Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Персоны28 января 2019

50 лет в медсанчасти! Клара Другова принимает поздравления с профессиональным юбилеем

Магнитогорск. С цветов и поздравлений началась рабочая неделя врача кабинета функциональной диагностики кардиологического отделения медсанчасти.

9046 просмотров 1

Клара Другова, кандидат медицинских наук, в январе отметила 50-летний юбилей работы в медсанчасти. Ее трудовой путь здесь начался в 1969 году. Работать цеховым врачом-терапевтом, как рассказывает сама юбиляр, она пришла по объявлению в газете.

Клара Самуиловна была и заведующей отделением функциональной диагностики, и руководителем диагностического центра. Даже с выходом на пенсию она продолжала трудиться на благо здоровья горожан, а в 1998 году защитила в Санкт-Петербурге кандидатскую диссертацию по гипоксии.
50 лет в медсанчасти! Клара Другова принимает поздравления с профессиональным юбилеем

Поздравить легендарного врача сегодня пришли руководители медсанчасти, ее коллеги и ученики.

«Вы – пример для всех наших специалистов, – сказал директор АНО "ЦКМСЧ" Алексей Коваленко. – Пример того, как надо работать и как нужно относиться к любимому делу. Мы счастливы, что 50 лет назад вы выбрали своим местом работы медсанчасть. Желаем Вам здоровья, чтобы вы как можно дольше радовали нас и помогали восстанавливать здоровье работников ПАО "ММК" и жителей Магнитогорска».

За время своей работы в медсанчасти Клара Другова воспитала не одно поколение врачей. Среди них – и заведующая диагностическим центром АНО «ЦКМСЧ» Ольга Андронова.
50 лет в медсанчасти! Клара Другова принимает поздравления с профессиональным юбилеем
Она с особой теплотой говорила о Кларе Самуиловне и о том, насколько велико желание юбиляра к постоянному совершенствованию и обучению:

«Шагая в ногу со временем, чутко следя за новейшими медицинскими технологиями, вы осваиваете и внедряете самые передовые методы диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. Огромное спасибо вам за то, что ежедневно, проявляя терпение и профессионализм, отдавая частицу себя, вы выполняете свою благородную миссию».

Заведующий кардиологическим отделением (нарушений ритма сердца) АНО «ЦКМСЧ» Дмитрий Дерманский отметил, что считает Клару Самуиловну одним из самых уважаемых врачей области, и рад, что работает с ней бок о бок. Сама же юбиляр в ответной речи поблагодарила всех собравшихся за внимание к своей персоне и попросила разрешения вернуться на рабочее место, где ее уже ждали пациенты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка