Расширенный поиск
Лента новостей

23 сентября
 17:16   «Мэрия поддержит большинство». Администрация поставила точку в вопросе замощения газонов Комментарий 2
 16:10   Записываться срочно! Если из глаз текут слезы – бегом к окулисту Комментарий 1
 13:43   Бюджет, выборы и школы. Депутаты соберутся на сентябрьское заседание
 10:43   14 школ, театр «Буратино» и не только. ОСК выделила 3,5 миллиона рублей подшефным учреждениям
 9:30   Отставки после инаугурации. Текслер уволил руководителей минздрава и минсоца
 7:40   «Не будет нравственного стержня». Шойгу допустил отмену обязательного призыва в армию Комментарий 12
22 сентября
 23:22   «Некорректная подача». Кто на Зеленом Логе в лужи асфальт укладывал? Комментарий 5
 17:36   Проводить его выпала честь Магнитогорску. Фестиваль «Сальто в будущее» принимает заявки участников
 16:00   Победителям – призы, участникам – хорошее настроение. В Магнитогорске прошел «Кросс наций». Комментарий 1
 15:40   Вирусы атакуют. Заболеваемость ОРВИ резко возросла Комментарий 9
 13:55   Дом остался без крыши. Дождь затопил квартиры в центре города Комментарий 16
21 сентября
 21:00   «Ак Барсу» мы все ещё не ровня. «Магнитка» снова уступила казанцам Комментарий 14
 20:58   Плановая проверка системы оповещения. 25 сентября в Магнитогорске завоют сирены Комментарий 1
 19:21   Связали сотрудницу скотчем и вынесли кассу. Магнитогорец получил три с половиной года за разбой Комментарий 3
 13:17   17 объектов ищут нового хозяина. Мэрия будет продавать недостроенные здания Комментарий 11
 8:51   Лучшая профилактика - спорт. В мэрии обсудили «психоактивных» подростков
20 сентября
 21:00   «Посреди широкой степи выройте могилу». Микки Рурк попросил похоронить его на Украине Комментарий 5

Из рук президента. Владимир Путин наградил Виктора Рашникова орденом Александра Невского

Москва. Сегодня, 23 мая, в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Президент России Владимир Путин вручил Виктору Рашникову, председателю совета директоров ПАО «ММК», орден Александра Невского.

«За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу», говорится в президентском Указе о присвоении Виктору Рашникову этой высокой государственной награды.

Обращаясь к президенту страны и участникам торжественной церемонии, Виктор Рашников сказал:

– Воспринимаю эту награду как высокую оценку трудовых успехов всего коллектива Магнитогорского металлургического комбината. Магнитка будет и впредь укреплять свои флагманские позиции в России и достойно представлять нашу страну в масштабах мировой металлургической отрасли.


Виктор Филиппович Рашников родился 13 октября 1948 года. Его трудовой стаж на ММК превышает полвека – он работает на Магнитогорском металлургическом комбинате с 1967 года. Виктор Рашников – доктор технических наук, член бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, почетный гражданин Челябинской области и города Магнитогорска – возглавляет Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области, является председателем попечительского совета Благотворительного фонда «Металлург» и президентом хоккейного клуба «Металлург».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 Жнец 25 мая 2019 11:12 |
Виктор Филиппович, тебе даётся шанс хоть частично реабилитироваться перед больными астмой детьми Магнитки!Построй детский лечебный центр для детей-астматиков (рядом с уникальным источником с "живой водой"(из мифологии Ардви Сура Анахита), который искал профессор Поляков из МГМИ на горе Иремель. Из эпоса "Урал-батыр": "...Разыщите, люди, "живой" родник и передайте живительную влагу из него детям и внукам..."
Виктор, как потеплеет - поедем с известным Вам Владимиром Маз.... и другими известными людьми на Урале к этому Роднику у Иремеля в урочище "Престол Всевышнего". Замеры воды показали высокие результаты ОВП. ( в мифологии - "живая вода). Последуйте примеру В.Тетюхина их Нижнего Тагила и постройте детский лечебный центр!
Комментариев: 0
#41 Позор 24 мая 2019 19:10 |
Какой позор, а... Позор нашей стране и всем нам. Продолжаем голосовать за плешивого...
Комментариев: 0
#40 Тропический 24 мая 2019 18:18 |
"Бабушке" от диванного генерала ТРОПИЧЕСКОГО
Даже если это ледокол или другой гос. заказ их производство это в любом случае коммерческая, а не государственная деятельность. Совет - Перечитайте материалы Нюрнбергского трибунала - почему не посадили и не расстреляли руководителей БМВ, Мерседес, Сименс и др....
Комментариев: 0
#39 Knight 24 мая 2019 15:07 |
Капец.... В СССР этот орден выдавался "для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину." Рашников прям супер-герой. В каких боях за Родину он прославился то? Дебилизм...
Комментариев: 3 827
#38 баушка 24 мая 2019 14:50 |
Цитата: Тропический
Посетили сомнения - решил проверить - и точно (!)- Орден Александра Невского (сегодня) награда за ГОСУДАРСТВЕННУЮ службу. Причем здесь успехи бизнесмена?
Совсем Сказочный сбрендил!

генерал диванный...хоть раз глянул где в инете,что ли?какие госзаказы выполняет ММК? ШТУЧНЫЕ....лист для ледоколов! лист для газовых труб большого диаметра!бюджет города и области исправно пополняет
Комментариев: 0
#37 баушка 24 мая 2019 14:39 |
[quote=Гость][quote=Скептик.]О?рден Алекса?ндра Не?вского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
Какие боевые операции провел Рашников? Или у нас боевые ордена ........?[/quote]

Как какие боевые операции?! Отжать комбинат, который вся страна строила, несколько поколений развивала его. А тут раз, ни копейки не вложив и ты хозяин комбината. Разве не боевая операция.
а,не отжал бы....давно ММК распилили бы на металлолом...или забыли,как жены металлургов сломя голову акции продавали в "Гриф","Три товарища"??? и покупали люстры,польские кофейно - чайные сервизы "мадонна" да кофички с начесом....
Комментариев: 0
#36 витя молодец 24 мая 2019 13:26 |
Цитата: перевозчик
Видимо у ВФ есть заслуги перед Отечеством, о которых нам пока не следует знать. Думайте головой.

Об этих заслугах писали в газетах. В Новой например. ММК спонсирует партию единная россия. Взамен получает гос заказы. Какие еще схемы откатов - можно догадаться. Схемы обычные.
Комментариев: 0
#35 Гость горожанка 24 мая 2019 12:21 |
Ужас. Пир во время чумы.
Комментариев: 0
#34 За того парня 24 мая 2019 11:28 |
Лучше бы посмертно.
Комментариев: 0
#33 Гость 24 мая 2019 10:59 |
Цитата: Скептик.
О?рден Алекса?ндра Не?вского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
Какие боевые операции провел Рашников? Или у нас боевые ордена ........?


Как какие боевые операции?! Отжать комбинат, который вся страна строила, несколько поколений развивала его. А тут раз, ни копейки не вложив и ты хозяин комбината. Разве не боевая операция. Один бандит вручает медаль другому бандиту.
За что медаль понимают только они, больше никто.
Комментариев: 0
#32 шарик 24 мая 2019 10:26 |
за стеной с ума сошли
Комментариев: 0
#31 Скептик. 24 мая 2019 09:57 |
О?рден Алекса?ндра Не?вского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 одновременно с орденами Суворова и Кутузова для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
Какие боевые операции провел Рашников? Или у нас боевые ордена ........?
Комментариев: 0
#30 БРЕЖНЕВ-2 24 мая 2019 09:08 |
Цитата: Гость Татьяна
Тоже "Невского" хочу! Где учат мошенничеству?

ПАО ""ММК" оплатит.