Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Персоны20 февраля 2018

«Я – хороший парень». Многогранный хоккеист Евгений Малкин

США. На портале SportsNet, вышел сюжет о легенде магнитогорского хоккея Евгении Малкине.

10325 просмотров 22

 

Видео «Многогранный Евгений Малкин» начинается с панорамных кадров Питтсбурга. Затем журналист задает Малкину вопрос о том, почему его люди так любят в этом городе.

– Я – хороший парень! – отвечает Малкин. – Люди видят мое лицо. И видят – я нормальный!

В сюжете также отмечается юмор хоккеиста, но сам Малкин парирует, что он не клоун.

В видео также повествуется о том, что когда Евгений Малкин прибыл в Питтсбург в 2006 году, то он был совсем один. Он не знал английского языка, было сложно, не было друзей, совершенно другой хоккей. Малкин жил в отеле и скучал. Хоккеист Сергей Гончар предложил ему жить у него дома, Малкин согласился. Гончар помог ему во всем, чем мог – купить машину, открыть кредитную карту, приобрести мобильный телефон.

Малкин быстро адаптировался к новому дому. Но адаптация на льду оказалась куда сложнее, чем он ожидал.

– Важный и страшный момент был на выставочной игре, – вспоминает Евгений. – Я бросил шайбу по воротам, начал двигаться за воротами, столкнулся со своим же игроком.


В той игре Евгений травмировался. Хоккеист не знал, как ему быть дальше. Появились мысли, что он не готов играть в Питтсбурге, что пора вернуться домой – в Магнитогорск.

– Это был переломный момент для меня. Я был напуган, – рассказывает Малкин.

Но скоро хоккеист доказал, что он особенный. На кадрах - первый гол в карьере НХЛ. Затем еще гол. И еще. Евгений набирает очки в первых шести матчах. Теперь у «Пингвинов» две суперзвезды – Евгений Малкин и Сидни Кросби. А такая концентрация суперзвезд быстро дала результат для команды. Как результат – оба становятся обладателями Кубка Стэнли.

– Евгений выглядит очень внушительно, – говорит о своем напарнике Сидни Кросби. – С ним очень трудно конкурировать. Вы просто не сможете его остановить.

Собирается ли Евгений Малкин уйти в другую команду, чтобы стать единственной суперзвездой, задается вопросом журналист. Да, Евгений думал об этом, но, по его признанию, он, скорее всего, упустил момент.

– Лучший вариант – то, что я остался в «Пингвинах». И, мне кажется, я прав. Мы выиграли три Кубка Стэнли, мы – еще не выдохлись.

Заканчивается сюжет тем, что хоккеист думает над тем, чтобы постараться войти в Зал славы ста лучших игроков НХЛ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: малкин, видео

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка