Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Персоны3 июля 2017

«А пицца будет?!» Специалисты по детскому питанию рассказывают, за что их благодарят школьники

Магнитогорск. На прошлой неделе «Горторг» отметил 20-летие предприятия. На юбилейном торжестве более 50 сотрудников получили грамоты. Мы пообщались с тремя награжденными.

6752 просмотра 4

Роза Михайловна Виниченко, заведующая производством школы №38

Стаж: 28 лет

Отмечена грамотой главы города

«Я на каждой перемене выхожу в обеденный зал, общаюсь с детьми, они меня хорошо знают. Был случай: шла по «Гостиному двору», они кричат: «Роза Михайловна, а в сентябре будет пицца?». Дети часто благодарят и меня, и поваров за вкусные блюда.

Ответственность лежит на заведующей. Завпроизводством за всем смотрит, за все отвечает. Наша работа и в том, чтобы заказать продукты на неделю, следить за санитарией, контролировать технологию приготовления и выполнять многие другие обязанности.

Я очень люблю свою работу, люблю готовить, уважаю свое руководство, Горторг. В школе у нас хороший сплоченный коллектив. Повар нашего пищеблока Татьяна Маслова тоже получила грамоту главы».

Вера Павловна Нилова, начальник торгового отдела МП «Горторг»

Стаж: 20 лет

Отмечена грамотой губернатора

«Мы начинали с нуля, склад размещался в подвале, все сидели в одном кабинете. Не было большого офиса. Мы вручную «обсчитывали» каждую школу: по количеству детей, по соответствию меню СанПинам, содержанию витаминов. Постепенно прирастали учреждениями: сначала одни школы, потом другие. Сейчас обслуживаем детские сады, больницы. Наверное, работаем неплохо.

Мои обязанности – в закупе продуктов, распределении их по садам и школам, работе с поставщиками. У нас стопроцентная проверка: товароведы принимают по инструкции продукты по количеству и качеству. Они же проводят дегустацию, внешне оценивают товар по органолептическим показателям. Если появляются сомнения, отправляем продукт в лаборатории в Екатеринбурге и Челябинске. Продукты соответствуют ГОСТу.

Мы стараемся, потому что за нами дети».

Вера Ивановна Жидкова, заведующая производством школы №3

Стаж работы: свыше 20 лет
Отмечена грамотой главы города

«Начинала я как повар еще давным-давно. Многое за эти годы изменилось. Сейчас работать лучше: у нас есть вся необходимая документация. И требования стали серьезнее.

В нашей школе дети всегда говорят «спасибо», когда подходят на раздатку. Да, дома не все питаются правильно. У нас же другой рацион: нам надо соблюсти пропорции жиров, углеводов. И, тем не менее, наши дети довольны. Они любят котлетки куриные, картофельное пюре, гороховый суп. Компот не очень пьют – дома только чай да чай. Не очень любят рыбный суп, хотя его нужно есть. А любят борщи, солянки, которые с колбасой. Сейчас все по-другому, но детей нужно кормить правильно».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МП "Горторг"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка