Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Персоны5 сентября 2018

«Я много плохого сделал, но этого я не делал». Сандаков выступил с последним словом

Регион. Судебный процесс по обвинению бывшего вице-губернатора области Николая Сандакова подошёл к завершению. Обвиняемый сказал последнее слово.

9487 просмотров 2

В судебном процессе по делу бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова наступила пауза. Последним свое слово перед оглашением приговора высказал подсудимый.

Напомним, его обвиняют в мошенничестве, получение взятки и неправомерном доступе к информации, хранящейся на компьютере.

В своём заключительном выступлении Николай Сандаков был эмоционален, в красках рассказал о злоключениях, которые произошли с ним за 3 года 5 месяцев и 6 дней, что длится рассмотрение его уголовного дела.

Поблагодарил всех и вся, кто оказывал ему поддержку в ходе следствия и судебного процесса. В том числе поблагодарил судью, экспертов и наблюдателей.

«Спасибо челябинцам и астраханцам, екатеринбуржцам и москвичам, самарцам и всем-всем-всем. Я чувствую вашу поддержку каждый день, каждую минуту», - поблагодарил полстраны подсудимый.

Много добрых слов Сандаков сказал о своей семье, в том числе о супруге. Правда его жена Ирина не стала заходить в зал заседаний и почти два часа просидела в коридоре.
«Я много плохого сделал, но этого я не делал». Сандаков выступил с последним словом

Далее Сандаков нелицеприятно высказался о следователях, оперативниках и прокурорах, которые занимались расследованием уголовного дела.

«Вообще психологические пытки, бить то меня было нельзя, хотя других бьют — это любимое развлечение. Людей в СИЗО бьют, ломают, отвратительные вещи происходят. Ко мне подсадных сажали, этапировали. Это они называют работой — мол, поработали с Сандаковым. У них нет понятий закона, виновности, справедливости — они это даже не обсуждают», - обличил Сандаков своих оппонентов.

Закончил он своё выступление заявлением: «Ваша честь. Инкриминируемых мошенничества и взятки я не совершал. Я много плохого сделал, но этого я не делал…

Если вдруг под давлением понятно кого вы все же вынесете обвинительный приговор, связанный с реальным лишением свободы, я прошу хотя бы не меняйте мне меру пресечения до рассмотрения в апелляционной инстанции — дайте мне возможность подготовиться. Я буду защищаться до последнего, доказывая, что невиновен. Но в изоляции от общества я не смогу полноценно это делать.

Если же и это будет невозможно, прошу, не вызывайте сюда конвой, дайте мне возможность спокойно попрощаться с женой, детьми, родными и друзьями и самому спуститься в камеру на первом этаже суда. Я знаю, где она находится, я там уже бывал».
«Я много плохого сделал, но этого я не делал». Сандаков выступил с последним словом

Гособвинение в лице прокурора Екатерины Голубенковой попросило суд признать Николая Сандакова виновным по всем эпизодам и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в колонии строгого режима, с выплатой штрафа в сумме 14 млн рублей.

Судья Александр Зимин, уходя в совещательную комнату, объявил, что приговор Николаю Сандакову огласит ориентировочно 26 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка