Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Персоны15 февраля 2022

На 81-м году жизни. В Магнитогорске скончалась врач-педиатр Валентина Ивановна Белавина

14 февраля не стало Валентины Ивановны Белавиной, врача-педиатра, посвятившей свою жизнь заботе о здоровье детей.

7128 просмотров

В 1965 году Валентина Ивановна начала свой трудовой путь врачом-педиатром в Семипалатинске. После переезда в Магнитогорск в 1974 году доктор активно занималась вопросами организации детского здравоохранения, работала районным врачом-педиатром, главным врачом Дома санитарного просвещения. С 1983 по 1987 год Валентина Ивановна Белавина заведовала детской поликлиникой № 6.

На 81-м году жизни. В Магнитогорске скончалась врач-педиатр Валентина Ивановна Белавина 

Огромный вклад Валентина Ивановна внесла в организацию в городе Магнитогорске специализированного амбулаторного отделения по оказанию медицинской помощи детям, страдающим аллергическими и бронхолегочными заболеваниями. Под ее руководством в 1992 году была организована поликлиника восстановительного лечения № 11. Позже ее переименовали в амбулаторное отделение восстановительного лечения (АОВЛ), где с 1992 по 2007 год Валентина Ивановна работала главным врачом. Она создала поликлинику нового типа, в которой к оказанию помощи детям с хроническими аллергическими и респираторными заболеваниями подходили комплексно. У Валентины Ивановны получилось наладить сотрудничество с врачами всех детских поликлиник по организации реабилитации детей с этой патологией. В 2011 году Валентина Ивановна Белавина ушла на заслуженный отдых. Она награждена знаком «Отличник здравоохранения», удостоена почетного звания «Ветеран труда», неоднократно была отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

Врачи Центра охраны материнства и детства продолжают традиции комплексного подхода к лечению детей с аллергическими и бронхолегочными заболеваниями. В городских кабинетах –  аллергологическом и пульмонологическом, организованных Валентиной Ивановной Белавиной, в настоящее время получают медицинскую помощь дети всего юга Челябинской области.

Коллеги отзываются о Валентине Ивановне Белавиной как о человеке душевном и очень любящем детей.

Прощание с Валентиной Ивановной Белавиной будет проходить 17 февраля с 13 до 14 часов в ритуальном зале по адресу: ул. Советская, 94.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка