Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Персоны5 января 2017

Магнитогорец, художник и гимнаст. 4-кратный серебряный призер Олимпиады в Токио Виктор Лисицкий госпитализирован

Москва. В одну из столичных больниц доставлен 77-летний известный советский гимнаст Виктор Лисицкий. Об этом сообщил со ссылкой на собственные источники канал Лайф.

8221 просмотр 1
Магнитогорец, художник и гимнаст. 4-кратный серебряный призер Олимпиады в Токио Виктор Лисицкий госпитализирован

Виктор Никитович был госпитализирован в тяжёлом состоянии после серьезного приступа. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

Заслуженный мастер спорта Виктор Лисицкий родился в Магнитогорске в 1939 году. Но высоких спортивных успехов добился на многочисленных советских, а затем и международных соревнованиях в Москве, где он стал 4-кратным абсолютным чемпионом СССР. Пиком спортивной карьеры Лисицкого стали четыре серебряные медали на Олимпиаде в Токио в 1964 году, где он стал вторым в абсолютном и командном первенствах, в вольных упражнениях и в опорном прыжке. На следующей Олимпиаде-68 в Мехико Лисицкий добыл еще одно серебро в командном многоборье. Кроме того, в его послужном списке 7 золотых и 5 серебряных медалей чемпионатов Европы и 2 серебряные медали чемпионатов мира.

Помимо прочего, Виктор Лисицкий после выхода на пенсию стал членом Союза художников России, на его счету немало выдающихся работ и персональных выставок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка