Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны15 сентября 2009

Захаров-Холмский представит выставку «…до Леонардо да Винчи»

18 сентября в Магнитогорской картинной галерее откроется персональная выставка местного художника Вениамина Захарова-Холмского. Итоговая работа художника носит название «От супрематизма до Леонардо да Винчи».

5610 просмотров
Захаров-Холмский представит выставку «…до Леонардо да Винчи»

Выставка посвящена грядущему 80-летнему юбилею мастера. Экспозиция представлена работами за 50 лет творчества Вениамина Ивановича. Зрители смогут увидеть и его новые работы на библейские и античные сюжеты, портреты современников и легендарных исторических деятелей, пейзажи и натюрморты
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии, Захаров-Холмский работает в разных видах изобразительного искусства, но настоящей его страстью всегда была живопись. Именно в ней он смело декларирует своё право изображать мир так, как он открывается внутреннему взору художника.
 Вениамин Иванович известен далеко за пределами нашего города, не только как талантливый художник-монументалист, но и как яркая личность с неиссякаемой энергией и силой творчества. Достигший возраста мудрости, «вооруженный» трудным опытом прожитых в искусстве лет, в тишине своей уютной мастерской художник продолжает создавать все новые и новые работы. Для всех любителей изобразительного искусства и поклонников таланта художника представленная экспозиция станет настоящим открытием его многогранного таланта, отмечает пресс-служба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка