Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Персоны21 апреля 2021

«30 лет наблюдаю беременных женщин и рожениц». 20 апреля врачебный рапорт в роддоме № 3 начался с поздравлений

 Магнитогорск. Коллектив акушерского стационара поздравлял с юбилеем Алевтину Юзефовну Емелюшину, врача-офтальмолога, доброго и открытого человека.

5671 просмотр 2

Алевтина Юзефовна – особенный офтальмолог в магнитогорской медицине. Из 40-летней врачебной практики тридцать лет доктор занимается наблюдением беременных женщин и рожениц. Алевтина Юзефовна – главный помощник акушеров-гинекологов родильных домов в определении тактики лечения беременных женщин и способа родоразрешения в дальнейшем. В первую очередь офтальмолог оценивает состояние глазного дна пациентки. Главная задача – предупредить отслоение сетчатки у женщины в ходе естественных родов. По словам опытного офтальмолога, состояние сетчатки глаз напрямую связано с общим течением беременности у женщины.
«30 лет наблюдаю беременных женщин и рожениц». 20 апреля врачебный рапорт в роддоме № 3 начался с поздравлений 

– Я очень люблю свою профессию, люблю лечить глазные болезни. Можно сказать, что в офтальмологии у меня есть своя специализация – это работа в акушерстве и гинекологии. Всех беременных женщин обязательно осматривает офтальмолог. Акушеры-гинекологи очень внимательно относятся к нашему заключению. Совместно принимается решение – естественным путем будет женщина рожать или оперативным.

По словам Алевтины Емелюшиной, очень многие беременные женщины страдают миопией, или близорукостью. Таких пациенток наблюдают особенно тщательно. Бывают у них изменения периферических отделов глазного дна, разрывы сетчатки. Естественные роды для женщины с такой патологией возможны, только если на сроке 30-32 недели проведена лазерная коагуляция разрывов сетчатки. После 38 недель беременности лазерные технологии уже не используют и рекомендуют оперативное родоразрешение, иначе может случиться отслоение сетчатки глаза у женщины и полная слепота в дальнейшем.
«30 лет наблюдаю беременных женщин и рожениц». 20 апреля врачебный рапорт в роддоме № 3 начался с поздравлений 

– Близорукость может быть опасна в родах при любых показателях диоптрий. Причем эксимерлазерная коррекция близорукости – это не панацея от проблем при родах. Важно именно состояние сетчатки глаз. Поэтому ведение каждой беременной женщины индивидуально.

Татьяна Анатольевна Рядчикова, главный акушер-гинеколог города Магнитогорска, поздравила юбиляра, назвав ее одним из самых опытных помощников врачей родильных домов.
«30 лет наблюдаю беременных женщин и рожениц». 20 апреля врачебный рапорт в роддоме № 3 начался с поздравлений 

– Алевтина Юзефовна, спасибо вам огромное за ваш труд! Вы лучше всех окулистов и офтальмологов нашего города оцениваете состояние глазного дна у беременных женщин. Нам, акушерам-гинекологам, с вами очень комфортно и надежно работать. Вы профессионал и очень хороший человек!

Алевтину Юзефовну Емелюшину коллеги любят еще за позитивное отношение к жизни, тонкое чувство юмора и умение поднять настроение в трудную минуту доброй шуткой или веселым анекдотом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка