Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Персоны1 июня 2009

Владимир Соловьев познакомился в Магнитогорске с «городскими сумасшедшими»

Гастроли скандально известного журналиста и телеведущего Владимира Соловьева в Магнитку не могли пройти без скандала. Этот самый скандал предложили звездному гостю представители городской оппозиции. Соловьев в долгу не остался, назвав представителей оппозиции «городскими сумасшедшими».

10744 просмотра 47

В целом и распиаренный гость, и горожане остались друг другом вполне довольны. Рассказывать о встрече, которая прошла в ДК Орджо 30 мая, смысла нет: кто захотел, тот сходил и своими ушами услышал «умные мысли» Владимира Соловьева. Попробуем остановиться лишь на том небольшом скандале, который попытались устроить на встрече представители оппозиции.

С соответствующими плакатами члены ГРООМа встречали заезжую звезду уже на площади возле Дворца Культуры. Но главный сюрприз оппозиционеры приготовили Соловьеву прямо в концертном зале. Во время ответов на вопросы один из активистов ГРООМа во всеуслышание заявил, что «Рашников украл у нас миллионы». Похоже, Владимир Рудольфович только и ждал какой-нибудь подобной провокации. Со свойственной ему иронией он сказал все, что думает по этому поводу, немало позабавив публику.

Вот что после встречи распространила в своем релизе пресс-служба ГРООМ (в сокращении):

«Широко анонсированная СМИ ОАО «ММК» встреча с шоуменом Владимиром Соловьевым под названием «Свет в конце туннеля» прошла с большими неожиданностями для организаторов и заказчиков. Во-первых, перед входом во Дворец культуры металлургов им. Орджоникидзе участников шоу встречали пикеты комитета обманутых акционеров.

На шоу присутствовали и многие представители руководства ОАО «ММК» - но и перед пикетчиками, и в зале им не нашлось что сказать. Не осмелились. Даже тогда, когда в зале, во время встречи между Соловьёвым и представителями комитета обманутых акционеров началась дискуссия.

Другие магнитогорцы, не активисты оппозиции, поддержали выступления председателя комитета обманутых акционеров Сергея Васильева. И в течение последующей дискуссии Сергей Алексеевич доказывал эту свою широко известную в Магнитогорске мысль об украденных Рашниковым миллионах.

Пыхтел, но безуспешно, один Соловьев. Добросовестно, отметим, когда уже разошелся, пыхтел – но аргументов не хватало, искренности совсем не было, а логика хромала…»

Не остался в долгу после общения с «городскими сумасшедшими» и сам Владимир Соловьев, отписавшийся в собственном блоге до и после выступления в ДК Орджо (тоже в сокращении):

«…вечером на Магнитке состоится мой концерт. Жду с нетерпением встречи с людьми. Хотя, с рядом городских сумасшедших уже пообщался в книжном магазине. Их волновало не то, как живет страна, и когда мы выйдем из кризиса, и что происходит на Магнитке, а волновало их, был ли Ленин евреем и когда в магазины завезут масло. Самое смешное, что один из них оказался лидером местных коммунистов, а другой – ЛДПР».

«Прошел вечер в Магнитогорске. Интересный был вечер, народу много, вопросы разные. Но вот что удивительно – все время сталкиваюсь с недовольством: все у людей не так, все им плохо. Начинаешь с людьми разговаривать, выяснять, и с ужасом осознаешь, что граждане вообще не понимают, что в стране происходит, живут с представлением, что у них все украли. При этом, люди, которые заявляют, что у них украли, как правило, никогда в своей жизни больше ста долларов в руках не держали. Поэтому, как у них можно было украсть миллионы, миллиарды и триллионы, понять невозможно. Но громкий ор, который от них исходит, очевидно, обратно пропорционален сумме, о которой они заявляют. Чем меньше денег было – тем громче орут. При этом, встает один такой, я у него спрашиваю: «Вы сами-то на Магнитке работали?», он говорит: «Я десять лет назад два года отработал, понял, что все алкоголики, и ушел. Но у меня Рашников украл миллион долларов». «У вас хоть раз в жизни был миллион долларов, чтоб у вас их украсть?». «Нет. Но он все равно украл».

Но самое удивительно, что, несмотря на обмен любезностями, обе стороны дискуссии остались собой вполне довольны: они добились главного – обратили на себя внимание, а остальное уже, похоже, вторично…

Завтра на «Серебряном дожде» вся страна услышит в прямом эфире «Соловьиные трели», в которых Владимир Рудольфович лично поведает свои впечатления о Магнитогорске и магнитогорцах.

Владимир Соловьев познакомился в Магнитогорске с «городскими сумасшедшими»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Владимир Соловьев познакомился в Магнитогорске с «городскими сумасшедшими»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владимир Соловьев познакомился в Магнитогорске с «городскими сумасшедшими»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка