Расширенный поиск
Лента новостей
14 октября
 23:42   Могло произойти самое страшное. В Магнитогорске пропал 29-летний молодой человек Комментарий 1
 23:00   Перехватывает текст, записывает аудио, снимает цифровые отпечатки. Обнаружен инструмент кибершпионажа за россиянами
 17:13   Движение будет приостановлено. Завтра по улице Труда трамваи ходить не будут Комментарий 3
 16:54   Помогли сборной Южного Урала стать первой! Легкоатлеты из Магнитогорска отличились на соревнованиях в Оренбурге
 16:01   И зимой, и летом будет красным цветом. Жители Магнитогорска выбрали кустарник для новой пешеходной зоны Комментарий 3
 15:16   Экспресс-гарантии Кредит Урал Банка — надёжно и оперативно
 13:42   Ответственные и доброжелательные. В медсанчасть требуются медицинские сестры
 10:58   Первый залп информационной войны. Зачем Бориса Дубровского «объявили в розыск»? Комментарий 19
 8:57   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 8
 7:40   Не захотел сменить репертуар. В Ленинградской области диджея зарезали за плохую музыку Комментарий 3
 6:15   «Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку Комментарий 5
13 октября
 10:41   Провожали осень и встречали зиму. В Магнитогорске прошла Покровская ярмарка Комментарий 4
12 октября
 22:01   Игры нет, но есть результат! «Магнитка» с трудом выдержала натиск «Северстали» Комментарий 7

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Магнитогорск. Благодаря многочисленным постам и фотографиям от помощника Артема Черепанова в соцсетях, довольно быстро выяснилось, что друзья решили не дожидаться суда и уехали в Соединенные Штаты Америки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Агентству «Верстов.Инфо» бывший главврач магнитогорской горбольницы №2 подтвердил, что в настоящее время находится за океаном.

«Я как не считал себя виновным, так и не считаю, - объяснил Артем Черепанов нашему корреспонденту. - Но поселиться на восемь лет в зоне строгого режима за то, что напридумывали для меня следователи, я не хочу. Не собираюсь быть мучеником, лучше займусь тем, чем люблю и хочу заниматься — медициной. Слава Богу, у меня есть возможность пройти переаттестацию и дальше помогать людям».

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США
Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Напомним, Артем Эдуардович Черепанов в течение многих лет работал во второй горбольнице реаниматологом, совмещая работу с активной общественной и политической деятельностью. Он неоднократно избирался депутатом Городского Собрания и руководил общественной организацией «Мир без наркотиков».

Последние несколько лет он работал во Второй горбольнице главным врачом. Однако в 2017 году оперативные сотрудники правоохранительных органов задержали Черепанова по подозрению в превышении служебных полномочий и получении взятки. Главврач отчаянно пытался доказать свою невиновность, объясняя следствию, что не совершал ничего противозаконного, а вырученные с внебюджетных средств больницы деньги направлял исключительно на ремонт поликлиники и лечебных корпусов, на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования и на благоустройство территории. Но следствие, тянувшееся в течение полутора лет, все-таки насобирало порядка 20 томов уголовного дела, которые были переданы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

«У меня в Магнитогорске осталось много друзей и единомышленников. Поэтому, когда я узнал, что мне грозит приговор на 8 лет лишения свободы, то решил не полагаться на судьбу, а попросить политического убежища в США...»

Известно, что кроме Артема Черепанова в Америку уехали еще несколько человек, проходившие с ним по уголовному делу в качестве свидетелей и не желающих подтверждать показания, данные ими во время следственных действий органов ФСБ и СКР.

В настоящее время Артем Эдуардович объявлен Ленинским районным судом Магнитогорска в розыск.

Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США Утечка мозгов из зала суда… Артем Черепанов решил поменять тюрьму на политическое убежище в США

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (91)

#39 ДДД 16 мая 2019 08:25 |
Кто же за ними стоит , что все выехали без проблем ?
Комментариев: 0
#38 Гость Эля 16 мая 2019 08:02 |
Педигри попросил политического убежища,с другом.
Комментариев: 0
#37 Похудел, 16 мая 2019 07:35 |
Цитата: Гость Знающий
Нашли мученика)))
Столько бабла упёр что вам и не снилось...)))

шейка вытянулась,плечмкм перекосило,но бухгалтер то хороший.Всем родственникам помог.
Комментариев: 0
#36 Гриша 16 мая 2019 07:08 |
Цитата: 1
А что мешает товарищу Черепанову защититься в суде, если он не виновен? На американцы деньги есть, думаю и на хорошего адвоката найдётся.

Вот без ваших-то советов Черепанов никак не обойдется! Вы, наверное, никогда в суде не были? Ну, вот когда побываете в качестве ответчика, административного нарушителя или, не дай бог, подсудимого, тогда узнаете, можно ли в нашем суде правду доказать. Защититься по-вашему.
А что это за понятие "хороший адвокат"? Вы фильмов что ли американских пересмотрели? Нет, адвокаты-то хорошие у нас есть, только вот судей беспристрастных, грамотных и честных НЕТУ почти. Так что правильно сделал Черепанов, что уехал. Пусть наше хромое правосудие здесь без него гниёт. Вместе с ментами и прокурорами, кстати. Всем им привет!
Комментариев: 0
#35 Гражданин 16 мая 2019 06:52 |
Цитата: Гость Горожанин
некто Черепанов заявляет, мол его преследуют, дело надуманно (несмотря что следствие насобирало 20 томов уголовного дела), что он честный чел. и ни в чем не виноват.
При этом общественности предлагается верить этому Черепанову наслово

Какой умный ты, однако, дядя! Следствие НАСОБИРАЛО (!) аж 20 томов!
А ты, дядя, когда-нибудь дело уголовное в руках держал? Видел, что менты туда СОБИРАЮТ? Это на их же сленге называется "СОБРАТЬ ДЛЯ ПУХЛОСТИ", т.е. чтобы показать работу. По пять раз в разных томах одни и те же, никому не нужные, бумажки подшиты, а нужных нету.
Ты что думаешь, что люди зря говорят о том, как эти поганцы дела лепят? Не дай Бог тебе узнать, как это взаправду происходит. Так что не суди о том, чего не знаешь. Насобирали они...
Комментариев: 0
#34 USA 16 мая 2019 02:42 |
В
Цитата: 1
А что мешает товарищу Черепанову защититься в суде, если он не виновен? На американцы деньги есть, думаю и на хорошего адвоката найдётся.

В каком суде? В том, который полностью контролируется ФСБ РФ, в смысле в Российском?? Или появился какой-то другой НЕЗАВИСИМЫЙ суд? Сегодня в России нет правосудия, есть лишь политическая и экономическая целесообразность в том или ином руководителе. А народу нужно лишь шоу показывать, чтоб батрачить не переставали...
Комментариев: 0
#33 1 16 мая 2019 00:16 |
А что мешает товарищу Черепанову защититься в суде, если он не виновен? На американцы деньги есть, думаю и на хорошего адвоката найдётся.
Комментариев: 0
#32 Семен Семеныч 15 мая 2019 22:28 |
Свободу Юрию Деточкину!
Комментариев: 0
#31 Гость Горожанин 15 мая 2019 21:18 |
Цитата: Гость Горожанин
.
.. эта информация необходима для общественности, чтобы понять является ли Черепанов жертвой режима или из него лепят эту жертву.

Понимаете!? Из статьи следует, что некто Черепанов заявляет, мол его преследуют, дело надуманно (несмотря что следствие насобирало 20 томов уголовного дела), что он честный чел. и ни в чем не виноват.
При этом общественности предлагается верить этому Черепанову наслово. Но вы видели когда ни будь взяточника, который бы сказал: да, я беру взятки и ворую -???
Комментариев: 0
#30 Пророк 15 мая 2019 21:17 |
Цитата: Гость Светлана
Ивану ИВАНОВИЧУ (15) - Думаешь дураки в полиции работают?
- Думаю, что большинство так не думают - они в этом уверены!

АКСИОМА,особенно в СК г.Магнитогорска. И не может быть иначе в городе ,где Администрция-это коллектив САДО-МАЗО: псих.больной МЭР с неконтролируемыми приступами агрессии из последних сил пытается править балом,а остальные ради должности стиснув зубы, позволяют над ругаться над собой!!! Медицину жлоб-МЭР,обиженный с детства врачами похоронил до передачи ее в область.
Комментариев: 0
#29 Гость Горожанин 15 мая 2019 20:34 |
Цитата: Василий Матвеевич
Цитата: Гость Горожанин
Просто опубликуйте его декларацию о доходах и перечень недвижимости и собственности, которой он владел, а так же его близкие родственники. И все станет ясно как божий день.

Не годится. По логике, ваш способ должен работать, но оказывается, что нет.

Раз у СК к ним нет претензий, значит все нормально. К тому же в статье речь идет совсем о другом человеке. И потом эта информация необходима для общественности (уж коли это дело вынесли на суд общественности), чтобы понять является ли Черепанов жертвой режима или из него лепят эту жертву.
Комментариев: 0
#28 Гость Ирина 15 мая 2019 20:28 |
Бастрыкин:"Сначала переводятся деньги за границу,потом семья,потом сам фигурант..."Еще цитата:"Работаем пять лет,конца-края не видно"И это в Роскосмосе.А Магнитке работяги все стерпят.И помощи нам ждать неоткуда (работягам).У наших слуг народа ВСЕ СХВАЧЕНО
Комментариев: 0
#27 Василий Матвеевич 15 мая 2019 20:08 |
Цитата: Гость Горожанин
Просто опубликуйте его декларацию о доходах и перечень недвидимости и собственности, которой он владел, а так же его близкие родственники. И все станет ясно как божий день.

Не годится. Опубликовали многомиллиардный перечень недвижимости господина Золотова - главы нацгвардии, ранее телохранителя ВВ Путина. Господин Золотов заявил, что раньше был ударником коммунистического труда, а потом занимался бизнесом. Доподлинно известно, что легальным бизнесом он никогда не занимался. Господин Починок свои активы объяснял бережливостью к бережно сбереженному. По логике, ваш способ должен работать, но оказывается, что нет.