Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Политика9 сентября 2022

«Это вопрос политической воли». Аксёнов заявил о возможности присоединения ДНР и ЛНР без проведения референдумов

 Москва. Присоединение Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), а также занятых Россией территорий Украины возможно без проведения референдумов. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, пишет Lenta.ru.

4238 просмотров

По его словам, такой шаг был бы «логичным и обоснованным». В качестве объяснения своей позиции Аксенов привел пример с Крымом – он отметил, что, несмотря на проведение референдума, его итоги так и не были признаны мировым сообществом.

«Признание или непризнание со стороны тех или иных государств не зависит от того, каким образом будут присоединены эти территории. Это вопрос политической воли», – заявил глава региона.

Также он отметил, что в случае проведения референдумов в ЛНР и ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях Украины голосование должно быть организовано как можно быстрее. Аксенов добавил, что Крым готов поделиться с республиками опытом «адаптации к российскому законодательству, к жизни в нашей большой стране».

Ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак назвал 4 ноября, День народного единства, символичной и правильной датой для проведения референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также на взятых под контроль украинских территориях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка