Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Персоны1 июня 2016

«Прихожане знали его как светлого пастыря». Протоиерей, недавно приехавший в Магнитогорск, скончался 31 мая

Магнитогорск. На 42-м году жизни скоропостижно скончался ключарь Кафедрального собора Вознесения Христова Магнитогорска протоиерей Димитрий Россохань. Священник приехал в Магнитогорск 25 апреля.

13739 просмотров

В конце апреля протоиерей Димитрий стал штатным священником епархии и стал нести служение ключарем Кафедрального собора Вознесения Христова Магнитогорска.

«Прихожане собора, священнослужители узнали отца Димитрия как светлого и доброго пастыря, умеющего взять на себя ответственность в решении множества задач по исполнению послушания ключаря», – пишет Магнитогорская и Верхнеуральская епархия.

Жизнь священника оборвалась 31 мая. Отец Димитрий умер из-за болезни.

«Прихожане знали его как светлого пастыря». Протоиерей, недавно приехавший в Магнитогорск, скончался 31 мая  

Священник родом из Кисловодска, служил в Ставропольской, в Пятигорской епархиях, отвечал за организацию религиозного образования. С 1995 года на протяжении 13 лет нес послушание штатного священника в храме святителя Николая Чудотворца в родном Кисловодске.

С января 2015 года и до перехода в Магнитогорскую епархию священник Димитрий Россохань служил клириком храма святителя Николая Чудотворца и настоятелем храма святой блаженной Матроны Московской в Ессентуках.

«Для священнослужителей, для сотрудников кафедрального собора и Магнитогорской епархии, для всех, кто лично знал и общался с батюшкой, смерть священника Димитрия - это большая утрата. Мы скорбим вместе с матушкой и его детьми», – добавили в епархии.
Епископ Иннокентий молится об упокоении новопреставленного раба Божия протоиерея Димитрия. Отпевание состоится  в Кисловодске.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото пресс-службы епархии

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка