Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Персоны22 марта 2010

Магнитогорцы помянут легендарного хирурга

Магнитогорские шахматисты проведут мемориал Рудольфа Гуна. Первый шахматный турнир памяти выдающегося хирурга и общественного деятеля состоится 10 и 11 апреля.

5765 просмотров 2
Магнитогорцы помянут легендарного хирурга

Рудольф Семенович ушел из жизни в апреле 2009 года. Всю свою жизнь он оставался любителем шахмат: и игроком, и болельщиком.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, состязания в блице пройдут в клубе «Белая ладья». Организаторы мемориала –  управления здравоохранения и физической культуры, МГОО «Спортивная федерация шахмат и шашек» под руководством Александра Футмана и друзья Рудольфа Гуна. Как отметила руководитель управления по физической культуре, спорту и туризму Елена Кальянова, блиц-турнир будет не единственным шахматным мероприятием памяти Гуна. С 27 марта по 10 апреля аналогичные соревнования пройдут в классическом формате. Президент федерации шахмат Александр Добчинский также намерен провести мемориал памяти Рудольфа Гуна.

12 апреля в МГТУ состоится вечер памяти Рудольфа Семеновича. Кроме того, скоро в свет выйдет книга воспоминаний: «Рудольф Гун: врач, политик, человек».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка