Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны6 января 2015

Помянем. Петра Сумина не стало четыре года назад

Магнитогорск. Сегодня близкие Петра Сумина собрались в Аллее Почетных граждан, где был похоронен первый избранный губернатор.

7601 просмотр 18
Помянем. Петра Сумина не стало четыре года назад

Петр Сумин скончался в ночь на 6 января 2011 года на 65-м году жизни. Петр Сумин в отношениях с близкими, друзьями и подчиненными, вспоминает его помощник Салим Фатыхов:

«О Петре Ивановиче Сумине, первом всенародно избранном губернаторе Челябинской области, вспоминать грустно и больно. Но в то же время любой фрагмент из бытия с ним дорог и значителен. Прежде всего, для тебя самого и тех, кто понимает, что такое дружба, что такое ответственность (особенно на государевой службе), что такое верность данному слову и предательство тех, кому доверял раньше. Последнее ни в коем случае не относится к Петру Ивановичу, потому что он никогда не предавал. Да, был весьма и весьма требователен. Да, не терпел и не покрывал воровства. Да, мог наказать даже за незначительную, на первый взгляд, оплошность. Но никогда не предавал», – вспоминает помощник Сумина Салим Фатыхов. В материале агентства «Доступ» он признается, что «никогда ни с кем, как с Петром Ивановичем Суминым, так доверительно и по-товарищески мне за эти годы не работалось вместе».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка