Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Персоны16 сентября 2018

От нас ушел Гаврилыч… Магнитка прощается с журналистом Алексеем Тюплиным

Магнитогорск. Сегодня ночью, на 62-ом году жизни скончался известный журналист Алексей Гаврилович Тюплин. Друзья и коллеги в шоке…

12131 просмотр 12

Весь свой профессиональный жизненный путь после окончания журфака УрГУ Алексей посвятил родной газете «Магнитогорский рабочий». В отличие от многих других своих коллег, он никогда не искал места потеплее и поденежней. Его преданность единственному печатному изданию не прошла даже в те годы, когда тираж городской газеты рухнул на порядок, редакция переехала в менее цивилизованные условия, а коллеги, разбежавшиеся по другим СМИ, не раз звали его с собой…

Алексей всегда был предан одной работе, одной семье и своим друзьям. Даже закоренелые политические оппоненты уважали его твердость духа, грамотный подход и внимательное отношение к любому факту. Он был одним из немногих журналистов Магнитки, который всегда с особой тщательностью перепроверял подлинность всех сведений, представленных в заметке. Он был невероятно мудр и прост: даже школьник рядом с ним всегда чувствовал не величину мэтра, а дружескую поддержку.

О чувстве юмора Тюплина и по сей день ходит немало легенд и воспоминаний. С сожалением можно отметить, что в Магнитогорске он был последним мастером фельетонного жанра…
От нас ушел Гаврилыч… Магнитка прощается с журналистом Алексеем Тюплиным
А.Г. Тюплин дискутирует с Главой Общественной палаты В.Ф. Романовым.

Всем, кто знал Алексея Гавриловича и до последних его дней не имел понятия о его онкологическом заболевании, сегодня невероятно сложно подобрать слова, чтобы выразить свои чувства. Единственное и, к сожалению, несбыточное желание — повернуть время вспять, чтобы поддержать Гаврилыча в последние дни его жизни.

Коллектив Магнитогорского информационного агентства испытывает невероятную скорбь по случаю смерти талантливого и очень искреннего человека Алексея Тюплина и от имени всех его коллег и друзей желает его семье и близким стойкости и терпения. Алексей всегда гордился своей семьей, и семья Тюплиных по праву гордится им.

«Гаврилыч, ты всегда будешь с нами так же близко, как был рядом и поддерживал нас все эти многие годы…» - говорят сегодня его друзья.

Прощание с Алексеем Гавриловичем Тюплиным состоится в зале №4 возле 1-ой горбольницы во вторник, 18 сентября, в 13.30.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Павел Верстов, от имени друзей и коллег А.Г.Тюплина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка