Расширенный поиск
Лента новостей
3 августа
 9:47   Новаторам вручили килограмм киви. За полгода рационализаторы ММК предложили более 2,5 тыс. идей
2 августа
 17:45   Акция «Счастливые покупки с картами Visa» от Кредит Урал Банка!
 17:32   В Магнитогорске будут судить жителя Приморья. Он умудрился «кинуть» 16 микрофинансовых организаций Комментарий 8
 16:48   «МегаФон» предложил абонентам бесплатную годовую подписку на Apple Music
 16:26   Обзванивают школы, привлекли водолазов. Магнитогорцев встревожили оставленные на берегу озера детские вещи Комментарий 6
 12:09   У водителя легковушки сложный перелом. Маршрутчик устроил ДТП на перекрёстке Ленина – Завенягина Комментарий 5
 11:46   Борьба с Роскомнадзором продолжилась в Челябинске. Магнитогорский правозащитник отстоял свою газету Комментарий 7
 9:19   Дом на берегу моря, шикарные виды и чистейший воздух – это реальность для магнитогорцев
1 августа
 21:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:03   «Всегда боялась этого дерева!» Старый тополь рухнул, разбив окна в многоквартирном доме на проспекте Карла Маркса Комментарий 6
 20:05   Выездные прививочные бригады работают! Медиков уже прививают на рабочих местах Комментарий 22
 16:58   Храм, который построили «всем миром». В церкви на улице Суворова начались регулярные богослужения Комментарий 7

Дорожно-транспортная трагедия. Пешеходы погибли на месте

ДТПМагнитогорск. Страшное по своим последствиям ДТП произошло 25 января рано утром на улице Гагарина, в районе поселка Нежный. Под колесами «копейки» погибли пенсионер и девочка-подросток. Сейчас проводится доследственная проверка всех нюансов. Однако уже сейчас очевидно: этого бы не произошло, если бы... Если бы не цепочка трагических обстоятельств.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Если бы пешеходы чуть лучше побеспокоились о безопасности, если бы водитель машины не надеялся на авось, если бы дорожные службы приняли меры к более серьезному освещению проезжей части…

Судя по сообщению сотрудников ГИБДД, ДТП случилось около восьми часов утра. 18-летний водитель (со стажем вождения 4 месяца) на автомашине ВАЗ-21013 следовал по дороге от улицы Татьяничевой в сторону улицы Тополиной. В темное время суток на неосвещенном участке дороги при недостаточном свете фар он не заметил пешеходов, двигавшихся в попутном направлении. В результате наезда оба пешехода от полученных травм скончались на месте происшествия.

Насколько нам стало известно, погибли 13-летняя семиклассница лицея №1 и 71-летний пенсионер – дедушка девочки. Оба направлялись в город из поселка Нежный, в котором проживали с недавнего времени.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (451)

#386 не гость 26 января 2012 23:11 |
Цитата: ...
Почему у других водителей хватало и места, и времени, и ума объехать идущих?

Жаль что им не хватило места, времени и ума подкинуть их до остановки(((
Комментариев: 0
   
#385 Господи! прости нас! 26 января 2012 23:10 |
"Кто из вас без греха, пусть первым бросит камень. ... и сужу, Мой суд справедлив, потому что Я не сам, со Мной тот, кто послал Меня"...глубокие соболезнования всем родственникам погибших и НЕТ у нас права судить парня, ему Бог судья...думаю, что ему и его близким тоже не сладко...мне жаль его((( Господи! спаси и сохрани! Не допусти!
Комментариев: 0
   
#384 .... 26 января 2012 23:09 |
Цитата: qwe
Ты начни тосол пить, а потом когда на 10й раз отравишся, подай в суд на производителя, 9 раз пил и ничего, а здесь паленый подсунули.

Тосол вы в себя зальете по доброй воле, а здесь, к сожалению, только одна дорога без тротуара. Так, что мягко говоря некорректное сравнение.
Комментариев: 0
   
#383 Дмитрий 26 января 2012 23:07 |
ой вот давайте без этого всего, а! там уже и кто-то написал что они на дорогу выскочили, ну вот откуда такие данные? я же говорил, каждый при своем мнении, мы все от части не правы в том числе и я
Комментариев: 0
   
#382 не гость 26 января 2012 23:04 |
Цитата: qwe
не гость, ну они же не могут быть такими тупыми

почему же?))))))
Комментариев: 0
   
#381 qwe 26 января 2012 23:04 |
но все виноваты, вы это прекрасно понимаете,


Расскажите, чем же виноват в данном случает "проклятый сталин дотянулся"
ну или если тему раскрывать про сталина долго, то чем водитель виноват, кроме того, что он ехал.
Комментариев: 0
   
#380 mag 26 января 2012 23:02 |
соболезнуем!!!
Комментариев: 0
   
#379 qwe 26 января 2012 23:02 |
они шли спиной и ничего не видели


Знаете ли вы:
что при переходе дороги +100% жизни дает одетый капюшон на голову.

Комментариев: 0
   
#378 не гость 26 января 2012 23:01 |
мама,
Да мне откровенно НАКАКать как оно пишется были бы не дИбилы не ходили бы в попутном направлении движущегося транспорта!!!!!!!!!!!!!
А оскорблять то-есть говорить правду в лицо буду ибо не хочу завтра посадить себе на капот дИбилов!!!!!!!!!!!!!!!
Комментариев: 0
   
#377 ... 26 января 2012 23:00 |
Цитата: не гость
А вы действительно думаете что водителю проще остановить груду металла или увернуться на этой груде металла .

Ну он то за рулем не спиной вперед ехал? Они резко выскочили на дорогу перед ним или всё таки шли попутно и были до наезда какое-то время под светом фар? Почему у других водителей хватало и места, и времени, и ума объехать идущих?
А на груде металла, вообще на дороге не место.
Кстати, мне не трудно остановить машину и пропустить пешехода: мне в машине и комфортней и безопасней, поэтому я уступаю дорогу пешеходу. Для этого в голове должна быть установка на уважение к человеку, а не жлобство.
Комментариев: 0
   
#376 MarinaKabach 26 января 2012 22:59 |
умные, до жути! и уже разобрались кто скорость мерил, а кто нет! вам какое дело? они шли спиной и ничего не видели, если девочка умерла сразу, а дедушка в реанимации, исходя из этого и думайте какая тут скорость, и вообще какая кому разница?
Комментариев: 0
   
#375 Дмитрий 26 января 2012 22:58 |
Я понимаю что это звучало именно, что кто погиб тот и прав, но все виноваты, вы это прекрасно понимаете, могут быть разные точки зрения эта дискуссия может продолжаться бесконечно, но мы не договоримся, ведь точных данных нет, пусть каждый останется при своем мнении
Безусловно в лицее такого не преподают, и люди, которые предупреждают нас о том что нужно соблюдать ПДД чуть ли не каждую четверть приходят к нам, хотя в других школах это делается реже, но просто для меня водитель больше виноват, может это и дико звучит
Комментариев: 0
   
#374 qwe 26 января 2012 22:57 |
мама,
или плохо читал или дети
А кто собственно Вам дал право оскорблять???


мама, не время сейчас права выяснять, вашим же детям объясняют, что такое направление.

А про права, можно подумать родителю деду дали права убить внучку.