Расширенный поиск
Лента новостей

25 июля
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:00   Будет и контрольный матч. «Металлург» отправился на сборы в Минск
 20:20   Актуально в условиях импортозамещения. В МГТУ открылся авторизованный учебный центр «Айдеко» Комментарий 3
24 июля
 14:12   Правила перевозки для главного пассажира. В Магнитогорске будущих мам учат правильно переходить улицу с коляской Комментарий 1
 12:47   Излечились от ковида. За прошедшие сутки выписаны 197 человек Комментарий 2
23 июля
 23:00   «Дотации за торговлю русофобией». Украина выдвинула требования к Западу по «Северному потоку-2»
 16:24   «Мы лишаемся детской площадки и безопасности наших детей». Житель 137а микрорайона пожаловался Текслеру Комментарий 2
 15:19   На Южном Урале за сутки коронавирусом заболели 312 жителей. 40 из них – магнитогорцы Комментарий 4
 12:10   Магнитогорский онкодиспансер расширил сетку вакансий. Выпускникам медицинских вузов здесь можно пройти ординатуру

Евгений Тефтелев уверен, что «закон подлости» не обойдет горожан стороной

Магнитогорск ТефтелевМагнитогорск. Глава города в личном ЖЖ порассуждал об острых, по его мнению, вопросах.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Очень напряженные были две прошедшие недели. Часто выезжал в Правительство. Серьезные, важные для города вопросы. Приятно, что Магнитка в очередной раз подтвердила свой высокий уровень подготовки к пуску отопления, да и в целом, к зимнему сезону», - пишет Тефтелев.

Далее мэр сетует на холодный сентябрь, спровоцировавший решение о пуске тепла в квартиры.

«Уверен, «закон подлости» не обойдет нас стороной: не успели включить, как потеплеет :-) Договорились с теплофикацией на этот случай максимально снизить температуру подаваемой в батареи воды. Всё же иной раз окно открыть проще, чем мерзнуть».

Во второй части своего поста Тефтелев затронул тему нехватки мест в детских садах Магнитогорска.

«Уже второй год боремся с очередями. Демографический бум дает о себе знать. Почти пять с половиной тысяч малышей ждали своей очереди еще весной. Сегодня благодаря целому комплексу предпринятых мер мы добились рекордного снижения — до двух с половиной тысяч мест. Останавливаться не будем. К тому же на подходе помимо прочего - возвращение еще трех бывших детских садов. В общем, есть к чему стремиться».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Pens 5 октября 2011 22:35 |
ЛАДНО.ХОТЬ ТАКОЙ ЕСТЬ-ШЕВЕЛИТСЯ МАНЕНЬКО.БОЛЬШЕ НЕ ВИДНО-ОДНИ ТРЕПАЧИ
Комментариев: 0
#20 Alex M 4 октября 2011 11:41 |
[quote=Ответ]

quote=Alex M]За слова когда отвечать будешь мэр ???? [/quote] -Почти пять с половиной тысяч малышей ждали своей очереди еще весной. Сегодня благодаря целому комплексу предпринятых мер мы добились рекордного снижения — до двух с половиной тысяч мест. [[/quote]

Вопрос не про снижение !!!

А про постройку садика !!
Предвыборные обесщания как ни как !
Или с Зеленого Лога топать до Труда ? Или куда подальше ?
Комментариев: 0
#19 Ответ 4 октября 2011 11:13 |
quote=Alex M]За слова когда отвечать будешь мэр ???? [/quote] -
Почти пять с половиной тысяч малышей ждали своей очереди еще весной. Сегодня благодаря целому комплексу предпринятых мер мы добились рекордного снижения — до двух с половиной тысяч мест. [
Комментариев: 0
#18 Alex M 4 октября 2011 10:56 |
Цитата: Enthroned

о достройке д/с в 145-ом он даже не заикается. Зато перед выборами пиарил бурную деятельность по поводу срочного возобновления работ. Типа смотрите какой я молодец, голосуйте за меня



Действительно где садик обесщанный ?????

Там из того фундамента что есть скоро вообще ни чего не останется.

Болтавня сплошная !!!!!!!!!!!!!!!!
За слова когда отвечать будешь мэр ????


Комментариев: 0
#17 Некрас 4 октября 2011 10:52 |
для кого отремонтировали детсад по ул.Ломоносова, 24? Ещё прошлой осенью, под снегом укладывали теплоизоляцию с факелами по свежему снежку, потом строили веранды и обустраивали площадки!!! Прошло лето, регулярно вижу обслуживающий персонал, но детей в помине нет. Рядом, по ул.Горького 10, разрушается детское учреждение...
"Тефтелев затронул тему нехватки мест в детских садах Магнитогорска
"
- затрагивать не надо! Надо работать Женя!!!
Комментариев: 0
#16 Однако же 4 октября 2011 10:46 |
Надо сказать, что Тефтелев и его команда - одна из лучших за последнии годы. Да и по человеческим меркам Тефтелев превосходит своих предшественников. С чем нас всех и поздравляю.
Комментариев: 0
#15 Договоримся?! 4 октября 2011 10:42 |
Ну все ..., наконец то, удалось договориться с МП "Трест теплофикация". А с собственниками многоквартирных домов? Им - начислять плату за все жилищно-коммунальные услуги - авансом, никакой прозрачности в расчетах, в платежах,расходах и т.д. Пусть платят. Не по закону,же? Договоримся...
Комментариев: 0
#14 Lacosta 4 октября 2011 10:33 |
законопослушник,
Мы сами его выбрали
Комментариев: 0
#13 законопослушник 4 октября 2011 00:17 |
Одно не пойму... Зачем нам такой мэр?????!!!
Комментариев: 0
#12 первый 3 октября 2011 23:36 |
Зачем обещать светлое будущее, - достаточно выполнить уже обещанное по закону,(когда землю раздавали под обещания строить детсады и благоустраивать территории)

Покопайтесь в договорах отвдения земли и сроках исполнения обещаний - бюджет на 2012 буде в профе. Но жить придется на зарплату и отрабатывать ее.
Комментариев: 1 118
#11 Enthroned 3 октября 2011 23:21 |
о достройке д/с в 145-ом он даже не заикается. Зато перед выборами пиарил бурную деятельность по поводу срочного возобновления работ. Типа смотрите какой я молодец, голосуйте за меня
Комментариев: 3 429
#10 ALCATRAZ 3 октября 2011 22:53 |
"Очень напряженные были две прошедшие недели."
Ой золотой ты наш человек ! Всё не спишь не ешь, всё революциями с занимаешься .

Цитата: vaio
Отобрал здание у ТВ -Ин и ему подобных - и проблема решена!!!! Х


и вернул здание детского садика на октябрьской 5\1 , куда зачем то по приходу к власти преселил управление культуры и физкультуры с ленина 72 - управление занимало полтора кабинета в срации , теперь занимает целое здание.
Комментариев: 0
#9 magnitka09 3 октября 2011 22:19 |
На пос. Дзержинский ул. Короленко и Коммунистическая мёрзнут. Трубы отопления, как парное молоко. Задолбались звонить в теплосеть. Каждый день одни обещания устранить неисправность. Ждём квитанций со 100% оплатой за несуществующее тепло в домах!!!Спасибо !!!