Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Персоны22 ноября 2013

Юбилей гендиректора ММК. Борису Дубровскому исполнилось 55 лет

Магнитогорск. Сегодня генеральный директор ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Борис Дубровский отмечает день рождения.

7728 просмотров 22
Юбилей гендиректора ММК. Борису Дубровскому исполнилось 55 лет

Борис Александрович Дубровский родился 22 ноября 1958 года в Магнитогорске. В 1990 году он с отличием окончил Магнитогорскую горно-металлургическую академию по специальности «обработка металлов давлением», а в 2001 году — Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

Трудовую деятельность Дубровский начал в 1976 году на Магнитогорском металлургическом комбинате учеником контролера первого разряда отдела технического контроля. После службы в армии вернулся на ММК, работал слесарем по ремонту металлургического оборудования, бригадиром слесарей-ремонтников, старшим мастером и начальником прокатного отделения, заместителем начальника, начальником листопрокатного цеха, главным прокатчиком ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

В 2000 году его назначили заместителем коммерческого директора — начальником управления оборудования, в 2002-м — техническим директором — главным инженером ОАО «ММК». В 2002-2003 годах по совместительству являлся генеральным директором ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод». С 2003 по 2008 год работал директором по сбыту на внутреннем рынке, директором по сбыту, исполнительным директором ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». С 2009 по май 2011 года был первым заместителем генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

В мае 2011 года Борис Дубровский избран генеральным директором ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». За время его руководства Магнитогорский металлургический комбинат достиг высоких показателей по всем направлениям деятельности и укрепил свои лидерские позиции в черной металлургии России, в том числе по темпам технического перевооружения производства и разнообразию сортамента выпускаемой продукции.

Достойная трудовая деятельность Дубровского получила высокую оценку на региональном и федеральном уровнях. Яркое тому подтверждение – медаль ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени, Благодарность Министерства промышленности РФ, Почетная грамота Администрации Челябинской области, орден «Почетный знак Петра Великого», орден Почета, нагрудный знак Федерации независимых профсоюзов России «За содружество».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка