Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Персоны21 декабря 2008

Председатель МГСд Александр Морозов нашел «в контакте» своего двойника

Спикер Магнитогорского Городского собрания депутатов Александр Олегович Морозов в популярном проекте «В контакте» обнаружил собственную страничку. На ней все честь по чести – и фотографии, и цитаты его – Морозова – с публичных выступлений, и анкетные данные соответствуют действительности. И даже две сотни друзей, одобренных «автором». Одно НО смутило спикера: он сам и работники пресс-службы МГСД к этой личной презентации не имеют никакого отношения.

7735 просмотров
Председатель МГСд Александр Морозов нашел «в контакте» своего двойника

При регистрации в таких проектах как «Мой мир на майл ру», «Одноклассники.ру», «В контакте.ру» и так далее не требуется ни личная подпись, ни паспортные данные… В лучшем случае необходимо внести в регистрационную анкету свой электронный адрес. Но тем, кто решил использовать чужое имя для регистрации, и этот пункт проблемой не становится. Зарегистрировать дополнительный ящик, особенно для опытных пользователей, проще пареной репы. Так и появляются в популярных проектах «двойники», не имеющие к настоящим людям никакого отношения.

– Честно говоря, с настороженностью отнесся к «своей» страничке «В контакте», – рассказал Магнитогорскому информационному агентству настоящий Председатель МГСд Александр Морозов. – Но, изучив внимательней, немного успокоился – никаких проблем или «подстав» я там не обнаружил. Возможно, все еще впереди… Даже не знаю, как к этому относиться. Нашел идею интересной и актуальной. Но для меня теперь – абсолютно бесперспективной. То есть даже если мне захочется открыть настоящую персональную страничку, это лишь запутает людей и начнет их раздражать.

Кроме этого, Александр Морозов порадовался, что у него появилось так много друзей, особенно среди молодежной аудитории. Обидно только, что все они теперь наверняка расстроятся, узнав, что на самом деле вошли в друзья не самого Александра Олеговича, а его двойника.

Впрочем, именно среди друзей спикера мы обнаружили еще несколько известных двойников. Например, Муртаза Губайдуллович Рахимов, Виктор Рашников…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка