Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Персоны2 октября 2018

«Сегодня весь смех окончен». Ушел из жизни народный артист Роман Карцев

Москва. Народный артист России Роман Карцев умер в возрасте 79 лет в Москве, сообщила РИА Новости его директор Наталья Жеромская.

7088 просмотров 3
«Сегодня весь смех окончен». Ушел из жизни народный артист Роман Карцев

По данным Пятого канала, на протяжении последних трех месяцев Карцев находился в больнице. Точная причина смерти пока не известна.

Артиста похоронят на Троекуровском кладбище. Прощание может пройти в театре под руководством Александра Калягина Et Cetera или в СТД «На Страстном».

Карцев начал актерскую карьеру, получив приглашение в самодеятельный студенческий театр «Парнас-2» при Одесском институте инженеров морского флота. В 1972 году заочно окончил актерский факультет ГИТИСа.

Знаменитый кинорежиссер Владимир Бортко, снявший Романа Карцева в своих работах «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита», в интервью рассказал о своих эмоциях после получения трагического известия.

«Это не то, что ужасное сообщение. Вы меня просто убили на месте сейчас, шокировали. Сейчас много будет звонков, но вы первые. Я глубоко потрясен этой вестью, – заявил Владимир Бортко. – Это мой товарищ . Это замечательный актер. Это наше национальное достояние. Я глубоко скорблю по этому поводу и не в состоянии еще все осознать. Могу сказать только одно: у меня исчезла часть жизни вместе с его уходом. Не только у меня, но и у многих-многих других. Я снимал его два раза и получал колоссальное удовольствие, но не в этом дело. Дело в том, что он делал не только в кино, но и на телевидении, но и на сцене. Это было хорошо и замечательно. Все смеялись и радовались. Сегодня весь смех окончен», - заявил режиссер.

В фильме «Собачье сердце» Роман Карцев сыграл председателя домкома Швондера, а в сериале «Мастер и Маргарита» – дядю Берлиоза из Киева, Максимилиана Поплавского.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка