Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Политика4 октября 2022

«Но мы никого не убиваем». Лукашенко заявил об участии Белоруссии в конфликте на Украине

 Минск. Белоруссия участвует в российской специальной военной операции (СВО) на Украине, но не посылает туда своих военных. Об этом президент республики Александр Лукашенко сообщил на совещании с силовым блоком, пишет Lenta.ru.

4552 просмотра

«Что касается нашего участия в специальной военной операции в Украине, мы участвуем там. Мы этого не прячем. Но мы никого не убиваем. Мы никуда не посылаем своих военных. Мы не нарушаем свои обязательства», – заявил глава государства.

По его словам, в первую очередь Белоруссия участвует в спецоперации, «чтобы не допустить распространения этого конфликта» на свою территорию.

«Во-вторых, не допустить нанесения удара по Беларуси под прикрытием специальной военной операции со стороны Польши, Литвы и Латвии. Как я говорил, в спину русским стрелять никто не будет с территории Беларуси. Вот наше участие», – пояснил президент.

Ранее Лукашенко обвинил украинские власти в организации провокаций на границе с Белоруссией. При этом он отметил, что Киев «постоянно ведет оптическую, радиоэлектронную, радиотехническую разведку» на белорусской территории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка