Расширенный поиск
Лента новостей
16 мая
 20:10   И не говорите потом, что мы не предупреждали! На перекрёстке Завенягина – К. Маркса завтра стартует масштабный ремонт Комментарий 15
 18:38   Пока лучше просто загорать! Горожан просят не купаться в водоёмах Комментарий 3
 17:02   92 заболевших и 93 выздоровевших за сутки. Свежая статистика по COVID-19 на Южном Урале Комментарий 4
 13:08   Дезориентирована и страдает потерей памяти. В Магнитогорске ищут 40-летнюю женщину с неустойчивой походкой
 9:36   Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2020 год. Один из них заработал более 8 млрд рублей Комментарий 12
15 мая
 16:54   Не понравилось обслуживание. В Магнитогорске ночной покупатель обиделся на продавца Комментарий 2
 6:29   Оформляла кредиты без ведома клиентов. В одном из банков Челябинска разразился скандал Комментарий 6
14 мая
 23:00   «Как в Турции!» В Госдуме хотят обязать мировых IT-гигантов открывать филиалы в России Комментарий 4
 21:21   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:48   Архитектор, казак, менеджер. В театре куклы и актёра «Буратино» новый директор Комментарий 15
 15:43   Превысила полномочия и врала в суде. В Магнитогорске будут судить налогового инспектора Комментарий 1
 15:05   Перед прививкой проведут осмотр. В Магнитогорске продолжается вакцинация от COVID-19
 13:14   Купили сиротам непригодные для проживания квартиры. СК возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников Комментарий 3
 12:46   QR-код на аттестате и «зачёт» по физкультуре. Выпускников школ этого года ждут новшества и сюрпризы
 12:17   96 новых заболевших за сутки. На Южном Урале не снижается число случаев COVID-19 Комментарий 1
 11:41   Два главных городских праздника опять объединят! День города и День металлурга в этом году пройдут под ритмы 90-х и «нулевых» Комментарий 17

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Магнитогорск. Спустя пару часов после завершения акции протеста Глава города Евгений Тефтелев вынес Постановление № 52-11П о приостановке строительства и действия прошлого, «разрешительного» постановления. Согласно новому Постановлению Главы, строительство приостановлено вплоть до вынесения решения прокуратурой и проработки всех нюансов благоустройства данной территории. Постановление вручено предпринимателю Бахтину под роспись...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Студенты, преподаватели и жильцы домов 51 и 51а по улице Советской Армии собрались к 9 часам у забора, на котором вмиг кто-то закрасил недавно появившуюся надпись «Тефтелева в отставку». Толпа оказалась скромнее, чем ожидалось: подвела погода. 

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Собравшиеся даром времени не теряли: тут же вытащили две растяжки: «Руки прочь от сквера» и «Жители против АЗС», и живым щитом загородили проезд к стройке, заставив стоять за ограждением приехавших выгружаться водителей двух грузовиков.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Собрались в круг, философ и по совместительству научный консультант «Правозащитного центра Евгения ГОНЧАРОВА» Дмитрий Теплых приступил к ораторству. Дмитрий высказывал, один за другим аргументы «против» АЗС у МаГУ, словно доставая козырные карты, протестующие громко его поддерживали. Свой ответ дал представитель университета, рассказав о долгой переписке руководства вуза с администрацией, которая так ни к чему и не привела.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Сквер, на содержание которого у МаГУ не было ни средств, ни прав, так как эта территория не принадлежит университету, решено отдать в аренду бизнесмену. По словам Жернова можно было догадаться, что позиция МаГУ – решать конфликт мирным путем. Они взывают к властям. «Кто дал разрешение на строительство? Зачем здесь АЗС?

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Где глава города, где власть?», - вопрошал Дмитрий Теплых. Виктор Нижегородцев едва не разводил руками: «Я прочитал о протесте против заправки на сайте. Сегодня за пять минут до начала меня отправили сюда», - попытался объясниться Виктор Николаевич, чем вызвал грохот аплодисментов и смех.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Потом Нижегородцев объяснил, что половина сквера остается, в него бизнесмен вложит средства, благоустроит. Дмитрий Теплых парировал: если бы город был чистый и озелененный, протеста против строительства столь удобной АЗС могло и не быть. «Я записал ваши требования, все это передам главе, вопрос возьмем в разработку, потом Вам позвоним», - обратился к Теплых Нижегородцев.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Протестующие потребовали проведения публичных слушаний, проверки законности решения о строительстве и приостановлении строительства. Для возможного общения с властями протестующие соберут инициативную группу.

«А скажите, каково Ваше мнение? Вы согласны с нами?», - задал провокационный вопрос Дмитрий. «Частично - согласен», - тихо ответил Виктор Николаевич.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Отметим, что глава города планировал добавить из бюджета пять миллионов к трем миллионам, обещанных господином Бахтиным. Дескать, ну на восемь миллионов сквер такой забабахаем, что АЗС вреда не нанесет, и, к успокоению вуза, сквер у них уже не отберут. Но противников заправки все равно такой исход не устраивает. И, надо отдать должное власти, она не стала сегодня рубить с плеча, а решила еще раз внимательно разобраться с вопросом строительства.

Общение продолжалось почти час, после чего Нижегородцев уехал, организатор акции протеста остался общаться с жителями. Как выяснилось позже, спустя несколько минут, Дмитрий Теплых попал в руки правоохранителей, в отношении него сотрудниками Правобережного РОВД составлен протокол об административном правонарушении. Но пикетчики добились главного: Камазы, словно по чьей-то команде, уехали. На месте продолжали дежурить протестующие.

Только что поступили сведения о приостановке строительства до выяснения всех обстоятельств. В ближайшее время состоятся консультации с экспертами-экологами, выводы которых обязательно будут доведены до сведения общественности, сообщили нам в пресс-службе мэрии. Евгений Николаевич отметил, что в любом случае территория напротив университета будет благоустроена самым надлежащим образом и наверняка станет излюбленным местом отдыха горожан.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ
Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ




Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (295)

#230 АЗС 15 мая 2011 15:12 |
Добавление комментария...
Цитата: Болтун
Болтун
Вот знаешь, про тебя точно можно сказать , что не мужик. Такую хрень выродил. Интересно есть предел мельчания мужиков.?
Комментариев: 0
#229 Базар вам нужен 15 мая 2011 15:02 |
Цитата: Против АЗС
Чо то в педе куча психов развелось. Мы про АЗС здесь обсуждаем

Вот именно. Преподы-педики как с цепи сорвались: выливают всякую херь про свои зарплаты, про какой-то второй этаж (это, видать, что-то их личное), про каких-то Рубиновичей и Корнечуков. Кто они такие? На кой ляд они сдались жителям Магнитогорска? Напишите письмо своему Семенову и все там изложите. Не засоряйте эфир, пишите про экологию. Про продажную власть. Для Рожковой пусть кто рядом наберет 03. Давайте говорить о деле (как выпить на этой неделе - шутка).
Комментариев: 0
#228 Болтун 15 мая 2011 14:51 |
Цитата: Сплетник
Сообщите, пожалуйста, кто, с кем, когда и за сколько?

Из достоверных источников известно, что к Дмитрию Теплых постоянно пристает Валентин Романов. К Гончарову приставал Бахтин. Но ребята (Гончаров и Теплых) оказались натуралами, и Романов с Бахтиным решили им отомстить, начав строительство АЗС. А поскольку у Тефтелева есть Маркевич, то Гончий и Теплоноситель как объекты вожделения Тефтеля не интересовали. Поэтому Тефтель отменил нахрен строительство АЗС. Вот так то. А вы тут про каких-то семеновых лапшу на уши людям вешаете. "Все начинается с любви"!
Комментариев: 0
#227 АЗС 15 мая 2011 14:41 |
Добавление комментария...
Цитата: Против АЗС
Мы про АЗС здесь обсуждаем

Цитата: Против АЗС
А Гончаров и Теплых молодцы!
В смысле, последнии два заправщиками там работают?
Комментариев: 0
#226 Против АЗС 15 мая 2011 14:38 |
Чо то в педе куча психов развелось. Мы про АЗС здесь обсуждаем.А вы придурки идите в другие форумы. А Гончаров и Теплых молодцы!
Комментариев: 0
#225 Сплетник 15 мая 2011 14:36 |
Согласный я с "Экономлю время". Напишите лучше о Гончарове. Кто еще приставал к нему с женитьбой кроме Избирателя Рожковой? (Я так понимаю, что весной и осенью рожковы просыпаются и разоблачают свои мечты на фоне деменции.) Это очень интересно. Любоптнее, чем про институт повышения квалификации. Сообщите, пожалуйста, кто, с кем, когда и за сколько?
Комментариев: 0
#224 Экономлю время 15 мая 2011 14:21 |
Вотум недоверия, ты больной что ли? Ты зачем такие огромные тексты пишешь про чёрт те чё? Я даже одной строчки читать не стал. Знаю, что и другие так делают, когда у кого-то словесный понос.
Комментариев: 0
#223 Вотум Недоверия 15 мая 2011 14:13 |
"ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ" РЕКТОРУ
Открытое письмо работников Республиканского института повышения квалификации
Прошел год с момента назначения нового ректора Республиканского института кадров управления и образования. И год, как институт носит новое название (ранее наше учебное заведение именовалось Бурятским институтом повышения квалификации работников образования).

Мы, сотрудники института, обращаемся к президенту Республики Бурятия, к педагогической общественности, с открытым письмом, целью которого является предоставление объективной информации о происходящем в институте.

Цель, ради которой переименовывался институт, — расширение его функций. Предполагалось, что мы будем заниматься повышением квалификации управленцев, муниципальных служащих и продолжать эту деятельность среди работников образования. С грустью приходится констатировать, что ничего в этом направлении новым руководством не сделано. За прошедший год институт не разработал соответствующие образовательные программы и не получил на них лицензии. Хотя ректор во всеуслышание заявляет о том, что институт уже начал переподготовку госслужащих. Однако без лицензий удостоверения, выданные по окончании краткосрочных курсов повышения квалификации госслужащих, будут недействительны.

Основная причина этого кроется в управленческой политике нового ректора. Она характеризуется произвольным принятием административных решений, обструкцией в отношении сотрудников института, которые, по мнению ректора, не проявляют "лояльности" к новому руководству. В итоге за время работы И.Л. Булыгина по причинам невозможности работать с новым руководством уволилось 17 работников института. Незаконно были уволены, а затем восстановлены решением суда трое сотрудников.

Многие сотрудники подвергаются репрессиям: им внезапно сокращается заработная плата или рабочие места переносятся в полуподвальные помещения, или меняется должность (из юриста, например, в сторожа). Чтобы защитить свои права, сотрудники то и дело вынуждены обращаться в правоохранительные органы, в трудовую инспекцию, в суды. Результатом этих обращений неизменно становятся решения, доказывающие обоснованность этих заявлений.

Предписаний по устранению нарушений трудового и административного законодательства, выявленных правоохранительными органами за год, ректору выдано огромное количество. В силу того, что новый ректор в своих решениях руководствуется лишь собственными разумениями, а не нормами трудового законодательства.

Естественно, что в такой остро конфликтной ситуации, созданной самим ректором, работа, направленная на расширение функций института, крайне затруднена. Методы руководства приводят к тому, что институт не может разработать и получить лицензии на деятельность по повышению квалификации управленцев. Все сложнее становится выполнять и текущую работу, которой тоже немало. Речь идет фактически о том, что из-за политики нового ректора, неумения наладить рабочие отношения и пренебрежительного отношения к нормам закона учреждение стоит на месте.

Мы, коллектив института, выражаем "вотум недоверия" ректору РИКУиО И.Л. Булыгину, просим рассмотреть вопрос о его отставке. Считаем, что у руководства Республиканского института кадров управления и образования должен стоять человек, обладающий авторитетом, управленческой компетенцией, деловой этикой.

К письму прилагаются материалы по многочисленным нарушениям трудового и административного законодательства, допущенным новым ректором РИКУиО.

Коллектив РИКУиО (62 подписи).

А НАМ ТАК СЛАБО?
Комментариев: 0
#222 Господя 15 мая 2011 14:07 |
Цитата: Студенты
Студенты
Вы лучше учитесь, да сдавайте во время всё, что положено
Комментариев: 0
#221 Студенты 15 мая 2011 14:02 |
Давайте устроим революцию,друзья! Свергнем всю шайку зажравшихся в ректорате!
Комментариев: 0
#220 Знакомый 15 мая 2011 12:06 |
Ну что вы к дедушке Рубину пристали! Рос ведь в бедной еврейской семье, в школе его вообще за человека не считали, били постоянно, унижали. С таким настроем обычно в мусора идут, но вы представляете,чтобы из него получилось, подумать страшно! С годами чувство абсолютной неполноценности только росло. А тут еще с законом проблемы начались! А в тюрьме, говорят, стучал на всех подряд, за что, собственно, и получал от сокамерников. Ну как с такой жизнью человеком станешь? Вот и отрывается теперь на всех, за неудавшуюся житуху! А на массовых выступлениях двух слов связать не может, заикается, краснееет петушок наш!
Непонятно одно - зачем таких абсолютных отрицалов в высшем заведении держат! Эксперимент чтоль такой! Вот и обозлился прфессорский состав на начальство, ежу понятно!
Комментариев: 0
#219 Доброжелатель 15 мая 2011 11:22 |
Это точно!Никакой здравомыслящий человек в парке рядом с заправкой гулять не захочет!Меня порожает другое.До какой степени нужно страдать кретинизмом, чтобы дать свое согласие на строительство заправки в этом месте!ЛюДИ !Кто же у власти!
Комментариев: 0
#218 не понял 15 мая 2011 11:05 |
С темы АЗС перепрыгнули на малограмотное по текстам обсуждение внутренних отношений в вузе? Это отдельная тема и обсуждать ее нужно по другому поводу. А по вопросу об АЗС , как бы вокруг не облагородили территорию, думаю желающих гулять рядом с заправкой будет немного.
И это главное . Формальным нормам расположение АЗС может соответствовать или не соответствовать . Руководители принимающие решение о строительстве должны себя и свои семьи представить в роли прогуливающихся или сидящих на скамейке рядом с заправкой.Представили? Приятно? Почти подростки-токсикоманы? Коль денег нет, пусть лучше остается заброшенный сквер.