Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Персоны16 февраля 2015

С юбилеем, Вячеслав Петрович! Сегодня главному реаниматологу Магнитки исполнилось 65 лет

Магнитогорск. Сегодня празднует свой 65-летний юбилей Вячеслав Попов - заведующий анестезиолого-реанимационным отделением МАУЗ «Городская больница № 2», заслуженный врач РФ, главный внештатный реаниматолог управления здравоохранения города Магнитогорска.

8364 просмотра
С юбилеем, Вячеслав Петрович! Сегодня главному реаниматологу Магнитки исполнилось 65 лет

С 1973 года, после окончания Челябинского медицинского института, он начал свою трудовую деятельность в четвертой городской больнице (в настоящее время МАУЗ «Городская больница №2» города Магнитогорска).

С 1987 года и по настоящее время – заведующий анестезиолого-реанимационным отделением. С 1989 года – главный внештатный реаниматолог-анестезиолог города Магнитогорска.

Вячеслав Петрович Попов – один из самых заслуженных, грамотных врачей в городе. Его профессионализм был отмечен на федеральном уровне: в 2002 году магнитогорскому доктору присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Вячеслав Петрович обладает хорошими организаторскими и педагогическими способностями. Среди его учеников - кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, заведующие отделениями, главный врач медицинского учреждения.

Под руководством Вячеслава Петровича были внедрены и освоены многие методы реаниматологии в учреждении. Впервые в области он открыл отделение детоксикации и гравитационной хирургии крови, до сих пор единственное в городе.

Вячеслав Петрович – автор около 20 научных публикаций. Делегат шести Всесоюзных и Всероссийских съездов анестезиологов-реаниматологов, а также международного симпозиума в городе Праге.

Вячеслав Петрович Попов ведет общественную деятельность, он стоял у истоков местного самоуправления и являлся депутатом первого созыва МГСД.

Прекрасный врач и Учитель Вячеслав Попов встречает свой 65-летний юбилей с новыми планами. Коллеги, пациенты – все желают Вячеславу Петровичу здоровья, долголетия, счастья, творческих успехов на благо людям.

С юбилеем Вас, дорогой, уважаемый Вячеслав Петрович!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка