Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Персоны11 апреля 2017

Магнитогорцы в «Топ-50». Журнал «Собака» выбирает самых достойных персон региона

Регион. Бизнесмен Зарипов, инженер Афанасьев, «Андроидная техника» и магнитогорский «Форрест Гамп». Магнитогорцы вошли «Топ-50» претендентов престижной премии.

7245 просмотров
Магнитогорцы в «Топ-50». Журнал «Собака» выбирает самых достойных персон региона

В этом году в «Топ-50» по версии журнала «Члб.Собака.Ru» вошли «50 героев, двигающих город вперед». Премия будет вручаться победителям народного голосования в номинациях «Спорт», «Событие года», «Медиа», «Бизнес», «Наука и жизнь», «Мода», «Драгоценности», «Искусство», «Лайфстайл» и «Рестораны».

В числе номинантов премии оказались жители не только южноуральской столицы, но и других городов Челябинской области. В том числе и Магнитогорска.

Пожалуй, один из самых известных магнитогорских спортсменов Данис Зарипов, форвард ХК «Металлург», трехкратный чемпион мира, четырехкратный обладатель Кубка Гагарина попал в число претендентов на премию в номинации «Бизнес» как основатель завода по производству клюшек «ЗаряД».

«В производстве используются российские конверсионные технологии и материалы, качество не уступает лучшим мировым брендам, а по ряду характеристик даже превосходит их. У каждой клюшки есть свой идентификационный номер, гарантирующий ее подлинность. Модели спроектированы с учетом российского стиля хоккея и протестированы лично Данисом», - рассказал о бизнесмене журнал «Члб. Собака.ru».

Второй претендент на статуэтку «Собаки» - инженер-конструктор Иван Афанасьев, директор компании по разработке и производству электропневматического оружия НПО «АЕГ».

«Предприятие не имеет аналогов в России, единственное в мире по производству моделей российского специального оружия, выпускает несколько моделей электропневматических автоматов, тренировочных пистолетов, защитные шлемы, тренировочные штурмовые щиты и несколько видов дополнительных аксессуаров для страйкбола. Продукция НПО продается не только в России, но и в странах Европы и Северной Америки и составляет конкуренцию крупнейшим мировым производителям в этой отрасли, и даже стала объектом копирования азиатских производителей!», - сообщает журнал «Члб. Собака.ru».

В номинации «Наука и жизнь» в число претендентов на победу вошел генеральный директор НПО «Андроидная техника» Александр Пермяков. Об уникальном магнитогорском предприятии, занимающемся созданием антропоморфных роботов, часто пишут в российской прессе. Инженеры НПО «Андроидная техника» разработали более 40 робототехнических комплексов, предназначенных для космоса, оборонной промышленности и силовых структур, сфер медицины и образования. Самым известным роботом 2016 года стал «Федор», созданный компанией «Андроидная техника» и Фондом перспективных исследований по техническому заданию МЧС России. FEDOR (Final Experimental Demonstration Object Research) должен стать единственным пассажиром космического корабля «Федерация» во время его первого полета в 2021 году.

В номинации «Лайфстайл» магнитогорцы могут проголосовать за «магнитогорского Форреста Гампа», путешественника-эстремала Кирилла Фронюка. В 2016 году по маршруту Магнитогорск - Волгоград за 33 дня Кирилл пробежал более 1,5 тысяч км (ежедневно преодолевая 50 километров!). В этом году Кирилл отправился в путешествие из Волгограда в Берлин, чтобы логически завершить «Забег памяти» у памятника «Воину- освободителю».

В рамках проекта «ТОП 50. Самые знаменитые люди Челябинской области» планируется рассказать подробнее о каждом из номинантов премии, чтобы «каждый житель Челябинской области знал своих героев в лицо».

Голосование продлится до 01 июня 2017 года. Итоги будут подведены на торжественной церемонии «ТОП50. Самые знаменитые люди Челябинской области» 2 июня в челябинском отеле Radisson Blu Hotel. Проголосовать можно по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка