Расширенный поиск
Лента новостей
16 мая
 20:10   И не говорите потом, что мы не предупреждали! На перекрёстке Завенягина – К. Маркса завтра стартует масштабный ремонт Комментарий 15
 18:38   Пока лучше просто загорать! Горожан просят не купаться в водоёмах Комментарий 3
 17:02   92 заболевших и 93 выздоровевших за сутки. Свежая статистика по COVID-19 на Южном Урале Комментарий 4
 13:08   Дезориентирована и страдает потерей памяти. В Магнитогорске ищут 40-летнюю женщину с неустойчивой походкой
 9:36   Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2020 год. Один из них заработал более 8 млрд рублей Комментарий 12
15 мая
 16:54   Не понравилось обслуживание. В Магнитогорске ночной покупатель обиделся на продавца Комментарий 2
 6:29   Оформляла кредиты без ведома клиентов. В одном из банков Челябинска разразился скандал Комментарий 6
14 мая
 23:00   «Как в Турции!» В Госдуме хотят обязать мировых IT-гигантов открывать филиалы в России Комментарий 4
 21:21   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:48   Архитектор, казак, менеджер. В театре куклы и актёра «Буратино» новый директор Комментарий 15
 15:43   Превысила полномочия и врала в суде. В Магнитогорске будут судить налогового инспектора Комментарий 1
 15:05   Перед прививкой проведут осмотр. В Магнитогорске продолжается вакцинация от COVID-19
 13:14   Купили сиротам непригодные для проживания квартиры. СК возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников Комментарий 3
 12:46   QR-код на аттестате и «зачёт» по физкультуре. Выпускников школ этого года ждут новшества и сюрпризы
 12:17   96 новых заболевших за сутки. На Южном Урале не снижается число случаев COVID-19 Комментарий 1
 11:41   Два главных городских праздника опять объединят! День города и День металлурга в этом году пройдут под ритмы 90-х и «нулевых» Комментарий 17

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Магнитогорск. Спустя пару часов после завершения акции протеста Глава города Евгений Тефтелев вынес Постановление № 52-11П о приостановке строительства и действия прошлого, «разрешительного» постановления. Согласно новому Постановлению Главы, строительство приостановлено вплоть до вынесения решения прокуратурой и проработки всех нюансов благоустройства данной территории. Постановление вручено предпринимателю Бахтину под роспись...
Поделиться
Поделиться
Telegram

Студенты, преподаватели и жильцы домов 51 и 51а по улице Советской Армии собрались к 9 часам у забора, на котором вмиг кто-то закрасил недавно появившуюся надпись «Тефтелева в отставку». Толпа оказалась скромнее, чем ожидалось: подвела погода. 

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Собравшиеся даром времени не теряли: тут же вытащили две растяжки: «Руки прочь от сквера» и «Жители против АЗС», и живым щитом загородили проезд к стройке, заставив стоять за ограждением приехавших выгружаться водителей двух грузовиков.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Собрались в круг, философ и по совместительству научный консультант «Правозащитного центра Евгения ГОНЧАРОВА» Дмитрий Теплых приступил к ораторству. Дмитрий высказывал, один за другим аргументы «против» АЗС у МаГУ, словно доставая козырные карты, протестующие громко его поддерживали. Свой ответ дал представитель университета, рассказав о долгой переписке руководства вуза с администрацией, которая так ни к чему и не привела.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Сквер, на содержание которого у МаГУ не было ни средств, ни прав, так как эта территория не принадлежит университету, решено отдать в аренду бизнесмену. По словам Жернова можно было догадаться, что позиция МаГУ – решать конфликт мирным путем. Они взывают к властям. «Кто дал разрешение на строительство? Зачем здесь АЗС?

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Где глава города, где власть?», - вопрошал Дмитрий Теплых. Виктор Нижегородцев едва не разводил руками: «Я прочитал о протесте против заправки на сайте. Сегодня за пять минут до начала меня отправили сюда», - попытался объясниться Виктор Николаевич, чем вызвал грохот аплодисментов и смех.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Потом Нижегородцев объяснил, что половина сквера остается, в него бизнесмен вложит средства, благоустроит. Дмитрий Теплых парировал: если бы город был чистый и озелененный, протеста против строительства столь удобной АЗС могло и не быть. «Я записал ваши требования, все это передам главе, вопрос возьмем в разработку, потом Вам позвоним», - обратился к Теплых Нижегородцев.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Протестующие потребовали проведения публичных слушаний, проверки законности решения о строительстве и приостановлении строительства. Для возможного общения с властями протестующие соберут инициативную группу.

«А скажите, каково Ваше мнение? Вы согласны с нами?», - задал провокационный вопрос Дмитрий. «Частично - согласен», - тихо ответил Виктор Николаевич.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ

Отметим, что глава города планировал добавить из бюджета пять миллионов к трем миллионам, обещанных господином Бахтиным. Дескать, ну на восемь миллионов сквер такой забабахаем, что АЗС вреда не нанесет, и, к успокоению вуза, сквер у них уже не отберут. Но противников заправки все равно такой исход не устраивает. И, надо отдать должное власти, она не стала сегодня рубить с плеча, а решила еще раз внимательно разобраться с вопросом строительства.

Общение продолжалось почти час, после чего Нижегородцев уехал, организатор акции протеста остался общаться с жителями. Как выяснилось позже, спустя несколько минут, Дмитрий Теплых попал в руки правоохранителей, в отношении него сотрудниками Правобережного РОВД составлен протокол об административном правонарушении. Но пикетчики добились главного: Камазы, словно по чьей-то команде, уехали. На месте продолжали дежурить протестующие.

Только что поступили сведения о приостановке строительства до выяснения всех обстоятельств. В ближайшее время состоятся консультации с экспертами-экологами, выводы которых обязательно будут доведены до сведения общественности, сообщили нам в пресс-службе мэрии. Евгений Николаевич отметил, что в любом случае территория напротив университета будет благоустроена самым надлежащим образом и наверняка станет излюбленным местом отдыха горожан.

Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ
Евгений Тефтелев приостановил строительство заправки возле МаГУ




Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (295)

#204 Старая Магнитка 15 мая 2011 00:40 |
"Правда", а что так передумали комментировать? Мы всем психдиспансером читаем ваши высказываемся и уже просто теряемся в догадках какой психический диагноз вам поставить. На весеннее обострение уже не тянет. Ну, поговорите, ну повеселите нас.
Комментариев: 0
#203 правда 15 мая 2011 00:34 |
Уважаемый "Свой человек", Вы вызвали на моем лице улыбку из - за последней фразы!Я не буду это комментировать, но Вы правы! wink
Комментариев: 0
#202 Свой Человек 15 мая 2011 00:29 |
А на сколько я знаю, этот автопарк обновлялся каджый год, ибо романов больще года не ездил на одной и той же волге, а про тендер это ваще смех, наши доблесные госзакупщики Беларус и Беларусь на картинках тока и видели, хотели одно а получили как всегда
Комментариев: 0
#201 правда 15 мая 2011 00:23 |
Вот Вас Уважаемый не спросили для чего нужен Романов в универе!!Он между прочим таких как Вы кормит, своей же репутацией, если бы не он вы бы с номым руководством в глубой ж.. сидели, в принципе с событиями последних дней и часов там уже полная ж...Так как скорее всего это прочитало пол города и отношение к ВУЗу поменялось категорически!!!Я только одного понять не могу, ну почему после всего прочитанного и узнанного о себе господа не Рубин, не Корнещук не положили ректору на стол заявления!!Ну на воровались Вы господа, ну уйдите в тень, дайте народу поработать спокойно и без Вас!В вузе есть нормальные сотрудники которые и без Вас справятся в юридической и экономической ситуации, справлялись же раньше и справятся сейчас!А по поводу автобуса могу сказать следующее, В тот год когда покупался автобус планировали вообще обновлять весь парк автомобилей универа, но Рубин зарубил этот проект, это я знаю точно!!Он каким то образом профессионально донес ректору что будет надувательство чистой воды денег, но могу также с долей уверенности сказать что автобус и трактор для уборке снега были куплены через тендер, и машины вообще пригоняли из других городов, кроме ниссана тиана, на котором ездит ректор, вот он каким то волшебным взмахом волшебной палочки был доставлен из автоцентра г.Магнитогорска!
Комментариев: 0
#200 Свой Человек 15 мая 2011 00:00 |
И еще один момент, универ купил автобус Форд за большие деньги, а когда мин образование презентовало более крупный и более дешевый автобус наше начальство сказало нафиг надо, нам его ставить некуда..... а может на покупке этого форда тоже кто то погрел руки?
Комментариев: 0
#199 Свой Человек 14 мая 2011 23:56 |
ну как зачем, чтоб ездить на машине купленной вузом не за одну сотню тысяч. Возможно в откуп за предоставленные рекомендации Семенову
Комментариев: 0
#198 правда 14 мая 2011 23:39 |
Я полностью с Вами согласен!Нужно почистить 2 этаж университета МаГУ от прихлебателей: Рубина и Корнещук!У меня вообще предложение написать в одной из газет города допустим в газете Русский Дом что на самом деле твариться в Магнитогорском государственном университете!Почему предложил именно эту газету так как Маг метал не пойдет на провакационные статьи в адрес руководства МаГУ!Всё давно уже куплено!!Или допустим теле7 магнитогорск, в которой тоже можно описать о наших "дарованиях"!Понимаете в чем самая изюминка, в том что на кануне приемной комиссии выплывает вся вот эта грязь!!!Вот скажите мне посетители сайта ВЕРСТОВ, сможет ли господин Семенов до начала этой приемной компании, обелить свою репутацию и репутацию ВУЗа в целом??
А по поводу Конещук и Рубина могу только одно сказать, их надо было убирать еще в 2009 году, когда эта "урка" начала по фене разговаривать с сотрудниками университета, и хамить всем подряд не важно кто он дворник или декан!!Эту лысую дрянь которая ненавидит в открытую русский народ вообще можно обвинить в геноциде!А "мадам" Корнещук в том что она занимает несколько основных должностей в универе!Это ведь не правомерно уважаемые читатели!Вот её кстати и надо первой по миру пустить!!!Кстати это Юное дарование где то в середине прошлого года купила квартиру в Челябинске по последним достоверным источникам квартира зашкаливает за 7 млн рублей!!!
Комментариев: 0
#197 Папарацци 14 мая 2011 23:35 |
Добавление комментария...
Цитата: Владимир
И вы, папарацци, хотите сказать, что ТИХУШНАЯ ТРУСОСТЬ - это и есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???

Я хочу сказать: НИКОГДА НЕ ОСУЖДАЙ ЧЕЛОВЕКА, ПОКА НЕ ПРОШЕЛ ХОТЯ БЫ ОДИН МЕТР В ЕГО БАШМАКАХ.
Сначала университетом поруководите - а вот потом поговорим.
Комментариев: 0
#196 Palomnik 14 мая 2011 23:31 |
Если эта заправка будет построена, то колеса моего там не будет однозначно чисто принципиально. Неужели и так не хватает 2-ух заправок в радиусе 200-метров?
Комментариев: 0
#195 Просто патриот 14 мая 2011 23:26 |
Цитата: Стыдобе России
В общем бэтман хренов.

По-моему сам ты какой-то недоразвитый и через чур подозрительный. Гончаров помогает людям, а ты? Пишешь письма?
Комментариев: 0
#194 Свой Человек 14 мая 2011 23:24 |
Граждане!!!! А может начнем с того что потребуем убрать с вуза Урку и КорнеСучку?
Комментариев: 0
#193 правда 14 мая 2011 23:21 |
Письмо адресовано лично человеку под ником - Freedom!
Так вот Уважаемый Freedom, не надо обелять этого "руководителя" Семенова, для ВуЗА лично этот человек ни чего хорошего не сделал!!Могу Вам это сказать с большой долей уверенности!С его подачи была развалена экономическая структура университета, именно он ввел в ВУЗ уголовника и "иноваторщицу", которые за 2 года развалили всё что стояло крепко на ногах, студенты не идут учится в университет только по одной причине что в вузе работает уголовник, которому как известно сам Семенов посылки в тюрьму носил!!Или Вы хотите сказать Вы этого не знали??? Он честный и бескорыстный, а дом на хуторках тоже бескорыстно построил? А приемный сыночек его борза общается с обслугой университета тоже вы считаете это нормально???А машину ниссан тиана за счет университета купил и гоняет на ней, это тоже нормально????Если он такой честный ну купил бы хотя бы шевроле, нет ему тиану подавай, а случайно ни кто не задумывался во сколько университету встал ремонт его личного кабинета и кожаной мебели в его кабинете, так вот я вам могу сказать что только ремонт зашкаливает за 2 миллиона рублей, и давайте не будем о бескорыстности!Кстати обслуживание только одной его служебной машины в год обходится 500 тыс вузовских женег!!Если он такой хороший, хоть бы парапет нормально отстроил возле вуза, а то стыдно смотретьи гостей в ВУЗ приглашать!!!И это еще не конец!!!Я могу приводить примеры бесконечно!!
А по поводу личности Романова могу сказать одно, не трогайте вот именно что нормального ректора!Он до сих пор между прочим выбивает деньги для университета в Москве, которые потом рубин нагло тратит на свой еврейский центр Хесед Эзра Хаверим!Давайте не будем обсерать младшего Романова, только благодаря его факультету и его имени наш ВУЗ знают в Москве, именно Евгений Романов вывел этот факультет на один из популярных факультетов среди двух ВУЗОВ МаГУ и МГТУ!А то что у него дома твориться и с кем он ездит в Москву я думаю ни кого не касается, в принципе также не касается что именно Корнещук Нина Геннадьевна являлась в свое время близкой подругой нашего нынешнего ректора!!!Так что давай те не будем понимать эту грязь!!!Понятно???А то всем сразу станет понятно откуда и как к нам в ректорат попали эти "два юных дарования"
Комментариев: 0
#192 ГОРОДОВОЙ 14 мая 2011 23:00 |
В ПОНЕДЕЛЬНИК 16 МАЯ в 10-00 В ОКОЛО ПРИЕМНОЙ ПРОРЕКТОРА УМЕТБАЕВА З.М.
Искренне ваш, НЕ ССЫКЛО