Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Они живут баскетболом. В БК «Магнитогорск» отмечают сразу два юбилея

Магнитогорск. Оба юбиляра справляют свое шестидесятилетие по паспорту, но в душе и в жизни оба гораздо моложе.

5600 просмотров
Они живут баскетболом. В БК «Магнитогорск» отмечают сразу два юбилея

10 мая свое шестидесятилетие справил старший тренер баскетбольного клуба Владимир Иванович Хоменко. Это мудрый, преданный своему делу человек. С момента создания клуба он работал с молодежным составом. В качестве главного тренера мужской студенческой сборной МГТУ завоевал золотые медали Студенческой баскетбольной лиги в сезоне 2005 года – на тот момент наивысшие соревнования по баскетболу среди студентов. Последние два сезона полностью несет на себе груз работы с основной мужской сборной города.

Они живут баскетболом. В БК «Магнитогорск» отмечают сразу два юбилея

2 июня юбилей у декана химико-металлургического факультета МГТУ, заведующего кафедрой черных металлов, доктора технических наук, почетного работника высшего профессионального образования, профессора Вахита Абдрашитовича Бигеева. Он был одним из инициаторов и стоял у истоков создания баскетбольного клуба города Магнитогорска в далеком 1989 году. Как сподвижник и энтузиаст баскетбола прошел все жизненные перипетии баскетбольного клуба. Неизменно оказывал поддержку и лично участвовал в жизни клуба. Огромное количество спортсменов благодарно ему за всемерную помощь в годы учебы в Магнитогорском Государственном техническом университете, ставшем альма-матер магнитогорского баскетбола.

Баскетбольный клуб желает юбилярам сибирского здоровья, кавказского долголетия и дальнейшей плодотворной работы в развитии баскетбола в городе Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: бк, юбилей, бигеев, хоменко

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка