Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Персоны18 июля 2014

Счастье по-итальянски. Крым, Путин и мужчины с точки зрения европейской певицы

Магнитогорск. На объединенном Дне города и Дне металлурга выступит итальянская звезда, певица Ингрид - автор и исполнитель мирового хита «Tu es foutu».

13030 просмотров 22

Накануне праздника Ингрид, прилетевшая в город металлургов рано утром 17 июля, встретилась с магнитогорскими журналистами. Пресс-конференция в городской администрации разительно отличалась от пафосной встречи с российскими звездами Дня металлурга-2013, когда прессу шокировали тем, что попросили не задавать определенные вопросы.

Счастье по-итальянски. Крым, Путин и мужчины с точки зрения европейской певицы

Ингрид вошла в зал для пресс-конференций, здороваясь со всеми по-русски. Она уже не юная девочка, 40 лет как-никак, но разве это возраст для женщины, тем более в Европе? Розовая кепка, две косички, обаятельная улыбка, простота, с которой она общалась с журналистами, переходя с русского на английский и обратно, покорили всех присутствующих.

«Вы можете спрашивать все, что хотите, отвечу на любые вопросы, не стесняйтесь», - предупредила певица в самом начале беседы.

Счастье по-итальянски. Крым, Путин и мужчины с точки зрения европейской певицы

Журналисты и не стеснялись, задавая вопросы от «что вы ели на завтрак» и «отличаются ли европейские мужчины от российских» до «как вы относитесь к присоединению Крыма к России» и «что думаете о Владимире Путине»…

«Первый раз я приехала на гастроли в Петербург в 2002 году, - рассказала певица. - Это было зимой и мой итальянский менеджер спросил: «Ингрид, тебя пригласили в Россию, ты хочешь поехать? Ты знаешь, ведь это очень опасно?!» Но я ответила: «Знаю, я решаю, рот закрой, я хочу, поехали!» С тех пор я приезжаю почти каждую неделю в Россию, мне здесь комфортно, и я все еще жива и счастлива. Я знаю все о России, я знаю русских людей… Что касается моего языка, я говорю немножко по-русски, я очень люблю русский язык, он похож на итальянский». 

Счастье по-итальянски. Крым, Путин и мужчины с точки зрения европейской певицы

Как так получилось, что звезда мировой сцены согласилась приехать в провинциальный город не в рамках гастролей, а чтобы поздравить Магнитку с днем рождения, Ингрид объяснила просто:

«День рождения города - очень важный праздник, в нашей стране и в Европе такого нет. Я уверена - завтра будет много людей, я рада и благодарна за то, что меня пригласили в этот важный для вас день».

Как оказалось, Ингрид уже не первый раз в нашем городе. Десять лет назад она была здесь с концертом, правда, на закрытой вечеринке.

Выступление Ингрид магнитогорцы наверняка оценят. Певица пообещала, что если публике понравится, она сможет петь всю ночь. Конкретная программа заранее не составляется, а выстраивается в живом взаимодействии с аудиторией. Обязательно прозвучат песня «Нежность» Александры Пахмутовой на русском языке, песня «Наш сосед» Эдиты Пьехи на французском и даже «Очи черные».

Счастье по-итальянски. Крым, Путин и мужчины с точки зрения европейской певицы

Ингрид очень много шутила, немного флиртовала и даже показала, где у неё находится эрогенная зона. Как оказалось, у певицы дома живут 11 кошек и собака, и она очень любит животных:

«Я не могу привести домой слона, мама меня убьет… Я живу с родителями. А у моей сестры больше 50 кошек».

А вы знаете, что завтра на празднике обещают 16 градусов тепла и дождь, поинтересовались журналисты.

«16 градусов? Зима? Давай домой! Завтра в Италию, - ответила итальянская гостья. – Мой рекорд - петь в Якутске в минус 50, так что нет проблем, 16 градусов – отлично!»

На первый «политический вопрос» про Крым Ингрид ответила с большой неохотой:

«Политика? Уууу… ладно, давай политику. Иногда журналисты пишут неправду, и в Италии много версий… Очень трудно понять правду, всегда она где-то посередине. Конечно, если вы смотрите один канал, где говорят один вариант, а кто-то говорит по-другому, то разобраться очень сложно. Надо быть там и видеть все своими глазами, чтобы самому понять, что происходит».

Вопрос об отношении к президенту России в Европе итальянская гостья решила и вовсе проигнорировать:

«Мой друг, ты очень опасный, - ответила она спросившему о Путине журналисту. - Спрашивайте все, кроме политики».
Счастье по-итальянски. Крым, Путин и мужчины с точки зрения европейской певицы

Отвечая на следующий вопрос о том, насколько разные мужчины в России и Европе, певица призналась, что сейчас в её жизни большая душевная травма как раз из-за европейского мужчины, а вот русских партнеров у певицы не было, да и не будет, потому что «конкурировать с русскими женщинами невозможно, они слишком красивы», сразу после этого предупредив, что завтра на празднике пригласит «опасного журналиста» станцевать с ней танго на сцене.

Как выяснилось во время беседы, Ингрид не сидит на диетах («Диета? Никогда в жизни! Я итальянская девочка»), любит русские супы, щи, солянку и пельмени, а счастье для неё – это путешествия и работа, которым певица отдает себя всю целиком. Даже несмотря на то, что имеет еще степень доктора философии, она посвятила себя музыке. Но о психологии тоже любит поговорить:

«Я могу говорить о счастье много часов, - рассказала Ингрид журналистам. - Счастье - это утопия. Когда ты по-настоящему осознаешь, что счастлив, то начинаешь думать об этом и счастье заканчивается. Счастье - это как небольшой временный экстаз. Когда тебе хорошо с самим собой, и ты гордишься собой - это наилучший вариант».
Счастье по-итальянски. Крым, Путин и мужчины с точки зрения европейской певицы

А еще Ингрид посоветовала не читать по утрам заголовки газет и призналась, что в Европе, в частности в Италии, в которую россияне любят ездить на шоппинг, далеко не все так безоблачно:

«Я только что заполнила декларацию о доходах, это еще одна травма. В Италии сложная ситуация, и в Греции, и в Испании - мы платим большие налоги, многие люди не имеют работы. Мы надеемся, что это скоро изменится, но в настоящий момент в Италии очень сложная ситуация».

Тут же последовало предложение поступить как Жерар Депардье – получить российское гражданство.

«Депардье, - засмеялась Ингрид, - я его много раз встречала в России, он так счастлив здесь. Все может быть».
Счастье по-итальянски. Крым, Путин и мужчины с точки зрения европейской певицы

И напоследок – радостная новость для поклонников певицы. Этой осенью выйдет её новый альбом «Бурлеск», который Ингрид начала записывать 10 дней назад.

«Он будет забавный и чуть-чуть сексуальный, там будет больше ретро и джаза. Я ведь не могу петь все время «Tu es foutu». И там будет французская песня «Наш сосед» Эдиты Пьехи». 

В завершение пресс-конференции Ингрид попросили спеть, и она исполнила песню Пахмутовой и песню Пьехи. Журналисты подпевали хором, а потом выстроились в очередь за автографами. Услышать итальянскую гостью магнитогорцы смогут уже сегодня вечером, 18 июля. Певица будет поздравлять Магнитку на праздничном концерте под открытым небом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка