Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Персоны5 сентября 2018

Нашел работу в «Спартаке». Скандального хоккеиста Ярослава Косова из Казани отправили в Москву

В стране. В спортивной биографии воспитанника магнитогорского хоккея Ярослава Косова произошёл новый кульбит.

8497 просмотров 2

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс», имевший все права на Косова, решил произвести обмен на защитника «Спартака» Дмитрия Юдина.

Бывший игрок магнитогорского «Металлурга», а затем казанского «Ак Барса» Ярослав Косов, являлся ограниченно свободным агентом, при этом права на него в КХЛ, как оказалось, принадлежали «Ак Барсу». По-видимому, когда в сезоне 2017/2018 гг. магнитогорский «Металлург» произвел обмен своего воспитанника Ярослава Косова на игрока «Ак Барса» Андрея Чибисова, то передали все права на игрока.

Нашел работу в «Спартаке». Скандального хоккеиста Ярослава Косова из Казани отправили в Москву

По факту нападающий Ярослав Косов — трехкратный обладатель Кубка Гагарина: в составе магнитогорского «Металлурга» в 2014 и 2016 годах и в составе казанского «Ак Барса» в 2018 году.

После скандальной выходки Косова, когда в центре Казани его задержали за рулем автомобиля в алкогольном опьянении, казанский клуб не стал подписывать с ним новый контракт. Более того, осудил поведение трехкратного обладателя престижного хоккейного трофея.

Инсайдеры долго гадали, как сложится карьера Ярослава Косова после позора. Ему даже прочили выезд в Северную Америку, так как клуб НХЛ «Флорида Пантерз» выбрал Косова в 2011 году на драфте в 5 раунде под 124 номером.

Все оказалось прозаичнее. Казанский клуб «Ак Барс» провел обмен игроками с московским клубом «Спартак». Так состав казанцев пополнил защитник Дмитрий Юдин, а форвард Ярослав Косов отправился к московской команде. К слову сказать, Дмитрий Юдин не уступает в регалиях Косову. Он двукратный обладатель Кубка Гагарина (2015, 2017), чемпион России (2017), серебряный призёр чемпионата России (2015), серебряный призёр молодёжного чемпионата мира (2015).

Перебравшись в Москву, теперь Косову, главное — не повторить судьбу Николая Жердева, Михаила Анисина или, к примеру, Ричарда Клюна...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка