Расширенный поиск
Лента новостей

25 сентября
24 сентября
 21:26   Ковид никуда не ушёл. На Южном Урале болеют почти 15 тысяч жителей Комментарий 1
 19:47   Крупно, ярко, мастерски! «Металлург» уверенно разобрался с «Куньлунем»
 16:30   Депутаты, председатель КСП и экс-замгубернатора. Уже шестеро известных южноуральцев заявили о желании воевать Комментарий 11
 12:16   Это будет настоящее испытание! В Магнитогорске пройдут «Стальные игры ММК» Комментарий 2
 9:33   Теперь до воскресенья. В Магнитогорске продлили режим НМУ
23 сентября
 21:00   Айтишники, журналисты, финансисты и связисты. В Минобороны назвали профессии, не подпадающие под мобилизацию
 19:00   Приехал обирать старушек. В Чебоксарах задержали мошенника из Челябинска
 16:48   В Магнитогорске медики встретились с родителями «сахарных» деток. В нашем городе 157 таких ребят
 14:49   Магнитогорский бизнес пожаловался Текслеру на неподъёмный тариф на вывоз отходов. Он вырос в 10 раз! Комментарий 1
 13:23   В Магнитогорске построят один из самых больших в стране океанариумов. Подробности проекта рассказал проектировщик Комментарий 1
 11:25   Жительница Магнитогорска забыла в такси телефон. В полиции оценили потерю как кражу Комментарий 1
 10:48   «Караулим погоду!» Мэр Магнитогорска пообещал дать тепло в жилые дома на следующей неделе
 10:13   Не мобилизованные, а митингующие. Горожан взбудоражил утренний сбор людей у курантов Комментарий 6
22 сентября
 17:23   Более тысячи заболевших каждый день. Ситуация с COVID-19 на Южном Урале не меняется

Наш философ. Фильм магнитогорского режиссера номинирован на фестиваль активистского кино

магнитогорскМагнитогорск. На фестивале «Делай фильм» показываются фильмы о мигрантах, наблюдателях и уличных художниках. В пятерку лучших по версии издания «Город» вошла лента Евгения Иванникова «Философ».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Главный герой фильма – преподаватель философии Дмитрий Теплых.

«Я считаю, что таких людей — один на миллион. До сих пор, если люди к нему обращаются, он им помогает оформлять жалобы, ходит по чиновникам, становится для них юристом. Сейчас он нигде не работает, по ночам таксует, живут они с женой очень бедно, из общежития их много раз пытались выселить. Я его уважаю, но поступить так же я бы не смог: он поломал жизнь не только себе, но и своей семье. Хотя жена его, как настоящая декабристка, прощает все. У них трое детей, ну зачем им это надо?», - рассуждает о своем герое режиссер Евгений Иванников.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: иванников, философ, фильм

Комментарии (16)

#16 777 27 октября 2013 23:25 |
Бог простит!
Комментариев: 0
   
#15 Котэ 27 октября 2013 19:12 |
Человек, 777, простите меня, пожалуйста, я заблуждался. Теперь осознал свою ошибку. Действительно, Д. Теплых - Великий Человек!!!
Комментариев: 0
   
#14 житель 27 октября 2013 18:43 |
Лучше бы с чурками боролись. А то они уже и приезжают нелегально, потом плодятся, а потом ещё и заявы в прокуратуру пишут.
Комментариев: 0
   
#13 777 27 октября 2013 18:26 |
Котэ,
От таких как вы нет никакой пользы обществу. Никакой.
Комментариев: 0
   
#12 Человек 27 октября 2013 18:14 |
так На каком старом? Куда, кто едет? Есть старые истины: "не укради", "не убий"... Ты потому и здесь можешь писать, что нет-нет да появиться Человек, который сделает что-то не только для своего живота. А остальная масса в это время ждет и смотрит, чем все это кончится. Ладно смотрит, а то еще и найдется активно "гневно-обличающий-осуждающий-от-лица-всего-коллектива". И 37-й по кругу крутится. Вот уж народ выдался на этой территории. Каждые двадцать лет память начисто срезает. Как будто-то не было ни сталинизма, ни "социализма"... Вы чё такие-то? Не будь таких Людей, вы бы до сих пор жили бы в крепостничестве. Я его не знаю, лично не знаком, на митингах не был - не знал о них и не срослось. Да, получилось, что не поддержал, хотя бы должен. Но уж и в голову не приходит осуждать. Вы и живете-то более-менее по-человечески ТОЛЬКО ПОТОМУ что подлецы и всякая мерзость, прорвавшаяся к власти, вынуждена оглядываться на таких Теплых постоянно, особенно в век паутины. И у нас, и за кордоном. Тока за границей, видно, электорат другой. Там Людей больше. Это в нашем городке "человек 50" (я считаю как раз адекватных и не трусливых), а в других городах по-другому. И не надо апеллировать к родительским чувствам. У них 3-е, а у Вас скока? И какой "русский бунт"? Он что с вилами пошел? Он просто сказал, что не согласен. Громко. Почти один. Хотя понимают несправедливость многие. Но так уж устроена история русского генофонда, что далеко не все её осознают теперь. Уничтожено и уехало самосознание нации. Проще сказать: " а ты о детях подумал?". А ты подумал о своих детях, когда писал этот коммент, Котэ? Благодаря таким, как ты неизвестно в какой стране будут они будут жить, а ты доживать свой век. Будет ли у тебя горбушка в старости? Давай соглашайся со всем, "береги детей". ОНИ-то своих выучили на заграничный манер и когда здесь все кончиться, уедут к ним доживать старость. А с чем останешься ты, Котэ, и благодаря большинству таких, как ты, мы?
Комментариев: 0
   
#11 так 27 октября 2013 17:16 |
На старом далеко не уедишь,вот и мусолят это фильм до бесконечности.
Комментариев: 0
   
#10 Котэ 27 октября 2013 16:41 |
От таких людей никакой пользы обществу, одно пустословие и удовлетворение собственного эго. Жаль, что именно таких "Теплых", кто-то хочет сделать героями нашего времени. Человек, который НЕ ХОЧЕТ работать, пытается "добиться" непонятно какой правды, непонятно от кого, непонятно для чего, изображает из себя жертву якобы какого-то "режима".... Господа/товарищи, это смешно! Система дала ему образование, работу, дала ему какое-никакое халявное жилье, а он начал плевать в колодец. Зачем? Не нравятся, как живут и работают коллеги - пиши в прокуратуру, сосед водит студенчество домой и оставляет с ночевкой - заявление в полицию, мало заплатили за написание заказного диплома - пиши статью в СМИ о непорядочности заказчика. Делов то! Нет, обязательно нужен русский бунт. Плюс ко всему, сплелся Дмитрий с этим кукловодом - Е. Гончаровым, а последний хорошему не научит. Кончено вся эта ситуация интересна небольшой (человек 50) группе лиц, остальные жители и гости города даже и не догадываются, что есть такой персонаж. Посему, Дмитрий, Вы же сознательный, умный и адекватный человек, позаботьтесь хотя бы о детях, начните работать (благо вакансий у нас в городе/регионе много), вытаскивайте их из этого болота, дайте им достойное образование, которое, в свое время, дала вам ненавистная система. Дети в этой ситуации не виноваты!
Комментариев: 0
   
#9 Пфуков 27 октября 2013 16:20 |
Кто герой? И почему? Ничего не понял... Это герой? Какой-то бред...
Комментариев: 33
   
#8 777 27 октября 2013 14:37 |
Его позиция, как человека, достойна всяческого уважения. Я хотел бы, что-бы у меня был такой друг.
Комментариев: 0
   
#7 777 27 октября 2013 14:33 |
Завидовали его роскоши... Где? В общаге? Напишите еще, что домогался до студенток за зачет, проявите фантазию.
Комментариев: 0
   
#6 Аргентум 27 октября 2013 13:40 |
Забавно, что кафедры философии МаГУ и МГТУ сейчас возглавляют такие лица, про которые, думаю, ни у кого даже мысли не возникнет назвать их философами.
Комментариев: 0
   
#5 Аргентум 27 октября 2013 13:35 |
Не спорю, про Д.Теплых надо снимать фильм, но скорее с названием Оппозиционер. Слово философ не подходит. У нас в городе не было за последнее время философов. Если кто и подходил больше всех на эту роль, то Арзамасцев.
Комментариев: 0
   
#4 Enthroned 27 октября 2013 11:52 |
а ведь мало кто знает что Дмитрий Теплых - бывший панк, играющий в середине 90-х в группе "Суицид нации".