25 ВТ ночь
+18 +20 °C
25 ВТ день
+26 +28 °C
Расширенный поиск
Лента новостей

24 июня
 19:00   Челябинская область в лидерах антирейтинга. Названы регионы с самым высоким уровнем наркомании
 17:55   Был главным архитектором, стал – начальником. В городском управлении архитектуры новое назначение Комментарий 4
 16:45   На Драфте новичков НХЛ Магнитку представляли два игрока. Их выбрали «Вегас» и «Сан-Хосе»
 15:53   На Южном Урале гидропост МегаФона предупредит о наводнении Комментарий 1
 13:57   «Суровым» городом впервые будет руководить женщина. Глава Челябинска Владимир Елистратов ушел в отставку Комментарий 9
 13:26   По 856 тысяч! Семьям из 7 подъезда дома на К. Маркса, 164 выплатили деньги, которые собирали всем миром Комментарий 12
 11:35   Один человек погиб, семеро – пострадали. В ГИБДД прокомментировали вчерашнюю аварию на шоссе Космонавтов Комментарий 9
 10:13   По Сталеваров не проехать! Улицу перекрывают из-за ремонта Комментарий 11
 9:22   Позволит оперативно выявлять нарушения. ММК внедряет цифровую систему контроля за наличием вагонов
23 июня
 18:46   Мотопробег, молитва, возложение цветов. В Магнитогорске побывали легендарные «Ночные волки» Комментарий 28
 17:23   Горят сады и частный сектор. Из-за жары в городе усугубилась пожарная обстановка Комментарий 2
 15:15   Подделки от настоящих не сразу отличишь! Жительница Магнитогорска продала телефон за 4000 рублей банка приколов
 12:53   Поздравляем спасительницу Вани Фокина с Днем кинолога. Кинологическая служба МВД России отметила 110-летие Комментарий 8
 11:31   Помолятся и возложат цветы к Вечному огню. Участники легендарного мотоклуба сегодня будут в Магнитогорске Комментарий 15
 10:10   Муниципальные и частные. В Магнитогорске появятся платные парковки Комментарий 40
22 июня
 23:09   Закредитованы по уши. Половина российских семей имеет кредиты Комментарий 9
 21:42   Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию. Указ уже подписан Комментарий 27
 20:12   «Страшная дата, которую нельзя забыть». Магнитогорцы скорбели с флагами, знамёнами и цветами Комментарий 3
 15:12   Поедут на Всемирные игры победителей! Магнитогорских волонтеров пригласили в Москву
 11:10   Волонтеры помогут, область поддержит. Регион готовится к переходу на цифровое ТВ Комментарий 1

Из рук президента. Владимир Путин наградил Виктора Рашникова орденом Александра Невского

Москва. Сегодня, 23 мая, в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Президент России Владимир Путин вручил Виктору Рашникову, председателю совета директоров ПАО «ММК», орден Александра Невского.

«За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу», говорится в президентском Указе о присвоении Виктору Рашникову этой высокой государственной награды.

Обращаясь к президенту страны и участникам торжественной церемонии, Виктор Рашников сказал:

– Воспринимаю эту награду как высокую оценку трудовых успехов всего коллектива Магнитогорского металлургического комбината. Магнитка будет и впредь укреплять свои флагманские позиции в России и достойно представлять нашу страну в масштабах мировой металлургической отрасли.


Виктор Филиппович Рашников родился 13 октября 1948 года. Его трудовой стаж на ММК превышает полвека – он работает на Магнитогорском металлургическом комбинате с 1967 года. Виктор Рашников – доктор технических наук, член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, почетный гражданин Челябинской области и города Магнитогорска – возглавляет Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области, является председателем попечительского совета Благотворительного фонда «Металлург» и президентом хоккейного клуба «Металлург».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 Жнец 25 мая 2019 11:12 |
Виктор Филиппович, тебе даётся шанс хоть частично реабилитироваться перед больными астмой детьми Магнитки!Построй детский лечебный центр для детей-астматиков (рядом с уникальным источником с "живой водой"(из мифологии Ардви Сура Анахита), который искал профессор Поляков из МГМИ на горе Иремель. Из эпоса "Урал-батыр": "...Разыщите, люди, "живой" родник и передайте живительную влагу из него детям и внукам..."
Виктор, как потеплеет - поедем с известным Вам Владимиром Маз.... и другими известными людьми на Урале к этому Роднику у Иремеля в урочище "Престол Всевышнего". Замеры воды показали высокие результаты ОВП. ( в мифологии - "живая вода). Последуйте примеру В.Тетюхина их Нижнего Тагила и постройте детский лечебный центр!
Комментариев: 0
#41 Позор 24 мая 2019 19:10 |
Какой позор, а... Позор нашей стране и всем нам. Продолжаем голосовать за плешивого...
Комментариев: 0
#40 Тропический 24 мая 2019 18:18 |
"Бабушке" от диванного генерала ТРОПИЧЕСКОГО
Даже если это ледокол или другой гос. заказ их производство это в любом случае коммерческая, а не государственная деятельность. Совет - Перечитайте материалы Нюрнбергского трибунала - почему не посадили и не расстреляли руководителей БМВ, Мерседес, Сименс и др....
Комментариев: 0
#39 Knight 24 мая 2019 15:07 |
Капец.... В СССР этот орден выдавался "для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину." Рашников прям супер-герой. В каких боях за Родину он прославился то? Дебилизм...
Комментариев: 3 808
#38 баушка 24 мая 2019 14:50 |
Цитата: Тропический
Посетили сомнения - решил проверить - и точно (!)- Орден Александра Невского (сегодня) награда за ГОСУДАРСТВЕННУЮ службу. Причем здесь успехи бизнесмена?
Совсем Сказочный сбрендил!

генерал диванный...хоть раз глянул где в инете,что ли?какие госзаказы выполняет ММК? ШТУЧНЫЕ....лист для ледоколов! лист для газовых труб большого диаметра!бюджет города и области исправно пополняет
Комментариев: 0
#37 баушка 24 мая 2019 14:39 |
[quote=Гость][quote=Скептик.]О?рден Алекса?ндра Не?вского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
Какие боевые операции провел Рашников? Или у нас боевые ордена ........?[/quote]

Как какие боевые операции?! Отжать комбинат, который вся страна строила, несколько поколений развивала его. А тут раз, ни копейки не вложив и ты хозяин комбината. Разве не боевая операция.
а,не отжал бы....давно ММК распилили бы на металлолом...или забыли,как жены металлургов сломя голову акции продавали в "Гриф","Три товарища"??? и покупали люстры,польские кофейно - чайные сервизы "мадонна" да кофички с начесом....
Комментариев: 0
#36 витя молодец 24 мая 2019 13:26 |
Цитата: перевозчик
Видимо у ВФ есть заслуги перед Отечеством, о которых нам пока не следует знать. Думайте головой.

Об этих заслугах писали в газетах. В Новой например. ММК спонсирует партию единная россия. Взамен получает гос заказы. Какие еще схемы откатов - можно догадаться. Схемы обычные.
Комментариев: 0
#35 Гость горожанка 24 мая 2019 12:21 |
Ужас. Пир во время чумы.
Комментариев: 0
#34 За того парня 24 мая 2019 11:28 |
Лучше бы посмертно.
Комментариев: 0
#33 Гость 24 мая 2019 10:59 |
Цитата: Скептик.
О?рден Алекса?ндра Не?вского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
Какие боевые операции провел Рашников? Или у нас боевые ордена ........?


Как какие боевые операции?! Отжать комбинат, который вся страна строила, несколько поколений развивала его. А тут раз, ни копейки не вложив и ты хозяин комбината. Разве не боевая операция. Один бандит вручает медаль другому бандиту.
За что медаль понимают только они, больше никто.
Комментариев: 0
#32 шарик 24 мая 2019 10:26 |
за стеной с ума сошли
Комментариев: 0
#31 Скептик. 24 мая 2019 09:57 |
О?рден Алекса?ндра Не?вского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
Какие боевые операции провел Рашников? Или у нас боевые ордена ........?
Комментариев: 0
#30 БРЕЖНЕВ-2 24 мая 2019 09:08 |
Цитата: Гость Татьяна
Тоже "Невского" хочу! Где учат мошенничеству?

ПАО ""ММК" оплатит.