Расширенный поиск
Лента новостей

29 ноября
 16:48   «Не стоять на месте!» Начал работу восьмой созыв Общественной молодёжной палаты Магнитогорска Комментарий 2
 16:11   Это путёвка во вторую лигу! ФК «Металлург-Магнитогорск» выиграл турнир в Сочи
 14:22   В Магнитогорске отменили вылеты в два города. Причина – в неблагоприятных метеоусловиях Комментарий 1
 11:46   В регионе подтвердили 276 заражений коронавирусом. Половина умерших скончались от ковида Комментарий 7
 10:28   С отдельным входом и гаражом. В Магнитогорске выставили на продажу жильё бывшего главы? Комментарий 35
28 ноября
 22:32   Установите зрительный контакт с водителем! Инспекторы учат школьников переходить улицу Комментарий 2
 19:19   Ковид подтвердили у 55 горожан. Это данные за прошедшие сутки Комментарий 68
 16:14   Областные власти выставили на продажу 62 объекта недвижимости. Девять из них расположены в Магнитогорске Комментарий 3
 14:43   Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии Комментарий 3
 11:47   Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности Комментарий 16
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 14
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 27
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 5
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 32
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 9

Евгений Тефтелев уверен, что «закон подлости» не обойдет горожан стороной

Магнитогорск ТефтелевМагнитогорск. Глава города в личном ЖЖ порассуждал об острых, по его мнению, вопросах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Очень напряженные были две прошедшие недели. Часто выезжал в Правительство. Серьезные, важные для города вопросы. Приятно, что Магнитка в очередной раз подтвердила свой высокий уровень подготовки к пуску отопления, да и в целом, к зимнему сезону», - пишет Тефтелев.

Далее мэр сетует на холодный сентябрь, спровоцировавший решение о пуске тепла в квартиры.

«Уверен, «закон подлости» не обойдет нас стороной: не успели включить, как потеплеет :-) Договорились с теплофикацией на этот случай максимально снизить температуру подаваемой в батареи воды. Всё же иной раз окно открыть проще, чем мерзнуть».

Во второй части своего поста Тефтелев затронул тему нехватки мест в детских садах Магнитогорска.

«Уже второй год боремся с очередями. Демографический бум дает о себе знать. Почти пять с половиной тысяч малышей ждали своей очереди еще весной. Сегодня благодаря целому комплексу предпринятых мер мы добились рекордного снижения — до двух с половиной тысяч мест. Останавливаться не будем. К тому же на подходе помимо прочего - возвращение еще трех бывших детских садов. В общем, есть к чему стремиться».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Pens 5 октября 2011 22:35 |
ЛАДНО.ХОТЬ ТАКОЙ ЕСТЬ-ШЕВЕЛИТСЯ МАНЕНЬКО.БОЛЬШЕ НЕ ВИДНО-ОДНИ ТРЕПАЧИ
#20 Alex M 4 октября 2011 11:41 |
[quote=Ответ]

quote=Alex M]За слова когда отвечать будешь мэр ???? [/quote] -Почти пять с половиной тысяч малышей ждали своей очереди еще весной. Сегодня благодаря целому комплексу предпринятых мер мы добились рекордного снижения — до двух с половиной тысяч мест. [[/quote]

Вопрос не про снижение !!!

А про постройку садика !!
Предвыборные обесщания как ни как !
Или с Зеленого Лога топать до Труда ? Или куда подальше ?
#19 Ответ 4 октября 2011 11:13 |
quote=Alex M]За слова когда отвечать будешь мэр ???? [/quote] -
Почти пять с половиной тысяч малышей ждали своей очереди еще весной. Сегодня благодаря целому комплексу предпринятых мер мы добились рекордного снижения — до двух с половиной тысяч мест. [
#18 Alex M 4 октября 2011 10:56 |
Цитата: Enthroned

о достройке д/с в 145-ом он даже не заикается. Зато перед выборами пиарил бурную деятельность по поводу срочного возобновления работ. Типа смотрите какой я молодец, голосуйте за меня



Действительно где садик обесщанный ?????

Там из того фундамента что есть скоро вообще ни чего не останется.

Болтавня сплошная !!!!!!!!!!!!!!!!
За слова когда отвечать будешь мэр ????


#17 Некрас 4 октября 2011 10:52 |
для кого отремонтировали детсад по ул.Ломоносова, 24? Ещё прошлой осенью, под снегом укладывали теплоизоляцию с факелами по свежему снежку, потом строили веранды и обустраивали площадки!!! Прошло лето, регулярно вижу обслуживающий персонал, но детей в помине нет. Рядом, по ул.Горького 10, разрушается детское учреждение...
"Тефтелев затронул тему нехватки мест в детских садах Магнитогорска
"
- затрагивать не надо! Надо работать Женя!!!
#16 Однако же 4 октября 2011 10:46 |
Надо сказать, что Тефтелев и его команда - одна из лучших за последнии годы. Да и по человеческим меркам Тефтелев превосходит своих предшественников. С чем нас всех и поздравляю.
#15 Договоримся?! 4 октября 2011 10:42 |
Ну все ..., наконец то, удалось договориться с МП "Трест теплофикация". А с собственниками многоквартирных домов? Им - начислять плату за все жилищно-коммунальные услуги - авансом, никакой прозрачности в расчетах, в платежах,расходах и т.д. Пусть платят. Не по закону,же? Договоримся...
#14 Lacosta 4 октября 2011 10:33 |
законопослушник,
Мы сами его выбрали
#13 законопослушник 4 октября 2011 00:17 |
Одно не пойму... Зачем нам такой мэр?????!!!
#12 первый 3 октября 2011 23:36 |
Зачем обещать светлое будущее, - достаточно выполнить уже обещанное по закону,(когда землю раздавали под обещания строить детсады и благоустраивать территории)

Покопайтесь в договорах отвдения земли и сроках исполнения обещаний - бюджет на 2012 буде в профе. Но жить придется на зарплату и отрабатывать ее.
#11 Enthroned 3 октября 2011 23:21 |
о достройке д/с в 145-ом он даже не заикается. Зато перед выборами пиарил бурную деятельность по поводу срочного возобновления работ. Типа смотрите какой я молодец, голосуйте за меня
#10 ALCATRAZ 3 октября 2011 22:53 |
"Очень напряженные были две прошедшие недели."
Ой золотой ты наш человек ! Всё не спишь не ешь, всё революциями с занимаешься .

Цитата: vaio
Отобрал здание у ТВ -Ин и ему подобных - и проблема решена!!!! Х


и вернул здание детского садика на октябрьской 5\1 , куда зачем то по приходу к власти преселил управление культуры и физкультуры с ленина 72 - управление занимало полтора кабинета в срации , теперь занимает целое здание.
#9 magnitka09 3 октября 2011 22:19 |
На пос. Дзержинский ул. Короленко и Коммунистическая мёрзнут. Трубы отопления, как парное молоко. Задолбались звонить в теплосеть. Каждый день одни обещания устранить неисправность. Ждём квитанций со 100% оплатой за несуществующее тепло в домах!!!Спасибо !!!