Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Персоны2 сентября 2018

0:7. Василий Кошечкин проиграл сражение, о котором даже не догадывался

В России. Василий Кошечкин мог стать в 2018 году Почётным гражданином Тольятти, но всухую проиграл ветерану контрразведки.

15856 просмотров 8

Вратарь магнитогорской хоккейной команды «Металлург», олимпийский чемпион, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина, 35-летний Василий Кошечкин, оказывается, в 2018 году был номинирован для присвоения звания «Почётный гражданин городского округа Тольятти». Это притом, что на протяжении одиннадцати лет он не живёт в Тольятти, а в последние пять лет основательно пустил корни в Магнитогорске (дом, семья, работа и прочее). 

0:7. Василий Кошечкин проиграл сражение, о котором даже не догадывался
0:7. Василий Кошечкин проиграл сражение, о котором даже не догадывался

Его кандидатуру выдвинул действующий на тот момент генеральный директор ХК «ЛАДА» Владимир Вдовин, затем поддерживали руководители администрации Тольятти и представители различных общественных организаций. Другими кандидатами стали 66-летний ветеран органов госбезопасности Сергей Очиров и 84-летняя директор автономной некоммерческой организации «Клуб ветеранов и инвалидов «Иволга» Ольга Кулик.

Однако члены общественной комиссии по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Почётный гражданин городского округа Тольятти» отдали предпочтение Сергею Очирову – ветерану органов контрразведки (ФСБ), который прослужил в органах госбезопасности 35 лет, и бессменно проживает в Тольятти почти 40 лет. 

Общественная комиссия провела тайное голосование, по итогам которого Очирову отдали 7 голосов, Ольге Кулик – 1, Василию Кошечкину – 0. После чего общественная комиссия рекомендовала городской Думе присвоить звание «Почётный гражданин городского округа Тольятти» Очирову Сергею Васильевичу.

В городской Думе Тольятти особой интриги не было, депутаты единогласно утвердили его кандидатуру.

Тем не менее, у общественности Тольятти, особенно молодого поколения, это решение вызвало неоднозначную оценку. Многие посчитали, что Василий Кошечкин мог стать символом для молодых тольяттинцев, чтобы трудовую биографию они начинали и продолжали в Тольятти, а не массово уезжали в другие регионы.
0:7. Василий Кошечкин проиграл сражение, о котором даже не догадывался

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка