Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны8 сентября 2015

Фронтовик, участковый, сотрудник УГРО! Михаилу Ротанову исполнилось 95 лет

Магнитогорск. Михаил Яковлевич Ротанов воевал на фронтах Великой Отечественной войны, после чего служил в магнитогорской милиции.

6031 просмотр
Фронтовик, участковый, сотрудник УГРО! Михаилу Ротанову исполнилось 95 лет

Родился Михаил Яковлевич 8 сентября 1920 года в Курганской области. В Магнитогорске жил с 1930 года. После войны поступил в ряды магнитогорской милиции, начав службу участковым уполномоченным. Долгое время был инспектором уголовного розыска, а на пенсии стал первым председателем ветеранской организации.

Михаил Ротанов собирал архивы о работе гарнизона, благодаря которым удалось скомпоновать материал о становлении органов внутренних дел Магнитогорска. Сам написал и опубликовал в печатных изданиях более тридцати очерков и рассказов – воспоминаний об оперативной работе, сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

За активную воспитательную работу с молодежью, вклад в дело по организации работы с ветеранами Михаилу Ротанову власти присвоили звание «Почетный ветеран города Магнитогорска», а к 90-летию со дня рождения он был награжден нагрудным знаком «Знак почета ветеранов МВД».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка