Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Персоны8 февраля 2011

Про «маршрутную войну» в Магнитке высказался главный милиционер региона

Челябинск. После того, как передел рынка маршрутных перевозок в магнитогорске перешел из политической плоскости в криминальную, свое мнение на этот счет высказал начальник областной милиции Владимир Скалунов.

8308 просмотров 71
Про «маршрутную войну» в Магнитке высказался главный милиционер региона

«Решение об упорядочении перевозок в магнитогорске – это не чья-то самодеятельность, а законная деятельность муниципальных органов власти», - мнение начальника ГУВД по Челябинской области генерал-майора Владимира Скалунова, прокомментировавшего  ситуацию противостояния нелегальных перевозчиков и администрации магнитогорска, опубликовано сегодня на сайте Mega-U.ru.
«Эти вопросы решаются на муниципальном уровне управления. Депутаты на своих заседаниях принимали соответствующие законы, для того чтобы пассажирские перевозки стали более безопасны, а стоимость за оказанные услуги была внятна и понятна населению», - сказал генерал-майор.
По его словам, тот факт, что «некоторые недобросовестные перевозчики пытаются незаконным путем восстановить свой статус-кво и не выполняют законных решений, это, конечно, печально, но органы внутренних дел принимают соответствующие меры».
«По событиям в магнитогорске установлены три лица, которые совершали преступления. Они задержаны, сейчас в отношении них принимаются соответствующие действия», - добавил В. Скалунов.
Как уточнил агентству «Меga-U.ru» источник в правоохранительных органах магнитогорска, все трое задержаны по подозрению в совершении поджогов маршрутных такси легальных перевозчиков. В настоящее время решается вопрос об избрании к ним меры пресечения в виде заключения под стражу. 
Кроме того, на днях был задержан лидер одной из этнических группировок города, которая «на протяжении ряда лет контролировала значительную часть бизнеса, связанного с пассажирскими перевозками в магнитогорске», - добавил собеседник агентства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка