Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Персоны1 сентября 2011

Маркевич наехал на «Аэрофлот» и оценил работу его пиарщиков: «Раздвинутые ноги — не лучшая поза для директора крупнейшей авиакомпании»

Челябинск. Сотрудник областной администрации и одновременно советник Евгения Тефтелева на общественных началах в своем блоге поведал душещипательную историю о том, как крупнейший авиаперевозчик страны отказал ему в регистрации на рейс.

9817 просмотров 50
Маркевич наехал на «Аэрофлот» и оценил работу его пиарщиков: «Раздвинутые ноги — не лучшая поза для директора крупнейшей авиакомпании»

Пост Кирилла Маркевича написан во время полета по маршруту Москва-Челябинск. Полностью пересказывать содержание длинного опуса мы не будем, желающие могут ознакомиться с его оригиналом. Приведем лишь основные моменты в целом забавного рассказа о том, каким бывает сервис в отечественной интерпретации.

Маркевич должен был вернуться в областную столицу из европейской командировки под утро вторника. Но не сложилось. Вылет из Европы (точное место автор не указывает) задержали на треть часа, но в воздухе отставание от графика сократилось до шести минут, некритичных для стыковочного рейса на Челябинск. 

«Быстро проходим паспортный контроль — и начинаем ждать багаж. Долго и упорно. Получаем. Настроение прекрасное, до нашего рейса 40 минут, практически бегом несемся к стойкам регистрации транзитных пассажиров — через «зеленый коридор», безо всяких задержек», - пишет Маркевич.

Как выяснилось через несколько минут, пробежка по терминалам оказалась напрасной, неудачливым пассажирам объявили об окончании регистрации. Дальше Маркевич в красках описывает, как сотрудники «Аэрофлота» футболили его от одного окна к другому, но результата это никакого не дало. 

«Честно: нам вообще по фигу, предоставят нам гостиницу бесплатно или мы оплатим ее сами — в отличие от других пассажиров, мы в командировке. Тут уже просто дело принципа — теряем полдня рабочего времени, полдня нашей жизни у нас так беззастенчиво воруют!». 

Попытки добиться справедливости в ночном «Шереметьево» ни к чему не привели, и в итоге Маркевич вылетел в Челябинск только утренним рейсом. Уже в полете чиновник дал свою оценку работе «Аэрофлота». 

«За все 4 перелета был приятно удивлен уровнем полетного обслуживания. Вышколенные бортпроводники, приветливые и работающие весьма качественно, замечательные салоны самолетов — реально, очень хороший уровень. Но вот на земле...Единственное, что приходит на ум — лично в моем понимании, слишком рано назвались «Российскими авиалиниями». Ребята, да не Российские авиалинии это еще. Даже не советские. Они — абсолютно совковые!»

В завершение своего массивного на печатные знаки поста Маркевич неожиданно вспоминает директора «Аэрофлота», обвинив то ли его самого, то ли его имиджмейкеров в безвкусице. Поводом к размышлениям о гламуре стало фото  Виталия Савельева в корпоративном журнале авиаперевозчика. 

«Попытка уйти в «заграничную модность» уже очевидна — неформальный снимок. Классический строгий костюм, галстук, сорочка с запонками. И вот в таком безупречном официальном «прикиде» господин Савельев снят сидящим на подоконнике (или если это не подоконник, то стол или какая-то подобная поверхность). Одна нога - на этом же подоконнике(!?), вторая — на полу или свисает, там не видно... На мой взгляд, нелепица полная. Но если бы только это. Вообще, как мне кажется, раздвинутые ноги — не лучшая поза для директора крупнейшей авиакомпании, тем более в костюме и с запонками. Но вот если между этими ногами виднеются откровенно «зачавканные» брюки (а качество полиграфии у аэрофлотовского бортового журнала очень хорошее, детали проработаны прекрасно).В общем... Несмотря на всю модность, все тот же совок. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни. Деревню же из девушки..».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка