Ваш регион

-10°

утром -11°

днем +2°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Новости / Политика18 августа 2022

Угроза ядерной безопасности для всей Европы. Минобороны заявило о готовящейся провокации Киева на Запорожской АЭС

 Киев. Власти Украины готовят резонансную провокацию на Запорожской атомной электростанции (АЭС) во время визита в страну генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на официального представителя Минобороны России генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова.

7930 просмотров 1

Россию в результате провокации обвинят в создании техногенной катастрофы на Запорожской АЭС, уточнил представитель ведомства.

По данным Минобороны, удар по Запорожской АЭС планируют нанести силами 44-й артбригады Вооруженных сил Украины 19 августа с позиций в Никополе. Сейчас российские военные принимают все необходимые меры по обеспечению безопасности Запорожской АЭС, заверил Конашенков.

«Обращаем внимание, что тяжелых вооружений ни на территории станции, ни в прилегающих к ней районах у российских войск нет. Там находятся только подразделения охраны», – подчеркнули в Минобороны.

До этого начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщал о том, что командование ВСУ перебросило военных в район местонахождения Запорожской АЭС, предупредив, что они планируют устроить масштабные провокации.

Он разъяснил, что подобные действия представляют угрозу ядерной безопасности не только для Украины, но и для Европы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка