Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика19 декабря 2008

Митинг против роста тарифов ЖКХ власти пытаются локализовать пресс-конференцией

Завтра в два часа дня на площади возле Курантов пройдет митинг, посвященный увеличению тарифов в сфере жилищно-коммунальных услуг населению. Пожалуй, впервые представители власти решили не оставаться в стороне от народных настроений и предприняли цивилизованные контр-меры: на сегодня запланировна пресс-конференция на ту же тему с участием всех заинтересованных сторон: политиков, коммунальщиков, работников социальной сферы города...

4862 просмотра 3
Митинг против роста тарифов ЖКХ власти пытаются локализовать пресс-конференцией
Митинг проводит городское отделение КПРФ, в организации участвуют комитет обманутых акционеров, ГРООМ, РКРП, Левый фронт и другие структуры левого толка. Его участники планируют "за одно" поговорить и "о наведении порядка и справедливости в стране в целом".
Сегодня ситуация уже не та, что раньше, когда митинги оппозиции можно было просто игнорировать по принципу "Собака лает - ветер носит". Теперь любой такой митинг может быть чреват самыми настоящими социальными волнениями. А за это никого по голове не погладят. Поэтому местное отделение "Единой России" совместно с представителями различных ветвей власти решили организовать днем раньше "разъяснительную" пресс-конференцию, в которой примут участие депутаты всех уровней, руководители "профильных" управлений и отделов администрации города, а также видные городские политики в лице предлставителей "ЕР" и других правых и центристских партий и движений. Вобщем, желающих разъяснить на пальцах грядущие тарифные передряги на пресс-конференции ожидается едва ли не больше, чем самих представителей городской прессы. Встреча со СМИ состоится сегодня в 12 часов в Общественно-политическом центре.
Уже сам факт подобного стремления представителей власти донести до народа информацию из первых рук позитивен. Но проблема в том, что СМИ, даже если перепрыгнут сами себя, то не успеют просветить горожан данными разъяснениями. А если и успеют опубликовать новости, то почтальоны физически не успеют разнести газеты до народа. А если успеют почтальоны, то совсем не факт, что народ успеет с ними ознакомиться, после чего остынет и откажется участвовать в митинге. То есть условностей в режиме "если" больше чем достаточно. И им - городским руководителям - выйти бы к наиболее радикально настроенным митингующим и достойно ответить на все их больные вопросы... Однако, судя по всему, пока решено ограничиться лишь пресс-конференцией.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка