Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Персоны22 марта 2010

Скончалась Валентина Толкунова

Сегодня в восемь часов утра умерла Валентина Толкунова. Заслуженная артистка РСФСР, звезда советской эстрады скончалась в возрасте 63 лет.

5771 просмотр 1
Скончалась Валентина Толкунова

По данным СМИ, певица около месяца находилась в больнице, куда попала после концерта в Могилеве. Тогда говорили о повышенном давлении, возникшем из-за переутомления. Позже появилась информация, что заболевание Толкуновой имеет онкологический характер.

Толкунова находилась в Боткинской больнице с конца февраля. В ночь с пятницы на субботу она была переведена в отделение реанимации из-за резкого ухудшения самочувствия. После этого певица попросила привести в больничную палату священника для соборования. Сегодня в шесть часов утра Валентина Толкунова впала в кому. Около восьми часов певица скончалась.

Валентина Толкунова исполнила десятки песен, полюбившихся зрителями во всех уголках нашей страны. Среди них: «Стою на полустаночке», «Серебряные свадьбы», «Поговори со мною, мама», «Мой милый, если б не было войны», «Я не могу иначе», «Мы на лодочке катались» и многие другие. Только в музыкальных фильмах и театральных спектаклях ею исполнено более 300 песен. Валентина Толкунова 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса «Песня года».

Певицей издано 12 пластинок и компакт-дисков, а список почетных званий и наград не умещается на одной странице. Среди них Народная артистка России, Заслуженная артистка России, Заслуженная артистка Калмыкии, лауреат премии Ленинского Комсомола, почетный железнодорожник России, заслуженный энергетик России, а также многочисленные грамоты правительств разных стран.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка