая
 23:00   «Как в Турции!» В Госдуме хотят обязать мировых IT-гигантов открывать филиалы в России Комментарий 4
 21:21   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:48   Архитектор, казак, менеджер. В театре куклы и актёра «Буратино» новый директор Комментарий 15
 15:43   Превысила полномочия и врала в суде. В Магнитогорске будут судить налогового инспектора Комментарий 1
 15:05   Перед прививкой проведут осмотр. В Магнитогорске продолжается вакцинация от COVID-19
 13:14   Купили сиротам непригодные для проживания квартиры. СК возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников Комментарий 3
 12:46   QR-код на аттестате и «зачёт» по физкультуре. Выпускников школ этого года ждут новшества и сюрпризы
 12:17   96 новых заболевших за сутки. На Южном Урале не снижается число случаев COVID-19 Комментарий 1
 11:41   Два главных городских праздника опять объединят! День города и День металлурга в этом году пройдут под ритмы 90-х и «нулевых» Комментарий 17

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Магнитогорск. Спустя пару часов после завершения акции протеста Глава города Евгений Тефтелев вынес Постановление № 52-11П о приостановке строительства и действия прошлого, «разрешительного» постановления. Согласно новому Постановлению Главы, строительство приостановлено вплоть до вынесения решения прокуратурой и проработки всех нюансов благоустройства данной территории. Постановление вручено предпринимателю Бахтину под роспись...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Студенты, преподаватели и жильцы домов 51 и 51а по улице Советской Армии собрались к 9 часам у забора, на котором вмиг кто-то закрасил недавно появившуюся надпись «Тефтелева в отставку». Толпа оказалась скромнее, чем ожидалось: подвела погода. 

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Собравшиеся даром времени не теряли: тут же вытащили две растяжки: «Руки прочь от сквера» и «Жители против АЗС», и живым щитом загородили проезд к стройке, заставив стоять за ограждением приехавших выгружаться водителей двух грузовиков.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Собрались в круг, философ и по совместительству научный консультант «Правозащитного центра Евгения ГОНЧАРОВА» Дмитрий Теплых приступил к ораторству. Дмитрий высказывал, один за другим аргументы «против» АЗС у МаГУ, словно доставая козырные карты, протестующие громко его поддерживали. Свой ответ дал представитель университета, рассказав о долгой переписке руководства вуза с администрацией, которая так ни к чему и не привела.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Сквер, на содержание которого у МаГУ не было ни средств, ни прав, так как эта территория не принадлежит университету, решено отдать в аренду бизнесмену. По словам Жернова можно было догадаться, что позиция МаГУ – решать конфликт мирным путем. Они взывают к властям. «Кто дал разрешение на строительство? Зачем здесь АЗС?

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Где глава города, где власть?», - вопрошал Дмитрий Теплых. Виктор Нижегородцев едва не разводил руками: «Я прочитал о протесте против заправки на сайте. Сегодня за пять минут до начала меня отправили сюда», - попытался объясниться Виктор Николаевич, чем вызвал грохот аплодисментов и смех.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Потом Нижегородцев объяснил, что половина сквера остается, в него бизнесмен вложит средства, благоустроит. Дмитрий Теплых парировал: если бы город был чистый и озелененный, протеста против строительства столь удобной АЗС могло и не быть. «Я записал ваши требования, все это передам главе, вопрос возьмем в разработку, потом Вам позвоним», - обратился к Теплых Нижегородцев.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Протестующие потребовали проведения публичных слушаний, проверки законности решения о строительстве и приостановлении строительства. Для возможного общения с властями протестующие соберут инициативную группу.

«А скажите, каково Ваше мнение? Вы согласны с нами?», - задал провокационный вопрос Дмитрий. «Частично - согласен», - тихо ответил Виктор Николаевич.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Отметим, что глава города планировал добавить из бюджета пять миллионов к трем миллионам, обещанных господином Бахтиным. Дескать, ну на восемь миллионов сквер такой забабахаем, что АЗС вреда не нанесет, и, к успокоению вуза, сквер у них уже не отберут. Но противников заправки все равно такой исход не устраивает. И, надо отдать должное власти, она не стала сегодня рубить с плеча, а решила еще раз внимательно разобраться с вопросом строительства.

Общение продолжалось почти час, после чего Нижегородцев уехал, организатор акции протеста остался общаться с жителями. Как выяснилось позже, спустя несколько минут, Дмитрий Теплых попал в руки правоохранителей, в отношении него сотрудниками Правобережного РОВД составлен протокол об административном правонарушении. Но пикетчики добились главного: Камазы, словно по чьей-то команде, уехали. На месте продолжали дежурить протестующие.

Только что поступили сведения о приостановке строительства до выяснения всех обстоятельств. В ближайшее время состоятся консультации с экспертами-экологами, выводы которых обязательно будут доведены до сведения общественности, сообщили нам в пресс-службе мэрии. Евгений Николаевич отметил, что в любом случае территория напротив университета будет благоустроена самым надлежащим образом и наверняка станет излюбленным местом отдыха горожан.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ
Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ




Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (295)

#243 Добротный 15 мая 2011 17:24 |
Цитата: Надежда
На месте Семенова, я бы уже в понедельник "убедила" Рубина и др. членов сдать свои полномочия

Ребята! Ну неужели вы не понимаете, что чем больше вы пишете о своих внутренних делах, тем меньше будет читателей. Начнут читать, а там какие-то фамилии, да еще кто-то купил автобус для университета - сразу же уйдут с материала. Никто не узнает о вашей победе. Подумайте.
Попросите Верстова - пусть он напишет материал о ваших вузовских проблемах, и упражняйтесь там. Людям интересно (в порядке опыта) знать, как можно противостоять беспределу. Вдохновиться победой простых граждан. По этому же сценарию затеять свою борьбу против строительства во дворе. Узнать о Гончарове и Теплых и к ним обатиться, и так далее. Ну не поганьте послевкусие, смысл же потеряется.
Комментариев: 0
#242 Узурпирую мысль 15 мая 2011 17:06 |
Цитата: Бвывают же такие
Цитата: всё та же
и большущие корбки фруктов, соков, шоколада, зубной пасты, туалетной бумаги и т.д. и т.п
Какие же вы противные вместе со своим Гончаровым. Тьфу на вас

Рожкова! Давайте без паранои. Ответьте, ЧТО конкретно построил Вершинин (это новый депутат после Гончарова)? Какие конкретно положительные дела, подарки, пиар-акции (как говорите) вместо Гончарова сделал для ветеранов, инвалидов, пенсионеров, сирот этот депутат?
Только без шизофрении. КОГО поздравил, к КОМУ пришел,ЧТО КОМУ подарил из участников войны? Без общих фраз, а о конкретике: сволочь, мол, подарил ветерану два килограмма муки и бутыль масла, пиарится, гад, Вершинин. Назовите КОН-КРЕ-ТИ-КУ, которая для пиара.
О себе можете тоже написать, ЧТО КОН-КРЕТ-НО вами сделано для людей? По буквам, пожалуйста.
Комментариев: 0
#241 Надежда 15 мая 2011 17:05 |
Добавление комментария...Вотум Недоверия,
Четко! Но боюсь у нас в университете 37-38 год наступил. Лично я за, на меня можете рассчитывать. За других не в ответе. Боюсь наше руководство если не уйдет в отставку - точно дождется разбирательств со стороны правовых органов. На месте Семенова, я бы уже в понедельник "убедила" Рубина и др. членов сдать свои полномочия. Ведь терпение людей не безгранично, всему есть предел, а АЗС это тот момент после которого нельзя им больше здесь находиться, нет уже доверия к ним. Удивительно, ведь только перед праздниками Семенов вздыхал и отчитывался перед преподавателями и мы ему ПОВЕРИЛИ, а уже через неделю нас выставили пушечным мясом! Только на отчете Семенов говорил, что мы скоро будем гордиться вузом, что наша зарплата будет достойной и умолчал, что у "приближенных" людей она уже более чем достойная. Уже "гордимся", что все г...о выплыло за стены университета и приобрело угрожающий характер и я этому рада, потому что года через 2 нас разворуют до конца, уедут в Израиль, Челябинск (или еще куда-нибудь), а мы как были за уровнем прожиточного минимума, так за ним и останемся. А может быть и правомерен вопрос о присоединении МаГУ к МГТУ?
Комментариев: 0
#240 Вопрос 15 мая 2011 17:00 |
Цитата: реально мыслящий
реально мыслящий
Ниндзя, вот вам и образчик. ПРавда, простенько и со вкусом.
Комментариев: 0
#239 Вопрос 15 мая 2011 16:57 |
Добавление комментария...
Цитата: Oper
Романов+Семенов=Путин+Медведев!
Мужик, ну ты это смело. Долго думал? Голова.
Комментариев: 0
#238 реально мыслящий 15 мая 2011 16:53 |
Рад,что верите в людей !Но у самого видимо не всё в порядке с восприятием реалей!Вы как капризный ребёнок,которому надо объяснять ЧТО такое ХОРОШО и ЧТО такое ПЛОХО! Заголовок, адресованный НАДЕЖДЕ наводит на мысль о нетрадиционности, "хвалебные оды" вызывают негатив...Может Вам к специалисту обратиться?
Комментариев: 0
#237 Oper 15 мая 2011 16:38 |
Эту АЗС Романов пообещал Евстигнееву в обмен на то, что тот снимет свою кандидатуру в пользу Тефтеля на выборах мэра. Кредо крышует ИП Бахтина!
Романов+Семенов=Путин+Медведев! Кто в этих тандемах настоящий хозяин, думаю всем понятно. От Семенова ничего не зависит, он только выполняет приказы Романова.
Комментариев: 0
#236 Вопрос 15 мая 2011 16:37 |
Добавление комментария...
Цитата: Есть женщины в русских селеньях!
Телеканалы начали восхвалять Тефтеля, что он благородный и правильный, принял верное решение.
Единственно верный вывод из этой ситуации. А льющим елей на компашку Гончарова совет- люди у нас ещё не совсем дураки, чем больше вы пишите про нехо халебные оды, тем больше к нему неприязни. Да и странный заголовочек у предыдущего коммента. Вы намекаете на нетрадиционную ориентацию Гончарова и его поледователей.
Комментариев: 0
#235 Есть женщины в русских селеньях! 15 мая 2011 16:29 |
Цитата: Надежда
И слава Богу, что у нас еще есть такие как Теплых и Гончаров, теперь буду везде рекламировать их как благородных, ответственных и порядочных людей, и это точка зрения вытекает из создавшейся ситуации.

Совершенно верно! Вы только задумайтесь, как все было сделано универсально. Строительство АЗС, которое не смогли остановить ни депутаты всем свои корпусом, ни другие балаболы-активисты, Гончаров и Теплых сделали всего за два-три часа. Знаю, что это очень продуманная и четко спланированная акция. Учитывались все мелочи и нюансы. Парни сыграли на всем: и на самолюбии чиновников, и на их тщеславии. Они просто гороссмейстеры, провели такую многоходовую операцию, что даже менты ничего не смогли сделать. Теплых взял и согласился на составление протокола, ментам ничего не оставалось делать, как составить бумажку и... привет всем! Акция прошла, строительство остановили, жители рады, народ поверил в гражданское общество! Телеканалы начали восхвалять Тефтеля, что он благородный и правильный, принял верное решение. Что вам еще надо? Стройки нет!!! Гончаров и Теплых - мастера! Дурью не занимаются и не шиздят. Сделали дело ДЛЯ ЛЮДЕЙ
Комментариев: 0
#234 Надежда 15 мая 2011 16:13 |
Добавление комментария...правда,
А можно и я приду? Мне очень уж интересно что же было сделано 12 мая не выходя из кабинетов нашей властью и почему они не смогли этого сделать за три года, что было освещено в информационном письме?
Комментариев: 0
#233 всё та же 15 мая 2011 16:08 |
Цитата: Izbiratel
бывшая помощница Гончарова,
О стадионе 12 школы Вы пишете неверно, я говорю так потому, что была в составе рабочей группы от жителей округа, в этой группе Гончаров опозорился.Кроме того, Гончаров отлынивал от приема жителей в округе, и не вел его (ни он, ни помощники) более года, до тех пор, пока я не написала об этом Морозову.
О своих «подарках» ветеранам и в детском доме Гончаров с упоением пиарился по многу раз, что само по себе противно.
То, что Гончаров бездумно тратил эти деньги на несуразные детские площадки и не прислушивался к мнению и пожеланиям жителей, уважения к нему не прибавляет.

Что-то как-то не стыкуется Ваша информация с действительностью! Я тоже была на этом собрании жителей в 12-й школе.И видела,как на Вашу попытку "наехать" на Гончарова среагировал народ, Вас чуть не побили, махая клюшками.Это Вы опозорились,это Вам закрыли рот.Это Вы спрятались за спиной главы Администрации п/б района Ефремовой. По поводу приёмов жителей: Гончарову,как депутату не очень" торопились" выделять помещение.Он частенько просто на улице,во дворе,в правозащитном центре общался с людьми...Наверно это Морозов его заставил после Вашего письма???!!!
Приемы жителей, которые Гончаров каждую неделю вел САМОЛИЧНО, а не через помощников, как другие, в КТОСе 112 микрорайона были настолько результативны, что кое-кому он даже пробил 3-х комнатную квартиру, а к концу его депутатского срока у него там консультировался весь город. Председатель КТОСа Емельянова даже ограничивала людей, потому что ночью вести прием уже было невозможно. Вами на этих приемах, простите, даже и пахло.
И уж совсем непонятно,почему,когда другие со всех каналов вещают про подаренные детям блокноты воспринимается как ИНФОРМАЦИЯ,а,установленная Гончаровым ВОДОГРЕЙКА в детском доме и большущие корбки фруктов, соков, шоколада, зубной пасты, туалетной бумаги и т.д. и т.п. - как ПИАР? И про детские площадки: Вы считаете,что Гончаров для себя их делал? Если Вам они неактуальны,в связи с отсутствием у Вас детей,то для жителей с детьми они и были пожеланием.
Комментариев: 0
#232 Надежда 15 мая 2011 15:58 |
Добавление комментария...Izbiratel,
Izbiratel,
Боже мой, какие же есть у нас "подленькие" люди! Да это же у вас сейчас появилась возможность обгадить порядочных людей. Мы, жители домов, еще 5-7 мая начали писать во все областные и федеральные инстанции, абсолютно не надеясь на таких как вы! И слава Богу, что у нас еще есть такие как Теплых и Гончаров, теперь буду везде рекламировать их как благородных, ответственных и порядочных людей, и это точка зрения вытекает из создавшейся ситуации. Сама именно в этом сквере каждый день вечером гуляла с детьми, а студенты (как выяснилось на пикете) сориентировались не по наставлению Теплых и др. преподавателей, а в инете!!! Вот им как раз честь и хвала, а не вам, кто собирает грязь и поливает тех, кто отстаивал интересы более чем 800 человек (реально кто успел подписаться, а многие до сих пор идут и ставят свои подписи). Ну ничего, вот скоро еще подключатся областные и федеральные СМИ, а может быть и власти, и вот тогда полетят чьи то головы!!! Интересно, тогда вы на чьей стороне будете?
Комментариев: 0
#231 Против АЗС 15 мая 2011 15:22 |
Да это просто утонченная шутка юмора :-)