Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Персоны1 марта 2019

Магистра получил аж в Австрии! Медсанчасть возглавил врач-невролог со столичным прошлым

Магнитогорск. В медсанчасти назначили нового главного врача.

12784 просмотра 12

С сегодняшнего дня обязанности главного врача медучреждения исполняет Максим Домашенко. На утреннем рапорте директор АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко представил нового начальника руководителям подразделений.

Максим Алексеевич переехал в Магнитогорск из Москвы, где в последние годы работал заместителем главного врача по медицинской части (по региональному сосудистому центру) ГБУЗ ГКБ ДЗМ имени С. П. Боткина.

Максиму Домашенко 39 лет. Он выпускник факультета фундаментальной медицины МГУ имени М. В. Ломоносова. Ординатуру и аспирантуру окончил в НИИ неврологии РАМН. Степень магистра медицины получил в Дунайском университете Кремса в Австрии.

В 2017 году прошел профессиональную переподготовку в РМАНПО по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Максим Домашенко является кандидатом медицинских наук, по специальности врач-невролог высшей категории.
Магистра получил аж в Австрии! Медсанчасть возглавил врач-невролог со столичным прошлым

«В Магнитогорск меня пригласил Виктор Филиппович Рашников, – рассказал новый главный врач. – Передо мной поставлена задача – повышение качества оказания медицинских помощи и услуг, как для работников ПАО «ММК», так и для жителей Магнитогорска. Лично для меня это амбициозный проект. Раньше я занимался неврологией и всем, что с ней связано, в условиях мегаполиса, в самой крупной больнице страны. В Медсанчасти задачи глобальнее – это и работа амбулаторных служб, и стационара, и здравпунктов в цехах комбината. Для меня это очень интересно в силу многоплановости, другого стратегического уровня решения задач».

Несмотря на новую должность Максим Домашенко останется практикующим неврологом:

«Я как был врачом, так и планирую им остаться. На моей прежней работе главный врач был практикующим хирургом. Он оперировал два раза в неделю. И это несмотря на его колоссальную занятость. Без практики, ты перестаешь быть врачом. Неврологию я ни в коем случае отпускать не собираюсь. И буду прикладывать все усилия, чтобы улучшать неврологическое обеспечение, как медсанчасти, так и города».

Магистра получил аж в Австрии! Медсанчасть возглавил врач-невролог со столичным прошлым

Коллективу нового главного врача в понедельник представит директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК», председатель правления АНО «ЦКМСЧ» Григорий Щуров.

Лидия Красильникова, занимавшая должность главного врача медсанчасти с сентября 2018 года, переходит на должность заместителя Максима Домашенко по медицинской части, уточнили в пресс-службе учреждения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка