Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Персоны16 сентября 2019

Лекарства уже не помогают. Анастасию Заворотнюк подключили к аппарату ИВЛ

Москва. Актрису Анастасию Заворотнюк подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщает Life.ru. При этом, как и ранее, официальной информации о состоянии здоровья актрисы нет.

15160 просмотров 13

По данным телеграм-канала, артистка в коме, у неё отёк мозга и многочисленные осложнения на фоне болезни.

Напомним, актриса Анастасия Заворотнюк попала в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии. Врачи поставили актрисе диагноз: злокачественная опухоль мозга. На фоне тяжёлой болезни у неё диагностировали частичный паралич.

Накануне стало известно, что врачи прекратили интенсивное лечение и не решаются на операцию, потому что любое вмешательство может ухудшить состояние актрисы. Однако, Сотрудник Центра радиохирургии НИИ им. Склифосовского нейрохирург Вячеслав Рак опроверг эти данные.

Как отмечает врач, согласно российскому законодательству, это невозможно. Медик напомнил, что его коллеги всегда борются за жизнь пациента до самого конца.

«Другой вопрос, что на последних стадиях опухоли головного мозга у больного рано или поздно возникает состояние, когда лекарства уже не помогают и риск от медикаментов превышает возможную пользу», — разъяснил Рак.

В данном случае врачи только дают максимальную дозу лекарств и ждут, сколько пациент сможет продержаться. При подобном исходе человек уже без сознания, работа жизненно важных органов нарушена, дыхание и сердцебиение сбиты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка