Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 9:21   Ушёл из интерната «Семья». В Магнитогорске разыскивают подростка Комментарий 1
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 2
3 декабря
 17:18   Хотела заработать на биткоинах, но осталась без денег. Горожанка отдала мошенникам почти 900 тысяч Комментарий 8
 16:23   Трое скончались в Магнитогорске. От COVID-19 за последние сутки в регионе умерли 32 человека Комментарий 7
 15:13   В Экопарке откроют резиденцию Деда Мороза. В магнитогорских парках готовы наполнить эмоциями зимний досуг горожан Комментарий 4
 14:04   Магнитогорск прощается с «вождём». Валентина Романова проводили в последний путь Комментарий 26
 10:20   Печная задвижка была плотно закрыта. В Магнитогорске четверо детей отравились угарным газом Комментарий 5
 9:45   Показатель качественного развития. Магнитогорск вошёл в десятку лучших моногородов России Комментарий 19
2 декабря
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона Комментарий 1

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

Магнитогорск. На совмещенный День металлурга и День города – 2013 журналисты «Верстов.Инфо» не получили аккредитацию, позволяющую находиться ближе к сцене, за ограждением. Красивую картинку покажут официальные СМИ, а нам удалось посмотреть на праздник изнутри. Спасибо организаторам «торжества»...
Поделиться
Поделиться
Telegram

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

День празднования вышел дождливым. Это не могло не испугать горожан, мало-мальски желавших послушать «звезд» и поглазеть на фейерверк. В пять часов вечера – именно такое время было заявлено началом торжеств – площадь за ледовым дворцом «Арена-Металлург» была пуста.

В девять часов на полупустой территории уже отрывались вовсю молодые люди, подогретые алкоголем. Сказать, что гостей праздника было мало – значит, не сказать ничего. Казалось, что сотрудников полиции и то больше, чем простых горожан. Поэтому и особо нетрезвых субъектов полицейские незамедлительно спроваживали домой. С такой «толпой» справиться было нетрудно.

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

Поздравления со сцены «Арены», которые транслировались на уличный экран, задержались на 20 минут, соответственно сдвинулся весь график. После выступления танцевальных коллективов, ведущий, чьего имени мы, к сожалению, не знаем, представил юного уроженца Магнитки, а ныне – жителя Лос-Анжелеса – Джеффа Лойда. 13-летний композитор и мультиинструменталист знаком магнитогорцам как экс-участник зажигательной группы «Jazzy Gang». Однако талант мальчика, начавшего свой творческий путь в 5 лет, просто некому было оценить. Очень редкая толпа была увлечена распитием спиртных напитков вприкуску с недожаренным шашлыком – «под пиво-то какая разница».

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы
По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

Удивительно, но в этот день ни один из нас не встретил своих знакомых. «Значит, у меня не такие друзья», - кивает фотокорреспондент на поддерживающих друг друга  приятелей. Основную массу присутствующих составляли пьяные мужчины и женщины, кто-то еще и с детьми. «Посмотрите, ни следа интеллекта на лицах», - прокомментировали коллеги. С опозданием на сцену вышел тот самый Влад Соколовский, вокруг приезда  которого было много разговоров. В толпе зашептались: «а это кто?».  

В перерывах между своими «хитами» бывший участник «Тодеса» зажигал: «Я сегодня ехал по вашему городу: так тихо, спокойно…  А праздник день металлурга для вас очень важный. Вопреки всем правилам, сегодня я скажу – выпейте, как следует!».

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

В это время пьяный молодой человек усиленно пытался удержаться на ногах за счет своей женщины. «Все у него хорошо. Мы к чему-то стремимся, чего-то добиваемся…  А у него все хорошо, пьет пиво, женщина целует его так, как моя меня не целует!», - говорит, обращаясь к нашему фотографу, занятому съемкой милой пары, прохожий. К счастью, эти «модели» поведения фотокорреспондента не заметили. Зато заметил другой: решив запечатлеть пьяного мужчину с ребенком на плечах, наш фотограф едва не лишился камеры – крепкий «герой» съемки спустил малыша и, сжав кулаки, требовал удалить фото. К счастью, нашему сотруднику удалось избежать печальных последствий.

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы

Но разгорячить публику у Соколовского никак не получалось, впрочем, свое выступление нравилось ему самому, поэтому он не выглядел расстроенным. К выходу на сцену Бьянки (российской королевы RnB, как ее представил ведущий), примерно к 11 часам вечера, народ немного подтянулся к месту торжеств. «Мы только приехали… Немного в шоке, столько пьяных. Надеемся, что будет лучше», - сказали нашему корреспонденту две миловидные женщины, пришедшие послушать «звезд». Им повезло – поздним вечером к площади стали стекаться совершенно разные люди, уже более радующие своим внешним видом. Но основная масса не радовала нас своим присутствием, поэтому нашим корреспондентам пришлось удалиться – технику все-таки жалко, да и собственные нервы тоже.

По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы
По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы
По ту сторону зла… Наши корреспонденты окунулись в пьяный кутеж толпы
P.S. А в это время в помещении Арены все было красиво и благородно. Но этот позитивный контраст - уже для другого материала.

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Алексея Верстова и Максима Шмакова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (122)

#44 jasper 20 июля 2013 15:13 |
Нам на всё на пл... Есть повод побухать, проходят все сегодня праздники новой страны.
Комментариев: 7
#43 электорат 20 июля 2013 14:54 |
Такие дела...
Комментариев: 0
#42 CОЮЗ 20 июля 2013 13:46 |
Бандитский режим провел праздник.
Для мозгов ничего, только пьянка и пение со сцены.
Где интеллектуальные игры ?
Радует только одно, в выброшенных банках и бутылках остается пиво, которое можно бесплатно выпить.
В СССР бесплатного пива не было.

--------------------
МОЯ РОДИНА - СССР!

Я не отдам ее в чужие руки,
Ни матери, ни другу, ни жене.
Лишь только мне она свои вверяла звуки
И песни нежные лишь только пела мне.
С. Есенин
Комментариев: 0
#41 Vеsnа 20 июля 2013 13:41 |
Люблю такие попойки. После них обычно у меня случается секс.
Комментариев: 0
#40 k-igor 20 июля 2013 13:21 |
Цитата: Ыж
Всё ясно уже из заголовка статьи. Цель - унизить рабочий люд, которому после смену надо нормально отдохнуть, а не сидеть в инете. Их никто пальцем не тронул, чего они боялись?

у меня много знакомого рабочего люда с комбината, только ни одного из них вчера около арены не было, а если и выпивали за праздник, то в хорошей компании и не поило из 3-литровой соски, которое больштнство "воркеров" на фото считают пивом
Комментариев: 4 018
#39 golos 20 июля 2013 13:14 |
честно признаюсь...ходила только, чтобы поближе салют посмотреть!концерт
видела накануне-потрясающе профессиональный как со стороны исполнителей,
так и понятно режиссера концерта...лазерное сопровождение было соответствен
но тоже на высоком уровне!
оттого что поздно пришла-видимо народ успел "перегреться"...неприятное дейст
вительно зрелище...опять же дождь был!
Комментариев: 2 971
#38 Бомжара 20 июля 2013 12:54 |
Цитата: Адекват
Я в Москве живу придурок!
гастарбайтер lol
Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид из окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (НР в дальнейшем) с совершенно безумным бультерьером. Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот придурок еще специально его натаскивал для повышения агрессивности. Этот буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позором зализывать раны. На все попытки хозяев разобраться, НР смотрел выпуклыми глазами и подзывал буля поближе на случай каких-либо осложнений.
В итоге, все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико, учитывая, что лес в 50 метрах. В лесу гулял только буль...
А последним в башню вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного возраста, между 40 и 65, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай и привез он с собой лайку.
Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рэкс) было. Рэксу в жизни здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибалась вообще, как у полковника в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя». Кроме этого, Рэкс отличался необыкновенным пофигизмом и добродушием, больше свойственным плюшевой игрушке, чем живой собаке. Дни он проводил в детской песочнице, где малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить куличиками из песка. Девочки его очень жалели и загладили бы до смерти, если бы Ермолай, возвращаясь с работы, не загонял пса домой.
Естественно, Ермолай стал водить Рэкса в лес выгуливать. Соседи объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял и сказал, что Рэкс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет переучиваться ему западло будет.
Все стали ждать встречи, опасаясь, что для Рэкса она будет последней. И, примерно через месяц, это случилось...
В то утро я перебирал на солнышке одно из самых е#учих (вот она, нецензурная лексика!) изделий отечественного автопрома, карбюратор Солекс от восьмерки.
Вдруг из леса выбегает НР с окровавленным булем на руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след.
Через полчаса появляеся Ермолай с Рэксом, оба спокойные, идут домой, кушать. Народ к ним: как, что???!!!
Ответ звучал примерно так:
— Ну, гуляем мы, Рэксик писает, вдруг из кустов сосиска зубатая прыгает и давай залупаться. Ну, Рэксик его и тяпнул. А х%ли, мы с ним вдвоем
раз 50 на медведя ходили...
Комментариев: 0
#37 Добрый Сатрап 20 июля 2013 12:46 |
- Когда я показываю вам этот кирпич, вы о чём думаете?
- О пиве.
- О пиве?! Но почему?
- Я всегда о нём думаю!
Комментариев: 0
#36 Сталкер 20 июля 2013 12:30 |
Фотографии с легким флером постапокалипсиса...
Комментариев: 0
#35 popo 20 июля 2013 12:18 |
Жириновский уже освещал эту тему.
http://www.youtube.com/watch?v=Iv2pyYirTzo
Комментариев: 0
#34 sumrak-mgn 20 июля 2013 12:15 |
фу туда ходить
Комментариев: 169
#33 поручик 20 июля 2013 11:49 |
Я иногда в шоке от нашего города,кто эти Бьянка и некий Соколовский?)))
Комментариев: 0
#32 Объектив 20 июля 2013 11:33 |
Что у "Арены", что в любом дворе - картина одна и та же. Название "Быдлогорск" всё более и более подходит нашему городу. Нормальные люди остались, но они теряются на этом фоне.
Хочется от души посочувствовать жителям близлежащих домов. В День города, рассказывают, массово мочились в кустах на глазах у толпы. Сначала вливали в себя мочу (пиво), а потом выливали её. Не думаю, что этот праздник стал исключением. Что касается комментариев, так их пишут лица, аналогичные тем, что на снимках.
P.S. Почему-то на Сабантуе такого безобразия не наблюдается. Там весело и хорошо. Отдаю этому празднику должное, хоть отношусь не к мусульманам, а к православным.