Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Персоны6 января 2011

Именем Сумина могут назвать улицу или даже район Челябинска

Челябинск. Губернатор Михаил Юревич заявил о том, что не исключает возможности назвать в честь Сумина улицу или учреждение. Об этом он сообщил на своей странице в Твиттере.

6518 просмотров 24
Именем Сумина могут назвать улицу или даже район Челябинска

«Сам Сумин назвал именем покойного Латышева конноспортивный комплекс, а имя Давыдова носит теперь одна из улиц», - пишет Юревич. Друг Петра Сумина полпред президента в УрФО Петр Латышев скончался в декабре 2008 года от сердечной недостаточности, его имя дано конноспортивному комплексу «Рифей».

Несколько лет назад в Челябинске в честь председателя Законодательного собрания Челябинской области Виктор Давыдова была названа улица. Давыдов скончался в июне 2005 года от острого сердечного приступа.

Челябинские блоггеры предлагают дать имя Сумина улице Советской, которая проходит в центре Челябинска недалеко от областной администрации. А некоторые даже предлагают переименовать в честь бывшего губернатора Металлургический район областного центра.

В любом случае, решение остается за действующим главой региона Михаилом Юревичем. Скорее всего, оно будет озвучено, как только закончатся январские каникулы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка