Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Новости / Персоны1 января 2018

Первый именинник нового года. День рождения празднует Евгений Тефтелев

Регион. Магнитогорский глава областного центра Евгений Николаевич сегодня принимает поздравления с 63-м днем рождения.

10156 просмотров

Родные и близкие люди знают, что на самом деле Евгений Николаевич родился в конце декабря, но поскольку в метриках он был записан на 1 января, как частенько случалось в середине прошлого века, то и поздравления всю жизнь принимает именно в первый день года.

Всю жизнь Тефтелев трудился и продолжает трудиться на благо Южного Урала. Родился в городе Карталы, самые высокие посты, включая должность главы регионального минпрома 10 лет тому назад и нынешнюю службу в должности главы областного центра, занимал и занимает в Челябинске. Но все-таки наиболее весомый трудовой вклад Евгений Николаевич сделал в Магнитогорске — сначала в комсомольских и партийных организациях, затем — на Метизном металлургическом заводе, а позже — и в кресле главы Магнитки.

Как бы не относились к Тефтелеву его земляки, друзья, коллеги и оппоненты, у Евгения Николаевича не отнять ни государственного подхода к экономике, ни, пожалуй, самого большого в регионе опыта политической борьбыни широчайшего понимания хозяйственной и социальной работы. Он — один из немногих представителей советской школы аппаратной службы, лучшими представителями которой были такие люди, как Иван Ромазан, Петр Сумин, Лев Стоббе…

Агентство «Верстов.Инфо» поздравляет Главу Челябинска Евгения Николаевича Тефтелева с днем его рождения и желает имениннику долгой и продуктивной работы на благо своего родного региона, на благо жителей как Магнитогорска, так и Челябинска!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка