Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Персоны30 декабря 2010

Фаат Шакуров стал первым кандидатом меднаук в Магнитогорске по наркологии

магнитогорск. На днях кандидатскую диссертацию защитил известный в Магнитке врач-психотерапевт, нарколог Фаат Закирович Шакуров, руководитель медицинского центра «Гармония».

12507 просмотров 14

За свои семь десятков лет Фаат Закирович не выкурил ни одной сигареты и не выпил ни одной рюмки спиртного. Но о проблеме алкоголизма знает не понаслышке. Общий стаж доктора – без малого пятьдесят лет. За это время наработан такой багаж знаний и опыта, что кандидатская диссертация стала логичным продолжением его врачебной и научной  деятельности.

У Шакурова практически не бывает выходных. Сам он говорит об этом так: «у болезней выходных не бывает, поэтому и я, раз уж выбрал для себя такую работу, не могу позволить себе это удовольствие».

Из официальной, традиционной медицины Фаат Закирович Шакуров ушел лет двадцать тому назад, занявшись частной практикой по избавлению людей от алкогольной и никотиновой зависимостей. Позже успешно освоил и борьбу с лишним весом, игроманией и другими психическими проблемами людей. Сам он опять же готов поспорить с тем, что является традиционной медициной: «Тем методам, которыми лечат в наших больницах и диспансерах, семьдесят-восемьдесят лет. А тот опыт борьбы с зависимостями, на который опираются специалисты нашего центра, насчитывает тысячелетия. После этого невольно усомнишься, какая из этих методик традиционная, а какая временная».

Фаат Шакуров стал первым кандидатом меднаук в Магнитогорске по наркологии

В прошлом году Медицинский центр «Гармония» стал лауреатом Национального конкурса «Лучшие частные клиники РФ». В 2010 году – новый успех, основанный уже на научной работе руководителя центра.

Доктор с гордостью говорит, что эффективность его лечения достигает 98 процентов. Фаат Закирович владеет практически всеми методами глубинной и многогранной диагностики, а также многочисленными способами лечения алкоголизма, которыми пользуются ведущие наркологи мира, академики, признанные авторитеты своего дела. Но он не стал останавливаться на изучении чужих методов, а пошел дальше, разработав на основе известных учений собственную программу лечения алкоголизма. Одна из последних монографий, вышедших под его авторством в конце ноября, - «Анонимное амбулаторное противоалкогольное лечение» - вызвала живой интерес в научных наркологических кругах. И Фаата Закировича пригласили в Томск, в Сибирское отделение Российской Академии Медицинских Наук, где 21 декабря он успешно защитил диссертацию. Тема диссертации: «Оценка эффективности комплексного лечения алкоголизма в условиях анонимной амбулаторной медицинской помощи».

В методе Шакурова активно используются такие мощные по своему воздействию инструменты, как личностно ориентированная эмоционально-стрессовая терапия (ЛОЭСТ) и нейролингвистическое программирование (НЛП). В совокупности они и дают тот результат, о котором с гордостью заявляет доктор Шакуров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка