Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Персоны11 февраля 2015

«Это помойка!» Крашенинников рассказал о выборе между газетой и интернетом

Магнитогорск. Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников встретился с коллективом «Магнитогорского рабочего».

6527 просмотров 10
«Это помойка!» Крашенинников рассказал о выборе между газетой и интернетом

Поздравление «МР-ки» Павел Крашенников решил озвучить в торжественной обстановке. Коллектив газеты и городские СМИ собрались в кабинете администрации. Павел Владимирович пустился в воспоминания:

«Первая моя публикация в «Магнитогорском рабочем» вышла в 1989 году, она была на тему жилищных кооперативов. Я эту заметку увидел в трамвае: человек читает «МР», а там моя статья!».

Вспомнил выходцев с «МР» - настоящих корифеев журналистики: Валерия Кучера, Алексея Атеева, Владимира Мозгового, Юрия Балабанова. И признался: сегодня – уже в новом формате – газету читать продолжает. Отвечая на вопрос о противостоянии бумажных СМИ и интернета, Павел Крашенников сказал следующее:

«Кто что ищет, тот то и находит. Все говорят, что интернет – большая помойка, наверное это так. Но интернет это и большой источник информации. Кто-то что-то хочет искать негативное, но, вы знаете, что по порно-сайтам, сайтам, связанным с наркотиками, установлена специальная ответственность. Я лично газеты читаю, но я читаю газеты и в сети. Надо с интернетом дружить, понятно, что газеты останутся, но и здесь надо продвигаться».

Отметим, что редакция «Магнитогорского рабочего» и лично главред Елена Московец отмечены благодарностями и грамотами за активную работу по просвещению граждан от думского комитета и Ассоциации юристов России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка