Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Политика12 августа 2022

Затруднить установление личности. Разведка ЛНР заявила, что солдаты ВСУ сжигают на поле боя тела погибших наёмников

 Луганск. Разведчики Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) во время выхода под городом Соледаром в Донецкой Народной Республике (ДНР) обнаружили на поле боя обгоревшие тела мужчин в украинской форме. Об этом сообщают «Известия».

8058 просмотров 2

Погибшие лежали недалеко от воронок, образовавшихся от разрывов артиллерийских снарядов. Как предположила разведка ЛНР, украинские военные облили тела соратников топливом при отходе с позиций и подожгли. При этом бойцы предположили, что были сожжены иностранные наемники, воевавшие на стороне Киева. Их сожгли, чтобы затруднить установление личностей погибших.

Наемники принимают активное участие в военных действиях на Украине. 6 августа официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об уничтожении ВКС РФ более 80 наемников и 11 единиц техники в результате удара по опорному пункту «Иностранного легиона» в Днепропетровской области.

4 августа была ликвидирована группа испаноговорящих наемников под Харьковом в населенном пункте Русская Лозовая.

Почти за четыре недели с 8 июля по 5 августа число наемников на Украине уменьшилось с 2 741 до 2 192 человек. При этом за прошедшие недели на Украину прибыло еще 175 «солдат удачи», в том числе 81 боевик из Грузии.

1 августа украинский президент Владимир Зеленский подписал указ, позволяющий иностранцам и лицам без гражданства продлить контракт на прохождение службы в Вооруженных силах Украины на срок до 10 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка