Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Персоны6 июня 2014

Андрей Князев: «В Магнитогорске футболу не уделяют никакого внимания. И в ближайшем будущем не будут»

Магнитогорск - Казань. В интервью казанскому изданию «БИЗНЕС Online» бывший игрок и директор ФК «Металлург» рассказал о том, как развивается футбол в городе металлургов.

8862 просмотра 13
Андрей Князев: «В Магнитогорске футболу не уделяют никакого внимания. И в ближайшем будущем не будут»

Как сообщает «БИЗНЕС Online», воспитанник магнитогорской футбольной школы, бывший нападающий казанского «Рубина» и челнинского «КАМАЗа» Андрей Князев приехал в Казань, рассматривая одно из предложений продолжить здесь свою послеспортивную карьеру. Также он посетовал, на равнодушие к футболу в Магнитке.

- Команда выступает на уровне коллективов физкультуры. В ней я начинал играть в футбол, в ней и заканчивал, играя в 2005 году на уровне второй лиги, а в 2006 году уже на КФК. Причем, я тогда одновременно работал заместителем директора клуба.

- На каких правах существует футбол в абсолютно хоккейном городе?

- Я скажу так, что на сегодняшний день это исключительно хоккейный город, на эту игру брошены все средства и все усилия по ее развитию. Это связано с любовью к хоккею одного человека – генерального директора Магнитогорского металлургического комбината Виктора Филипповича Рашникова.  Футболу не уделяют никакого внимания, и в ближайшем будущем, а может быть, и в дальнем – на футбол внимания обращать не будут.  При том, что в моем родном городе выросли Сергей Колотовкин, поигравший за ленинградский «Зенит», а потом бывший в чемпионском составе ЦСКА. Сейчас чуть погасла звездочка Александра Будакова. Будучи голкипером краснодарской «Кубани» он хорошо зарекомендовал себя, но сейчас чуть ушел в тень. Хотя в нынешнем сезоне вернулся в Премьер-Лигу, выступая за московское «Торпедо».

- Ты из ложной скромности не упомянул о себе, поигравшем и в высшей лиге за челнинский «КАМАЗ», и принявший участие в выходе казанского «Рубина» в первую лигу.

- Приятно вспоминать о тех временах. Прекрасное было время. Это было второе рождение «Рубина», который потом добрался до самых вершин. Игорь Семенович Волчок пригласил меня в ту команду. Нам бы в тот год пришлось встретиться хотя бы со «Спартаком» тех лет, мы и его обыграли бы. Команда была сплоченная, костяк которой составляли казанцы, но и мы, приехавшие в состав, как Володя Пантюшенко из Краснодара, Сергей Моисеев из Кирова, не чувствовали себя чужими. Местные ребята нас приняли, быстро помогли влиться в состав, никаких землячеств в коллективе не было. По сей день мы общаемся друг с другом, дружим, и такого отношения в других командах, которых я выступал, у меня не было.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка